На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - А страшны ли на самом деле акулы???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А страшны ли на самом деле акулы???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: А страшны ли на самом деле акулы??? Ответить с цитатой

Как вы думаете, сколько человек в мире за год гибнет по причине встречи с этими милыми зверюшками, незаслуженно демонизированными всяческими кинематографистами????

Ответ на этот вопрос я знал давно, но вот такую подробную статистику вижу впервые. Очень интересно....

менее 10-ти смертельных случаев по всему миру в год, за последние много лет!!!
Когда услышал эту цифру впервые, то просто не поверил!!!

Вобщем, акулы - это не самая большая напасть, угрожающая человеку в воде...

За прошлый год, кстати, смертельный случай во всем мире зафиксирован только один!!!! Правда, искусали эти рыбешки за 2007г - 70 человек!!!
Вот интересно, а какая статистика по укусам собак??? Very Happy

http://www.vetrotour.ru/vetro_news.php?id=246
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть обман, есть большой обман, а есть статистика.
Цифры, конечно обнадеживающие, но полагаться на них нельзя, ведь подавляющее большинство стран на побережье океана слаборазвитые, и никто там статистику не ведет, да и не собирается вести. Так, что сколько гибнет людей по настоящему никто никогда не узнает. Я вообще не понимаю, как попадают в официальную статистику. Это что, надо, чтобы кто-то увидел, что тебя съели, и причем не кто-то другой, а именно акула. В Австралии люди могут погибнуть о медузы ( смотрел фильм по Дискавери ), вон ведущий передачи Охотник за крокодилами погиб от шипа ската. Но это известные люди, или с пострадавшим кто-то рядом был в момент нападения. А если простого человека скушает акула, то для всех он будет считаться просто без вести пропавшим, ведь никто не видел, как он погиб. Посмотри статистику по без вести пропавшим.
Я вот знаю, что самолет это самое безопасное средство передвижения, но когда ты находишься внутри этого самолета, то что-то статистика меньше всего приходит в голову. Знаешь только одно - если с самолетом что нибудь случиться, то шансов выжить практически никаких.

А чего это вы всполошились насчет акул, что в Обском море уже появились ??? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,выловили вчера одну,рифовую,небольшая,всего полтора метра в длину.
Откуда взялась - ХЗ.Как выжила в пресной воде - вообще уму непостижимо.
Но из желудка вынули восемь судаков и шестнадцаць(!) презервативов.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как легко создаются мифы! Smile Smile Smile
До начала 20-го века мало кто в мире подозревал о том, что акула может нападать на человека.
Случилось так, что все гуляли по набережной и любовались акулами (типа как дельфинами). Кто-то свалился в воду и его акула покусала до смерти. Это было для всех большой неажиданностью и журналисты тут же стали "раскачивать" сенсацию. А потом Голливуд со своими ужастиками и прочее, почее... От домашних собак бойцовских пород погибло гораздо больше людей, чем от акул Smile
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: А страшны ли на самом деле акулы??? Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Вот интересно, а какая статистика по укусам собак??? Very Happy

ОДин человек был укушен собакой в этом году на Неокоме))) это бы я)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Как легко создаются мифы! Smile Smile Smile До начала 20-го века мало кто в мире подозревал о том, что акула может нападать на человека.
В прошлом году в Шарм-ель-Шейхе (Египет) в первый же день купания видели стайку молодых акул, примерно метровой длины. При нашем приближении скрылись. Laughing

В этом году, в том же районе, видели молодую акулу около двух метров. По виду - серая рифовая. Жена попыталась догнать, та в панике, сделав пару галсов, скрылась в открытом море (Красном). Я пытался догнать обеих. Wink

Акулы - фигня, вот медузы ... ))) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Freeloader писал(а):
Как легко создаются мифы! Smile Smile Smile До начала 20-го века мало кто в мире подозревал о том, что акула может нападать на человека.
В прошлом году в Шарм-ель-Шейхе (Египет) в первый же день купания видели стайку молодых акул, примерно метровой длины. При нашем приближении скрылись. Laughing

В этом году, в том же районе, видели молодую акулу около двух метров. По виду - серая рифовая. Жена попыталась догнать, та в панике, сделав пару галсов, скрылась в открытом море (Красном). Я пытался догнать обеих. Wink

Акулы - фигня, вот медузы ... ))) Crying or Very sad


Удивительная реакция на акулу... догнать Smile Тут ,как в анекдоте, "Зачем воевать.... сЪя...ться нада" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
Test писал(а):
Freeloader писал(а):
Как легко создаются мифы! Smile Smile Smile До начала 20-го века мало кто в мире подозревал о том, что акула может нападать на человека.
В этом году, в том же районе, видели молодую акулу около двух метров. По виду - серая рифовая. Жена попыталась догнать, та в панике, сделав пару галсов, скрылась в открытом море (Красном). Я пытался догнать обеих. Wink
Удивительная реакция на акулу... догнать Smile
Это она потом уже все поняла, вечером. Laughing

P.S. Кстати, собираются тут мои в Дахаб в январе, нет ли у кого свободного летнего кайтового комплекта? Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: А страшны ли на самом деле акулы??? Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
zakharov писал(а):
Вот интересно, а какая статистика по укусам собак??? Very Happy
ОДин человек был укушен собакой в этом году на Неокоме))) это бы я)))
Вот немного статистики: http://gorod.tomsk.ru/index-1206588106.php

Только в Москве ежегодно до 30 тысяч человек кусают собаки, я так понимаю, что это зарегистрированные случаи. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы