На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - сезон 2022-2023
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сезон 2022-2023
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько можно доверять показанию ветра на
http://sibkiting.ru/
Ветер Неокома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
На сколько можно доверять показанию ветра на
http://sibkiting.ru/
Ветер Неокома


Абсолютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Konstantin писал(а):
На сколько можно доверять показанию ветра на
http://sibkiting.ru/
Ветер Неокома


Абсолютно


Ну так уж и абсолютно? Smile
При ветрах с берега будет заметно занижать.

Ну и там сейчас только среднее показание. Три разноцветных линии с Ветру да были поинтереснее. Но на Ветру-да сильнее погрешность, в зависимость от направления ветра, бо ближе к деревьям.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда можно тыкнуть в график и узнать и минимум и максимум и направление и температуру и все остальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали сегодня на камнях около часа, показывало там 5-6 на сайте. По факту 8-9, порывы до 13. С детьми на плюшке покатались часик. Ветер так же дул.. Поехали домой обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, павдер-всё! Дорожка зажесточела и даже слегонца забугорилась.
Даже в районе центрального пляжа уже плотненько.
Катать можно на всем. Хоть на детских коротышках.
Выгулял dh-ки Мицунко. Вообще их дорожка!
Вдоль дальней дамбы, со стороны аванпорта, больше затвердевшего после оттепели и мороза наста, и меньше пятен свежего снега. Скоростенка давилась прям как надо. По осюсениям - за 60.
Пока сильно бугров не намело- вполне все вкусненько.
Мазаться нужно только не лениться - тот самый плотный свежий морозный снежок, который самый противный. Мицунки после сцикливания околонулевой «консервы» ехали по свежему весьма препоганенько.

Будет компания завтра после заката по «освещенкам» погонять?
Че-т вроде у меня пока лыжи в ту сторону смотрят…
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх надо было ехать. А я то думал там опять дурацкий пухляк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Эх надо было ехать. А я то думал там опять дурацкий пухляк

Как ни странно, действительно, покрытие гораздо лучше, чем было неделю назад в вс, когда вы ездили в марафон. Вот только бы ещё знать, как подготовить лыжи, чтобы они скользили и на оставшихся неглубоких перемёты свежего снега...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
mahon писал(а):
Эх надо было ехать. А я то думал там опять дурацкий пухляк

Как ни странно, действительно, покрытие гораздо лучше, чем было неделю назад в вс, когда вы ездили в марафон. Вот только бы ещё знать, как подготовить лыжи, чтобы они скользили и на оставшихся неглубоких перемёты свежего снега...


Че ж в нем хорошего-то в этом покрытии!?
Скользко, жестко, бугров уже набило. Сегодня еще хуже чем вчера.
Выгулял Иончика-5, дык коленочки, отвыкнув от таких режимов, плакают.

А пухлячок- самое лучшее из всего, что только можно придумать!
Лыжки только нужно иметь соответственные. Оно того стОит.
Чистый серфинг, ну или павдер на горе, за которым народ со всей страны в Приисковый к Валечке ломится.
Степа вот тоже не даст соврать. Он тоже в свое время прикупил у дядь Вовы «Биг стиксы» фишеровские, 10.5 под ботинком. Вчера его встретил на тех лыжках в новом комбезе.

Как готовить лыжи - разговор долгий, и инструментов требуется немало.
Минимум, без которого обойтись сложно: утюжок хороший лыжный, цикля, смывка, металлическая щетка, файбертекс.
Сколько это все сейчас будет стоить вместе с хорошим, хотя бы низкофтористым парафином - я даже стесняюсь предположить.
Но оно того тоже стОит. Наглядно еще раз сравнил вчерашний и сегодняшний день. Вчера - как по наждачке, сегодня летело пулей. Swix Lf чудодейственный Smile

В свое время много за эту тему перетерли:
https://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2545&start=0
Ссылка там в первом посте на Свиксскул - рабочая.

Если хочешь - можешь как-нибудь заскочить в гости со своими лыжками. Запарафиним, и покажу тот минимум работы, к которому сам пришел для хорошего результата. Бо, если по полной программе- то это процесс практически бесконечный. Народ на соревках, под пивко и разговорчики, часа по два «вечернему намазу» посвящает. Smile
А так - сегодня с утра в пол-часа уложился на коротких твинтипах.

Лучше в будни, в первой половине дня, когда моих домашних дома не будет.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Че ж в нем хорошего-то в этом покрытии!?
Скользко, жестко, бугров уже набило. Сегодня еще хуже чем вчера.
Выгулял Иончика-5, дык коленочки, отвыкнув от таких режимов, плакают.

Я сравнивал не со вчера, а с сугробами недельной давности. Возможно у меня нет соответствующей матчасти, но на DH по сугробам катать то ещё удовольствие, хотя конечно лучше, чем народ катает вообще на обычных лыжах.

zakharov писал(а):
Как готовить лыжи - разговор долгий, и инструментов требуется немало.

Этот набор должен быть у каждого райдера Very Happy

zakharov писал(а):
Наглядно еще раз сравнил вчерашний и сегодняшний день. Вчера - как по наждачке, сегодня летело пулей. Swix Lf чудодейственный Smile

А не в том ли дело, что снег выпавший полежал и перестал быть свежим, вот и покатило? У меня мало личного опыта, но старшие товарищи говорили, что для свежего не добиться хорошего скольжения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
…но старшие товарищи говорили, что для свежего не добиться хорошего скольжения...


Пиз#ят!!! Smile Точнее- «не умеют этих собак готовить» Smile
LF, а уж тем более HF решают любые задачи, связаные со скользжением.
Хорошо подготовленные лыжи вообще не чувствуют разницы между сменой снега (свежий-старый).
Вчера и сегодня условия скользжения одинаковы. Просто вчера был консервационный с лета парафин, соскобленный циклей, а сегодня - благородный LF. (С содержанием фтора).
HF - это «хай фтор», много фтора, дорого, но эффективно.

А пухлячок, на широких лыжках да по рельефу - это лучшее, что вообще может быть в зимнем кайтинге! Барнаульский «Сусанин» - форэва!
Без рельефа чуть похуже, но тоже хорошо.
И таки да - на Dh по такой дороге - ад!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода нашептала сегодня поработать удаленно.
В 12-30 перед Неокомом приятно дуло с запад-югозапада 3-4м.
Ровненький 5 см пухлячок.
Все для медитации.
Набираю высоту, уже близко набережная обьгэса, и отмечаю про себя, что дым васхниловской трубы и котельной опытного завода не стелется, а изображает букву зю.
Я понял: это намек. Я все ловлю на лету.
Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду?
На всякий случай стал сливаться на максимальной тяге. Шел хорошо, и решил напоследок проведать бердский мыс. От него до Неокома уже пришлось намахивать тягу. На 14 часов осталось ветра по ощущениям около 2м.
Но на случай пешкодрала у меня с собой было. Шоколадка.
Еже заметил в километре от тайваня в направлении 2 обгэсовских высоток торчит на полметра сломанный ледобур. Зато вмороженных бутылок давно не видел. Растет культурный уровень ширнармасс!
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дорожка снова шикарная.
Мягкого немного, а под ним наст. но ехать пр_я_я_ятно! Smile

В силу уезда родной жоны в командировку, открыл для себя новый формат:
закидываешь дочу в «предшколу» к 16-00 в ВЗ, и до 19-00 - на морэ. Почти без пробок Smile

Ледобур- это бэд! Болгарку б на батарейках. Можно попробовать шуруповерном. У меня есть соответствующий держатель для «болгаринских» дисков. Координаты не засек?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог его выкрутить? Или забыл? Я на своем красный репик привязал к карабину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Не смог его выкрутить? Или забыл? Я на своем красный репик привязал к карабину.

Да рыбаки!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы