На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты WindMaster
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты WindMaster
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2022 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому что похожи они с мамонтами больше. Какая разница, что там продается.
Если я сейчас вдруг соберу полноприводный автомобиль с карбюраторным моторчиком, механической коробкой, двумя мостами и рессорной подвеской, мы его с УАЗом будем сравнивать или Субару подтянем по принципу моральной древности уазика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2022 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем с тем что можем купить, а иначе зачем сравнивать.
Зачем с древними технологиями и даже которые не продаются сравнивать, прогресс то идет.

На фоне древних цэшек он даже и режется хорошо )))


Я вот сравнивал и применял его для своих потребностей, и пока не понял нужен ли он мне или нет.

Надо еще покататься. Но уж точно отвращения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2022 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guseff писал(а):

Если я сейчас вдруг соберу полноприводный автомобиль с карбюраторным моторчиком, механической коробкой, двумя мостами и рессорной подвеской,

И начнешь его продавать...
С чем же его сравнивать будут с теми внедорожниками которые можно купить или с тем на чем ездили во 2 мировую?


Будем с тем что можем купить, а иначе зачем сравнивать.
Зачем с древними технологиями и даже которые не продаются сравнивать, прогресс то идет.

На фоне древних цэшек он даже и режется хорошо )))


Я вот сравнивал и применял его для своих потребностей, и пока не понял нужен ли он мне или нет.

Надо еще покататься. Но уж точно отвращения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2022 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос "зачем".
Затем, что, как я уже в который раз повторяю, у всего своя ниша.
Можете за цену УАЗика купить праворукую Субару на автомате с подогревом жопы - класс. А чего - тоже полный привод. Только, когда на рыбалку соберемся, из болота потом эту Субару всё равно будем уазиком драть. Не будет уазика - трактор искать придется. Все на тех же, военного времени технологиях собранный.
Так и кайтами. В некоторых случаях древние дуболеты имеют преимущество. И как бы ни был хорош более современный клапанный кайт - ну не подходит он.
Володя в качестве аргумента приводит ходовые качества. Справедливо. Но, как я понял, аудитория Клика - не те, ктопридают значение скоростям и углам.
А в принципе спор ни о чем. Я лишь обратил внимание публики на то, что сравнивать простое надо с простым. А открытые кайты, пусть и однослойные - с открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2022 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guseff писал(а):
Отвечаю на вопрос "зачем".
Затем, что, как я уже в который раз повторяю, у всего своя ниша.
Можете за цену УАЗика купить праворукую Субару на автомате с подогревом жопы - класс. А чего - тоже полный привод. Только, когда на рыбалку соберемся, из болота потом эту Субару всё равно будем уазиком драть. Не будет уазика - трактор искать придется. Все на тех же, военного времени технологиях собранный.
Так и кайтами. В некоторых случаях древние дуболеты имеют преимущество. И как бы ни был хорош более современный клапанный кайт - ну не подходит он.
Володя в качестве аргумента приводит ходовые качества. Справедливо. Но, как я понял, аудитория Клика - не те, ктопридают значение скоростям и углам.
А в принципе спор ни о чем. Я лишь обратил внимание публики на то, что сравнивать простое надо с простым. А открытые кайты, пусть и однослойные - с открытыми.


Был где-то на ютубах ролик, как деревенские на Уазике за… рубились на «праворукую субару» Smile
Так та их таскала как кроликов на тросу по всем деревенским лужам жопом вперед. Smile
Был у меня и Уазик и Субару… так вот, ни в какое сравнение тот уазик по проходимости с современными системами не идет.
Даже безо всяких блокировок. Просто подтормаживание ненагруженного колеса и передача крутящего момента на нагруженное.
Ну то такое…
Мне Мишина позиция ближе. Сравнивать нужно, конечно, то, что ты можешь себе купить. А клапанное оно или нет - да фиолетово.
Если есть кайт, который обладая всеми основными «преимуществами» однослойника, может еще к тому же и хорошо лавироваться и еще + + +, да еще и по цене не так чтобы очень, то зачем себя ограничивать, выбирая вариант с заведомо меньшим количеством «плюшек»?
А клапанный он, балонный, или еще какой - да без разницы!

А, ну и умиляют меня эти «кочережники», которые берут однослойник «для дрифта с волны». Это как - до первого падения, а потом- жена на САП-е в помошь, что-ль? Smile
Катал я в свое время по воде на ручечниках с открытой мордой. Стрем-на-а-а!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2022 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Субару была. А сейчас уазик. Японский, правда - хайлюкс.
Не знаю, что там за колесо у деревенских подтормаживало, на чем они, как и мы в случае с кайтами мерились, а в моей картине мира проходимость измеряется глубиной колеи, то есть высотой моста, а еще короче - размером колес )))
Тезис лишний раз подтверждает мой довод о том, что есть таскания по деревенским лужам, а есть реальные говны в лесу, в которых уазики как дома, а на форестере я даже не совался.
Так и с кайтами - как я и предрекал - погляди, до чего на кайтфоруме обезумели - гоночный озон им плох - в гору 11й кайт центнер не завез, а однослойник завез.
Хотя для меня ничего странного в том нет. Чтобы 11 метровая сосиска перла меня в гору на коротких стропах - это как свистеть должно. Не для этого она.
Та самая спецолимпиада по сравнению толстого с зеленым.
А взяли бы не 11й озон, а какой-нибудь Инди про 9.5 - и влетели в ту гору. И подивились бы. Ишь ты, мол, а оказывается, такое уже давно изобрели. А когда узнали бы, что на Авито тот Инди можно живым купить тыщ иногда за 20 вместе с палкой - вот тогда мы бы и вернулись к разговору о сравнении "того, что можно купить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2022 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guseff писал(а):
У меня тоже Субару была. А сейчас уазик. Японский, правда - хайлюкс.
Не знаю, что там за колесо у деревенских подтормаживало, на чем они, как и мы в случае с кайтами мерились, а в моей картине мира проходимость измеряется глубиной колеи, то есть высотой моста, а еще короче - размером колес )))
Тезис лишний раз подтверждает мой довод о том, что есть таскания по деревенским лужам, а есть реальные говны в лесу, в которых уазики как дома, а на форестере я даже не совался.
Так и с кайтами - как я и предрекал - погляди, до чего на кайтфоруме обезумели - гоночный озон им плох - в гору 11й кайт центнер не завез, а однослойник завез.
Хотя для меня ничего странного в том нет. Чтобы 11 метровая сосиска перла меня в гору на коротких стропах - это как свистеть должно. Не для этого она.
Та самая спецолимпиада по сравнению толстого с зеленым.
А взяли бы не 11й озон, а какой-нибудь Инди про 9.5 - и влетели в ту гору. И подивились бы. Ишь ты, мол, а оказывается, такое уже давно изобрели. А когда узнали бы, что на Авито тот Инди можно живым купить тыщ иногда за 20 вместе с палкой - вот тогда мы бы и вернулись к разговору о сравнении "того, что можно купить".

Абсолютно верно все излагаешь! Я тоже поржал с болгарина Smile
Воинствующее невежество, я ж говорю… Smile
А Уазик я на пузо клал… никакая высота моста не помогла Smile
Блокировка межосевого- так себе полный привод. По диагонали вывесил, и никакие колеса не спасут. А вот иликтроника, подтормаживающая ненагруженное колесо - это сила! Это и на Форике было, и на Аутлендере.
Вешал по диагонали на некрутом ледяном подъеме, так что выйдя из машины ее можно было руками качнуть. Вылазят оба. Аут, правда, значительно лучше.
Уазику в этой ситуации ловить нечего! Будет вертеть двумя висящими Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WindMaster



Зарегистрирован: Nov 29, 2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2022 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: WindMaster (Чт Фев 02, 2023 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WindMaster



Зарегистрирован: Nov 29, 2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2022 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: WindMaster (Чт Фев 02, 2023 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да… нешуточно бомбанул мой небольшой аттчотег на питерском форуме… Smile
Некоторые даже толщиной кошелька меряться начали…. Smile

Братцы, сорри, прошли те времена, когда я готов был положить многия часы на доказательство в форумах своей правоты.
Нынче ввязываться в такие дискуссии- я пас!
Можно было б и видео поснимать, и все остальное…
Старожилы вспомнят и кирпичи, запускаемые с гео-вышки, и «красные стринги» в ванной комнате, и уж, тем более эпические «гонки с шариком» Smile Smile
Но сейчас, элементарно - времени нет на подобные зарубы.
Ну и мне это нынче просто неинтересно. Все что хотел сказать- сказал. Кто хочет услышать - услышит.
Так что, кто успел прикупить чипсы - звыняйтэ, как говорится.


Ну может быть только один пунктик поправлю, уж не знаю, по какой причине (надеюсь, что по незнанию) проскочивший в «портянке» выше…

Никакой машины времени!!! Ион-2 превосходно выпускается и нынче.
И именно его я считаю достойной альтернативой всем этим одношкурникам.
Тут вам и та же самая неубиваемость, и суперстабильность, и низкий вес крыла (можете сравнить), и тяга по слабочкам, если задушить заднюю кромку так же как и у однослоя…
Но при этом и достойные ходовые качества и полноценное использование на воде и широченный ветровой диапазон безо всякого «флаттера в зените» , чем однослойники похвастаться не могут Smile

Он даже, по-моему, есть на Ветру-да в 10-й площади.
Приходите, пробуйте сравнивайте. Не верьте маркетологам (мне- в том числе Smile )
Клик тоже пока там.
Надо будет только заехать, глянуть, чтобы там на Ионе откровенных косяков по настройкам не было, бо кайтик у них, я так понимаю, сильно не «с политилена».

А, ну и если считать, что та нагрузка на планках, которая присуща однослоям- это норм, как декларирует нам их отец-создатель, то тогда ставим на Ион миксер «4/3» и он (Ион Smile ) еще и вертеться будет как… ну очень быстро Smile
Для обучения новичков это, конечно, бэд, но кому нужен «супер-дрифт» - оценят !

В минусе по сравнению с однослойниками будет только цена. Да и то не так сильно, с учетом огромной разницы в ветровых диапазонах.

Ну тут уж я не буду лишать их производителей единственного оставшегося у них какого-никакого, но, все ж, преимущества перед правильно спроектированным парафойлом, которым уже многие годы является Ион.
Так и пишите: «Однослойник- это демо-версия кайта, предназначенная для максимально бюджетного вхождения в процесс». И не нужно выдумывать каких-то там других его «волшебных свойств».
Хотя… есть же еще и китайцы! Smile

Почему многие производители так «полюбили» в последнее время однослойники? Да тоже понятно. В производстве в разы технологичнее (дешевле) и парафойла и балонника, а продавать можно почти как за настоящий! Особенно если туману маркетингового километровыми «портянками» текстов напустить, да заинтересованным «локомотивам отрасли» скидочку дать хорошую Smile
Всё. Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Dec 23, 2022 2:15 pm), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindMaster писал(а):
zakharov писал(а):
Я тоже поржал с болгарина Smile
Воинствующее невежество, я ж говорю… Smile


А ничего, что этот болгарин - самый продвинутый райдер из всех нас?

Он катает реально ОЧЕНЬ много, в самых разнообразных условиях и на разнообразной снаряге. И реально круто катает! И далеко не только на однослойках. Он в курсрейсе на ГФ, самого Мараменидеса надрал Very Happy

.


Да так-то, было дело, мы и сами постаивали на первой ступеньке чемпионата Мира. Даже фотычка есть Smile
Ну и, согласись, не каждый, к примеру, топ-пилот из тех же «Стрижей» или «Витязей» смог бы аргументированно и на равных дискутировать о конструкции и аэродинамике самолетов с Туполевым, Ильюшиным, Сухим, или Мясищевым Smile
Ну если понимаешь о чем я Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://photos.app.goo.gl/tcD2eCW7UajGdTx8A
https://photos.app.goo.gl/jBqiPtavWqAanACR8

Ну так, для более полного понимания термина «неубиваемость» Smile Smile Smile

Как говорится, попробуйте найти нечто подобное на годовалом Ионе-2, о прочности которых тысячу раз уже говорил. Повторю и в тысячапервый, для тех, кто на бронепоезде :
https://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=195&mode=&order=0&thold=0

«Ион живет до первого бабаха об лед»???? Чо точно? Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Dec 24, 2022 3:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и живое подтверждение того, что Ион живее всех живых Smile


«Сила ветра ТЛТ» :

«Дети вдохновляют.
В прошлом сезоне средний возраст тех, кто только начинает учиться кайтингу, заметно снизился. К нам пришло много талантливых детей и они здорово нас вдохновили.

Поэтому в этом сезоне мы подготовились и дополнили нашу линейку кайтов двумя кайтами ION PARAAVIS специально для безопасного обучения детей.
Размер кайтов - 5ка»


https://vk.com/wall-7159076_20797
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2022 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что… теперь - по ценам, что-ль??? Smile
Заметьте, я начал с самых, казалось бы, очевидно не выгодных для себя параметров:
Неубиваемость, дешевизна… Smile
——————-

Комплектации «только кайт» (без планки и строп).
Одинаковых площадей нет, поэтому сравниваем парочку близких.
Цены розничные:

Клик 9м - 44 000 руб
Ион 10м -62 000 руб

Клик 4 м - 37000 руб
Ион 5м - 45 000 руб

И где здесь : «Примерно в два раза дешевле среднестатистического парафойла?»
В маленьких площадях- так вообще… если пропорционально пересчитать стоимость Иона-5 на гипотетический Ион-4…. Что??? Одинаково???
Да не может быть!!! Нам же обещали «х2» Smile

Не, «не вау!!!» Или я чего-то недопонимаю?
Может там диллерские 50%??? Ха-ха-ха!!! Размечтался!!! Smile


Цены на «Ионы» - из официального действующего прайс-листа Параавис.
Цены на «Клики» - из той самой, вышеупомянутой группы ВК: https://vk.com/market-184933817?w=product-184933817_8536212

Чем будем продолжать? Видеоподтверждением моего утверждения, что флаттер у Клика (по крайней мере, у того, на котором катали мы здесь) присутствует практически во всех режимах, а не только «когда кайт в зените?» Smile
Или, может быть, вес схожих по площадям Ионов и Кликов сравним?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клик 9(44) надо сравнивать с Ионом 13 (70 тр)

А клик 4(37) с ионом 7 (54 тр)

т.к. когда будешь катать на 9 клике, иона 10 маловато будет а вот 13 как раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы