На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - XTAZY-10 уже в Новосибирске!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XTAZY-10 уже в Новосибирске!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2019 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, позвольте поинтересоваться, цель какая преследуется? Возможность эффективно намахать тягу с малой площади за счет перекоса силовых убрали, возможность утянуться красным триммером, когда дозит - убрали. За всё это получили "простоту"?
Я делал вот этот вот перевес рядов по миксеру. И стропку клонировал. Единственное что точно получил - планка полегче. Даже насчет ушей не уверен. Да и дались вам эти ухи - ну, подмахивают на поворотах. Но не вяжутся же. Я после экспериментов вернул всё взад. По мне так основной плюс экстази - как раз диапазон. Разумеется, в представлениях 10летней давности. Если условия тепличные, ветер ровный, и хочется простоты - берете Инфинити на ручках. Или тот же экстази на ручки садите. Вот уж точно простота. Не будет 10й экстазик ни в какой демодернизации тянуть по слабачкам не только как Октан 12й, но даже как 12й Экстази-2. Мы сравнивали в реальном времени, пересаживаясь. И в сильную погоду на том же 2м экстази выжить легче, хоть и площадь +2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2019 3:32 pm    Заголовок сообщения: странно лишать человека мотивации Ответить с цитатой

Эксперименты всегда преследуют конкретные цели - либо улучшение ТТХ либо увеличение комфорта, либо увеличение безопасности. За 10 лет технологии ушли вперед и что-то новое попробывать на "старых дрожжах" как минимум интересно. Я вот поставил миксер на старый говноручечник - дык чудо, а не кайт по сравнению с ручками стал. 7 площадь, очень близкая по ттх к клапанникам. "Как тебе такое, Илон Маск" © Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2019 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже переобувал ручечники на палку, и успешно. И технологии ушли. Но тут парни как раз не новое внедряют в экстазик, а наоборот, дауншифтинг ему мутят, теряя возможности в угоду непонятно чему.
Да и в принципе отказ параависа от двух триммеров - это вовсе не шаг вперед, навстречу технологиям, а откат. Удешевление и упрощение. О чем я и говорю. Как раз в плане технологии управления рядами Экстази превосходит обычные миксеры. А вот купол там конечно да - 10летний, почти ручечник. И получается, что такие переделки убирают лучшее - миксер и оставляют устаревшее - купол. Фактически Инфинити. Мне такая модернизация кажется кощунственной.
Вот не было бы лень, и жабка, я бы на ГВХ3 с удовольствием второй триммер вмутил. И забыл бы как страшный сон беготню к узелкам и поиск компромисса между хорошей лавировкой и мощным сливом. Вот оно было бы сочетанием продвинутого купола и продвинутого миксера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2019 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, это мысль. Модернизаторы, продайте мне по программе утилизации что у вас там опосля модернизации осталось лишнего. Вот этот вот двойное - стопор с резиночками, красные и белые шнурки, блочки триммера, стропку, миксер. Там же тоже 1-2-4 деление. Присобачу на гвх3. И отчет напишу с картинками))) хотя я и так знаю что получится - будет возможность регулировать В ряд на ходу и ничего больше - сейчас есть дилемма - или лавировка или слив, или лед или пухляк. Это если упрощенно. А будет - щелк триммером на верхнем знаке, В ряд отдался, и понесло на нижний знак паровозом. Просто народ в этих миксерах и триммерах прямо магию какую-то ищет. А всего-то со второго триммера - В ряд отдельно управляется. Это плюс, кто понимает. Ну и сопротивление строп чуть больше. Это минус, опять же кто понимает.
Пысы А серьезно - понятно, что с лишней парой строп никто не расстанется)) но хоть триммер с миксером продайте, а? А то эту мелочевку сейчас собирать-докупать не бюджетно получается, что и останавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2019 5:22 pm    Заголовок сообщения: шесть строп Ответить с цитатой

Для просто покататься шесть строп это до фига.
почему от них отказались гонщики - не знаю.
Например на О2-12 чтобы просто покататься узелки я ставлю перед тем как поехать, т.к. и так все понятно. Т.е. беготня по ходу катания случается, если ветер слабый и надо домой, а тебе еще хочется покатать. На Драйве вообще не переставляю узлы. только в порядке эксперимента. Т.е. диапазон одной настройки ну очень большой. страйк7 по ощущениям чаще бегать к подкуполке приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2019 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто покатать - вообще пофиг на узелки. А вот когда даже междусобойчик какой - тут начинается, хочется же на всех курсах торжествовать техникой над разумом и физкультурой)), ан нет. Либо слив не торжественный, либо лавировка. Ну, за исключением легкой дороги или свежего ветра, тут уж пофиг делается.
А гонщики настоящие я подозреваю почему отказались. У них кайтов дофига, можно всегда в легком передозе гонять. Тогда не так надо уже все эти узелки. Другие - те вон совсем от фойлов отказались)))
Но тема-то не гонщиках, а об экстази. А ему очень даже к чему этот красный триммер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2019 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guseff писал(а):
А, позвольте поинтересоваться, цель какая преследуется?


А вот ни за что не угадаешь Smile

Все очень просто - получить простой хороший зимний кайт за... 10 000 руб Smile

Да! Тупо - экономия! Надоело тратить деньги на все это.
Ну и интерес повозиться с веревочками, конечно.

Теперь по пунктам.

Насчет красного триммера - полностью согласен.
Да, без него Экстазик заметно теряет в верхнем диапазоне.
А - ряд далеко от передней кромки, воздухозаборников под малые углы нет, клапанов нет, задняя кромка «закрытая» раскроем... все это не дает кайту выходить на малые углы атаки, или сбрасывать тягу работой с профилем.

Но... мне его верхний диапазон и ... не нужен.
Зимой у нас ветра достаточно стабильные, дальше в линеечке есть и Октан-2-8, и Ион-3-5.
До 9-10-ти м.с. на «штилевых» настройках - все ок, а дальше от него и не нужно.

Насчет « перекоса силовых» и «потерял возможность намахивать» - не согласен в корне.
Нафик ему это «полуручечность» не нужна.
Сейчас он у меня рулится, субъективно, как минимум не хуже Смайл-12 4/3. И однозначно лучше своего 6-ти стропного варианта. Это на простейшем миксере 2В, только за счет правильной разводки ушей. Ну не зря же Параавис на всех последних моделях уходит от этой разводки ушей хрен знает куда в миксер, и ставит все ряды «по своим местам» Smile

С миксерами еще не закончил. Но это опять же чисто «интерес к искусству». Может и диапазон вверх еще подниму Smile идеи еще не кончились.


Тянет он по слабочкам сейчас тоже однозначно не хуже 12-го Октана.
Это тоже еще проверим в местных гоночках, ну чтобы не голословно.
Пока что , по всем прикидкам и моим субъективным ощущениям, это именно так. В 3мс - как арёль! Smile
Тоже ничего странного - арка- то плоская Smile

Ну и простота конструкции - вне сомнений!
Меня с какого то момента стали просто бесить эти «сто веревок.......», как говорили наши местные острословы...
Мне проще перед запуском выставить нужный режим миксера узелками, чем морочиться с шестью веревками. МНЕ ПРОЩЕ...

Все что осталось от переделок - не отдам! Все идет в дело Smile

Ну и очень хорошо подобные переделки заходят не сильно спортивным пользователям.
Парочка «Э-7» , переделанных так же, ушли «женщинам и детям».
Там шестистропность- вообще не в кассу.
Ну и цены на НОВЫЕ КАЙТЫ, спасибо распродаже в «Крыльях», получились тоже смешными.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2019 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть доводов беру взад. Про намах. Да и про безусловную полезность второго триммера, например, на полняках, когда нужно Б ряд выбросить.
А беру потому как у нас мущщина один, не знаю откуда крамольных идей набравшись и не знаю где семерку раздобывший, скорее всего там же, посадил её на миксер 2б. Притащил на лёд пробовать. Он сильно промахнулся с длиной клевант, они тупо провисли. Кстати, ничего фатального при этом не происходило, летал себе. И вот, пока мы это всё перевешивали, взлетали, садили.. мне подумалось. У экстазика с 2 триммерами в режиме "передоз" клеванты всегда висели, и сильно. То есть ход клевантного ряда миксера больше даже чем это нужно для сброса тяги. Получается, именно с задней кромкой и на одном триммере нетрудно подобрать длину, при которой хватит и распустить и закрылок сделать просто ходом планки и триммера.И хрен с ним, с Б рядом. Ну, потеряется что-то.
У второго экстазика я такого запаса хода клеаант не замечал как у первого, так что он больше потеряет. Наверное.
Ну и как себя ведет гвх3 на экстазном двойном триммере мы не узнаем. Поскольку и мне жаба не позволит за настоящую цену это всё хозяйство собирать)).
Но всё же по поводу хуже не хуже...и второму икстазику и, тем более, октану, десятка по моим ощущениям уступает. В мокрой каше точно уступает, на лавировке тоже точно. Не, тянет он хорошо. Особенно по ощущениям... как потянет как потянет - и не знай куда ту тягу девать))) Но когда начинаешь сравнивать объективно, с пересадками, всеми курсами - не вывозит супротив двенашек, пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2019 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сел я на любимого коня. Поперло, вспомнил. Вобщем, и по верхнему диапазону уступает экстазик. Октану не знаю, а второму тазику, хоть и большей площади, проигрывает.
https://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2867&start=45
Вот тут Володя описал красочно, как оно было.
Я видел это событие чуть иначе, глазами человека второй сезон катающего, второй раз на ЖМ пришедшего. А тут вона чо, торосы и передоз. А у меня два тазика - первый 10м и второй новый совсем, толком не облетанный, 12м.
Подхожу я перед стартом... к кому бы вы думали? К Захарову, конечно)))
Чо брать, говорю, из двух? Очкую!
Владимир мне вобщем правильно сказал - из 10 и 12 надо выбирать 8.))) Что сам и сделал.
А я погадал да и поехал на Э2 12ке. И не пожалел ни разу. С десяткой ой не факт что справился бы. А так - в слив в торосах не шалил оба дня, до пьедестала, ессно, не доехал. Но целый и весь, где-то в середине таблицы был. И вобщем не запредельно было.
Вот и сейчас получается, что и женщинам и детям между первым кстазиком 7, 10, на одном или двух триммерах... надо выбирать экстази2. 8ку. Где бы взять их еще задешево(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2019 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guseff писал(а):

Вот и сейчас получается, что и женщинам и детям между первым кстазиком 7, 10, на одном или двух триммерах... надо выбирать экстази2. 8ку. Где бы взять их еще задешево(((


Дык - вопросов нет!
Второй «Э» - это уже совсем другое крыло, со всеми заложенными в него конструкторскими решениями. И если есть возможность выбирать, то однозначно нужно выбирать его.
Но... ключевое ж слово «где взять задешево». Smile

Тут- то все началось именно с распродажи. Именно с посыла «10 000 руб за абсолютно новый кайт» (или 15... настолько смешная цифра, что уже ее даже забыл...) Причем, информацию эту узнал от родителей наших молодых чемпионов, попросивших переделать уже купленную семерку на 4 стропы и планку от «Панша».
И уже повозившись и покатав на той семерке, спешно сгреб все что оставалось в «Крыльях». Последнюю 7.0 выцеплял уже из Самарского филиала.

Ну да, допилить пришлось немало. Но все допиливалось за копейки и из того , что давно лежало в тумбочке. Даже «палку с дыркой» сделал полностью сам. Возможность купить новую недорого есть, но тут уж все в принцип уперлось Smile

Результат меня полностью устраивает. Машинка получилась очень приятная. Рулится бодро, планочка ненагруженная, тянет по слабочкам отлично, парковка - ненавижу клапанники!!!! Smile
12- й площади в гардеробчике не было, ее все равно к лету покупать.
А вот зиму полноценно можно прожить и на этом «старье» Smile

Мысли даже есть вообще оставить его у себя надолго, и использовать в качестве чисто зимнего. Все же отсутствие клапанов по зиме - это гуд.
Сейчас еще посмотрю, не улучшится ли верхний диапазон, если вместо миксера 2В поставить 3В. Если улучшится - однозначно оставлю. Пока непонятно... с одной стороны - при работе планкой от себя будет профиль выплощаться (В ряд выдается меньше), а с другой стороны - передняя часть крыла , до В ряда остается на бОльших углах, и может суммарно худший сброс тяги дать...
Возиться с веревочками и получать интересные результаты - мне лично не менее интересно, чем, собственно, катать на хорошем крыле.

А насчет провисших клевант - имхо 90% всех «негативных» отзывов о парафойлах идут именно от неправильной базовой настройки. А именно - неправильная настройка задней кромки, и неправильная длина боковых строп относительно силовых.
Эти простые вещи очень сильно меняют поведение кайта, но почему- то большинство вообще «не парятся» этим, привыкнув к балонному «достализполитиленаипоехал» Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2019 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про ГВХ ы на двойном триммере мне в Параависе рассказывали.. Делал уже народ так. Все Ок.
Да вот же история была, боком с этим связаная:
http://kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=254&mode=&order=0&thold=0

А по поводу того Жигморя ... Smile
... ну да, подкисло тогда в той гоночке.
Перед стартом метелило заметно сильнее. Был бы тогда у меня Экстази-2-12 шестистропный, я б тоже на нем поехал.
6 строп, безусловно, дают аццкий диапазон «вверх». И почему их не пользуют в нынешних условиях, особенно в марафонах - для меня тоже загадка Smile
Минус конкретно Экстази-2 в шестистропном варианте - не сильно высокие ходовые качества (удлинение, профиль). Все же Эльфам Д8, основным своим возможным конкурентам, оно в нормальных условиях проигрывало, и выехать можно было только за счет диапазона, при серьезном усилении ветра и за счет стабильности в рванине.

... а ГВХ на 6- ти стропах - это да, это будет машина... точнее даже не ГВХ, а «Q» Smile

Проблема только в том, что не все, кто хорошо ездят на 4 стропах, смогут так же уверенно чувствовать себя на 6-ти... привыкать нужно к этой «фиче», вкатываться в нее...
Да и регулировка- обслуживание всей этой шестистропности есть весьма заморочный процесс... нужно четко следить , чтобы и миксер- тест - в ноль, и длины всех 6-ти строп - с точностью до пары- тройки см...

... а вот был еще VX-11... вот то была реально бомба! Smile
Хотел нынче заказать новый такой в Параавис - отказываются шить модели из архива...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2019 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже 10 лет не то что четко слежу, а вообще не обслуживаю свою шестистропность.
Может надо дать кому порегулировать, чтобы была реально бомба?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2019 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Я уже 10 лет не то что четко слежу, а вообще не обслуживаю свою шестистропность.
Может надо дать кому порегулировать, чтобы была реально бомба?

Серег, вот если честно - настолько быстро проскочили эти «кайты высокой четкости» (Велосити НD), что я ни толком в них разобраться, ни запомнить принцип, нихрена не успел...
Ну, наверное, да, можно так же проверить длины всех 6-ти строп, выровнять, посмотреть что там наверху у миксера...
Ну просто с 6-ти стропными вх-ами и Экстази я возился очень много, и хорошо представляю, насколько сильно влияют там отклонения от рассчетной геометрии.
А с НD - х..з...
Правда, есть у меня подозреньице, что ента чертовина должна неплохо встать на планку... следующий «LE» народ вроде ставил...
Но это процесс... вероятность результата 50/50, ну и скорее всего, если начать курочить, то вернуть назад уже будет невозможно.
Тебе б давно уже пора поменять его на что-нить поновее, а этот - «в поликлинику на опыты» Smile
Возможно и получится что толковое от его перестановки на планку, на классическую схему с 4-мя стропами. Но, опять же - это, как минимум, понадобится сама планка. Ну и не помню уже какие там стропы по толщине, и удастся ли их использовать в планочном варианте, или тоже придется что-то докупать...
Заморочиться можно, но что получится - Н Z Smile
Давай, гляну как нибудь на него на берегу...
А то - и не помню ничерта, и схем уже нет..
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно с клапанами, или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2019 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я несу!
LE - это ж и есть тот же самый HD, поставленный на планку вместо ручек с переключением.
Я ж катал на всем этом... что-то на ночь глядя затупил...
Так что летает ХД на планке нормально.
Если правильно помню - там еще и нагрузка на палочке была очень низкой. А это дает большую свободу для установки миксеров повышенной эффективности.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы