На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Краткие результаты "гонок за шариками" :-)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткие результаты "гонок за шариками" :-)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

Че-то я прям в затруднении, с чего начинать...

Столько теоретических заруб было на эту тему, столько умных слов наговорили, так ждали этой хорошей дороги, чтобы дать бой резиновому....

Ну вот тут вот все это было, если кто не в теме:

http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21821&start=0

И все зря...

Да, никаких интересных гонок не получилось, результат в одну калитку...

Темка даже не тянет на то, чтобы поместить ее в новостях, посему ограничимся маленькой отмазкой ы форуме...

Хорошо что не вызвали "разрушителей мифов" и не стали устраивать шоу с телевидением - опозорились бы по полной...

Даже печально как-то...

Совершенно нет желания выкладывать никаких треков и фото, результат просто выбил из колеи и поверг в глубокую депрессию...

Да, слабы еще оказывается, слабы.....

...шарики слабы, чтобы тягаться с реальными пацанами Very Happy Very Happy Very Happy

Приводить тут треки и фотографии - это равносильно тому что выйти во двор, дать пиздюлей малышу-пятикласснику, а затем хвастаться этими кадрами в Ю-тюбе! Smile

Я вообще в непонятках, чего нам господа теоретики втирали тут почитай пол-года.

Да и мы хороши - повелись на туфту!
Точку во всех этих диспутах можно было поставить еще пожалуй даже на поле и на багги. Весь предыдущий парусный опыт подсказывал, что задача, выдуманная господами-теоретиками, будет иметь именно такой результат , но мы и правда не думали, что это будет ТАК ПРОСТО!!!

О чем вообще спор???

При сегодняшних 6-7 м.с , и соответственно линейной скорости шарика в слив поветру 20 - 25 км ч (считать все умеем??? ), любой нормальный 7-ми метровый кайт спокойно уводил в бакштаг под 60 км ч, при углах , ну никак не меньше 45 гр по ветру от галфвинда!
Тригонометрию все поиним?
О чем вообще был спор....???

Я не скажу что ехать было легко и комфортно - для комфортного катания сегодня больше подошли кайтики в площадях 5.5м, но на то она и заруба!!!

Три человека приняли участие в этом безобразии -

Каличкин Степан (Рапид-7) Step
Мирочник Олег (Инфинити-7) Oleg, Miol
у и я, на Нитре-7...

Фарид-Морфеус, как и положено повелителю матрицы, беспристрастно взирал на нас со стороны, с высоты высокого прыжка на 9-ти метровой "Манки".

Степан- таки после нескольких заходов на цель поймал свой же собственный шарик на финише, летевший в метре-двух над землей.

Я поймать не смог - просто не за что было ухватить эту круглую скользкую заразу, но "на цель заходил" раза 4 на протяжении пары километров.

Забавно уйти от шарика в отрыв двумя галсами, а затем спокойненько поджидать его с подветра Smile

Можно ездить вокруг шарика кругами - явное преимущество в скорости позволяет издеваться над этим куском резины как угодно.

Преимущество не в какие-то там проценты, а просто в разы!

Вобщем - теоретикам посоветуем поглубже расширить свои познания в области "законов сохранения энергии" и "дисипативных сил системы" - (три раза ха-ха),

А всем нормальным братьям- кайтерам стоит выйти при первой возможности на лед и погоняться за своим шариком - тренировка поворотов на полных курсах совершенно шикарная!

И не бойтесь проиграть - выиграть у резинового сможет даже кайтер-первогодок на любом учебном крыле, если его навыки чуть-чуть выше средне-статистического катальщика выходного дня!

За сим позвольте сделать Аминь этой благородной теме, и больше ей не грузиться, всилу ее полной безпонтовости!!!!!!
Пологаю, что мы как честные и бдагородные доны должны отказаться от любых притязаний на обещаный за выигрыш коньяк , ибо это была не гонка, в нормальном смысле этого слова, а просто избиение младенца!

Оставшийся часик до заката я лично провел на 5.5 Инфинити.
28.4 км за 1.06 часа - пробег по треку,
65.6 км.ч максимальная скорость.
Чудный был денек!

Всем - удачи в гонках за своими шариками!
Любой сомневающийся в результате, может его спокойненько проверить!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... повелись на теорию...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diversant



Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Даже печально как-то...


Разделяю чувства. При чем у победы какой-то странный вкус (с) Из притчи... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям !!! А я, по честному сомневался, что это возможно. Хер знает, где тут прикол от этих "теоретиков", думал я.

Зато теперь очень интересно стало перечитывать всю тему, где теоретики над практиками просто издевались свысока.

Вот интересно что сейчас запоют Троглодит с Пассом? Как выкрутятся?

Или все же по честному признают свое поражение? Embarassed

Интересненько Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Палагаю, что мы как нечестные и совсем не благородные доны должны ну обязательно выпить обещаный за выигрыш коньяк , ибо это была ну просто зверская гонка, в нормальном смысле этого слова, ...

Эхх..., совсеем наверное не вкусненький коньячок будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

От собственно гонок "осадочек остался" - скучновато получилось. Гораздо веселее было к ним готовиться. Лично я, как именник, закупил с вечера настоящий "пластиковый" (не резиновый) шарик в виде жирафа, ведра наверное на три гелия. Купленный до этого моток веревки в хоз.маге пришлось отдать на хозяйство. Его не мог поднять ни один из имевшихся в продаже шариков. Встал вопрос что использовать в качестве оной. Светлая мысль разломать магнитофонную кассету пришла в голову сослуживцу только на следующий день, а тогда пришлось купить широкой (из нее дешевле получалось) упаковочной ленточки и вечером поразвлекться с ножницами, разрезая ее повдоль. В общем гонщик к вечеру был готов, бодро упирался в потолок, с легкостью держа моток яркой ленточки.

По приезду на море потратили еще минут 20, подбирая грузик в виде кусочков палочек. Остановились на варианте, когда он чуть-чуть снижаясь пролетел метров 10 (ленточка висела мотком на этих тестах). Но гонщик выглядел уже бледно, подсъежился на морозе - африканское животное, одним словом. Laughing

Тут подтянулись еще несколько участников, Степа с двумя маленькими резиновыми и Вова с одним, но большим. Ветер 6-8, кайты 7-ки. Захаров порывался схватить 9-ку, но "разум победил".
Каждый привязал к себе своих соперников и все поехали нарезаться на ветер.
Дорога, кстати, оказалась не такая уж и радужная, сверху наст из мокрого замерзшего снега, но он не держит. Так что дорога не супер скоростная. Но торосы подзасыпало и ладно. Забрались на пару километров, наверное чуть меньше, трэк пока лениво смотреть. Мы со Степой вместе, Вова слегка в стороне. Размотал я свои 25 метров, а гонщик мой совсем пасует, дрожит, жмется к земле и вверх взлетать отказывается. Причем болтается именно в паре сантиметров от поверхности, хотя я раскручиваю веревку в районе груди. Прикидывается, что веревкой его придавливает так сильно, халявщик. Laughing
В общем первый старт не удался. Он так и не смог оторваться от земли. Снег очень ершистый и балласт (три палочки) за него под таким углом вцепился "на смерть". Ну что делать, балласт отрываем, остается только ленточка - дубль 2.

Старт. Обрадавонное животное бодро начало подниматься. Но вот активного движения вперед из системы отсчета движущегося кайтера (моей Wink ) почти не заметно, как будто стоит. Обгоняется легко. Ничем махать не надо, ну изредко, для компенсации порыва-провала ветра. Делаю поворот - азарта уже никакого. Тут шарик, который уже забрался на значительную высоту, вообще делает "финт ушами", а они у него есть Laughing , и меняет курс градусов на 30-40. И в результате мажет мимо финишного створа - дисквалификация. Evil or Very Mad Laughing

Но у нас остается еще Степин маленький шарик, он тоже съежися, но рвется в бой. Забираемся на старт, Степа привязывает к нему маленький кусочек того самого балласта, чтобы он не взлетал слишком быстро. Мы просим Фарида "дать старт". Стартуем уже вдвоем. Степа первый я за ним. Шарик летит на высоте пары метров и ну очень медленно. Гоняться с ним никакого интереса. Я заканчиваю с этим делом. Уезжаю кататься. А Степа над ним еще долго "издевался". Отпустит, догонит, отпустит, догонит - садист... Laughing

Степин шарик так и остался висеть, запутавшись в прибрежных деревьях - никто гоняться с ним больше уже не захотел. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
трэк пока лениво смотреть

Дошли руки до трэка. Скорость в "гонке" так себе получилась 40-50 км/ч, зато курс вполне приличный - угол между двумя кусками трэка больше 130 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
мдя... повелись на теорию...
как раз все правильно практика подтвердила теорию. просто есть люди которые не внимали ни каким аргументам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Oleg писал(а):
трэк пока лениво смотреть

Дошли руки до трэка. Скорость в "гонке" так себе получилась 40-50 км/ч, зато курс вполне приличный - угол между двумя кусками трэка больше 130 градусов.


эх, а у меня только мечта осуществилась - в новом телефоне инженерный калькулятор со всей тригонометрией, даже Sin и Cos
в -1-ой! Very Happy
А то до этого все по памяти приходилось прикидывать по значениям синуса и косинуса для стандартных углов.

Теперь вот и применить эту чудо-машинку не к чему...
Давайте ишо че-нить про проекции скорости на направление ветра побазарим. Я теперь точно считать могу Smile

Да... жаль... с победой над шариками перестал существовать целый пласт кайтовой культуры г. Новосибирска! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
Oleg писал(а):
трэк пока лениво смотреть

Дошли руки до трэка. Скорость в "гонке" так себе получилась 40-50 км/ч, зато курс вполне приличный - угол между двумя кусками трэка больше 130 градусов.


эх, а у меня только мечта осуществилась - в новом телефоне инженерный калькулятор со всей тригонометрией, даже Sin и Cos
в -1-ой! Very Happy
А то до этого все по памяти приходилось прикидывать по значениям синуса и косинуса для стандартных углов.

Теперь вот и применить эту чудо-машинку не к чему...
Давайте ишо че-нить про проекции скорости на направление ветра побазарим. Я теперь точно считать могу Smile

Да... жаль... с победой над шариками перестал существовать целый пласт кайтовой культуры г. Новосибирска! Smile
калькулятор виндовый чем тебя не устраивает, уже про другое молчу...
А с гонками... пласт культуры, шуры-муры, меня бы дождались хотя бы, а так не себе , не людям. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
меня бы дождались хотя бы, а так не себе , не людям. Evil or Very Mad

Жалко, прав. Но, совместить и две вещи (ветер и дорога) не часто удается на нашей луже, а уж еще и тебя... Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Re: Краткие результаты "гонок за шариками" :-) Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Traglodit писал(а):
меня бы дождались хотя бы, а так не себе , не людям. Evil or Very Mad

Жалко, прав. Но, совместить и две вещи (ветер и дорога) не часто удается на нашей луже, а уж еще и тебя... Wink Laughing
Мне тут приходится снег глубиной по колено в консистенции песка одному месить, но все равно - сегодня неплохо покатался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем все уже сказали.
Чего бы добавить... Rolling Eyes
Всего было выпущено 5 шаров.
Один ушел на пристрелку,
два других (Олегово животное и Захаровский) участвовали в гонке,
но не очень удачно - уходили вверх и меняли курс как хотели Laughing
Еще один Захаровский был накачен ртом, летел подпрыгивая по снегу и Вова делал с ним что хотел. А самый удачный был последний мой. Летел на высоте метра 2-3 практически все время.

Вопрос оказался не в том кто кого обгонит, а - ну почему же он так медленно летит!? Rolling Eyes Может ему помочь чем? Подъехать подуть на него, пнуть. Короче сухой остаток - неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Up!
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы