На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - очумелые ручки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

очумелые ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Даже на фотке видно, как чехол бликует. На дисплее без подсветки и без него хреново видно.
Это раз.
Во-вторых, сбивается он вниз, прокручивает рукав, а сильно стягивать нехорошо.


Когда бликует плёнка тогда бликует и сам экран, поэтому так и так просто меняешь угол. Мой Гармин можно смотреть без подсветки.

Вниз не сбивается, так как снизу липучка (да и просто варежка), а контейнер для навигатора имеет некоторую жесткость(как впрочем и сам навигатор).

Рукав может прокручиваться, но в моём случае не сильно. Материал куртки довольно жёсткий. Это даже удобно подправлять угол в завимости от положения руки. Думаю определяющим будет правильно подобрать силу с которой наколенник сдавливает. В моем случае, без пережатия руки, трения рукава об руку и жёсткости самого рукава хватает.

Мне особенно нравится, что контейнер на молнии и всегда можно очень быстро достать навигатор, чтобы удобно поменять точку назначения или ещё чего.

Посмотрим, как эта конструкция покажет себя во времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацените как закреплен навигатор у победителя VAKE - на скотч ))
Ещё поилка клёвая.


Вообще, Виндкрафты поломали все стереотипы. Катаются на альп-обвязках, используют недокайты (по мнению многих) хотя есть и обычные (сейчас у него в руках флай ), не заморачиваются по другим вещам. И при этом два раза участвовали, два раза выиграли. Крутые мужики, чё сказать. Смотрел их путешествия, звери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козьма Прутков говорил: "если у тебя есть фонтан, заткни его."
А если его нет? Надо сделать! И заткнуть... шаром.
https://vk.com/video1022035_456239017
Эту идею позаимствовал на камнерезном заводе в алтайской Колывани.
Там в чаше крутился каменный шар сантиметров 20 диаметром.
Я просто взял Земной шар. Камни с Байкала, Алтая, Греции.
Самое сложное - закрутить вдоль земной оси.

Придумал еще нижний этаж к заткнутому фонтану.
Мотыляльник.
Как сгорожу - покажу.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятна от растительного масла легко выводятся бензином.
Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи.
Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции.
Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом.
Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете…

Этот прикол попался на просторах тырнета, когда я изучал вопрос полировки кузова.
По своему обыкновению не доверять своего коня никому, 2 недели не вылазил из гаража и вывел таки царапки. Сколы и места, требовавшие подкраски при внимательном рассматривании вблизи заметны, а в остальном блестит как из салона, причем без защитной полироли.

Подошла очередь ремня ГРМ.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлая каталка достала, аж кушать и спать не могу.
Надо улучшать ходовые качества сноуборда.
Вот что: хрену в нем не хватает. То есть, кантов маловато будет.
А не прикрутить ли под него лыжи?

Крепежное хозяйство находится между местами установки креплений сноуборда. В лыжах используются стандартные закладные под крепления, в сноуборде против них сверлятся дырки. Лыжа у заднего канта сноуборда свирепо притягивается к нему непосредственно, а у переднего канта - через проставки в местах крепления. Толщина проставки определяется оптимальным углом наклона сноуборда.
Теперь приобретаются преимущества лыж - обеспечивать хороший боковой упор в дорогу и бОльшую площадь опоры для поддержания равновесия.
Проблема в лыжах. Бывают твинтипы до 180см длины, но у них у всех радиус канта около 20 метров. Отсюда вопрос: насколько хуже едут такие лыжи по сравнению с нормальными?
Кроме того, получается постоянная езда как бы на базе, и значит - риск словить канта.
Какие еще могут быть соображения против? Предложения?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упор будет только в нижнюю лыжу, поэтому ничего не даст такое.
И угол всегда меняется, если и делать то как раньше серферы делали с наклоном лыж который регулировался верхней площадкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего боялся, то и случилось.
Не рулится снаряд со скрепленными лыжами. Хотя был готов морально, словил канта сразу на старте. С километр еще помучился и скрутил систему нипель. Вернулся на сноуборде с лыжами под мышкой.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2020 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпиграф:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно,
А к этим шуткам отношусь очень отрицательно.

Идея же правильная. Судну с парусом нужен киль. Сноуборд - плоскодонка, которую кренят на борт, чтобы сопротивляться боковому усилию. Ну и приходится перепахивать снега больше, чем с нормальным килем. Надо поставить лыжу по центру ОДНУ. Две лыжи - это инженерный тупизм, копирование по штампу.
В результате получилась такая мегарельса.
https://www.dropbox.com/s/3npu1i9h0euqks4/relsa.jpg?dl=0
Какую длину выбрать? Вот на скоростном спуске доходит до 2,4 м. Мы скромничать не будем. От носка до носка 2,4 метра. Отпилил от лыж по 1,2 метра и состыковал со шпильками.

От базы лыжи до базы сноуборда по центру 45, по краям 40 мм. Если меньше, лыжа почти не работает на большой закантовке.

Между ними советская беговая лыжа 1984 года выпуска со знаком качества. Тогда только появились пластиковые лыжи в ТЦ. Стоили 39р как треть зарплаты молодого специалиста. Я на них бегал марафоны 70 км за 6 часов. Без этого магия не работает. Не пытайтесь даже повторить.

Свинчено вместе евровинтом диаметром 5 длиной 50 мм укороченными по месту. При окончательной переборке с эпоксидкой. В каждой точке крепления по 4 винта вразброс. Между крайними точками крепления 90 см. Таким образом получается как бы рессорный пакет. По краям приклеены фанерные клинышки, чтобы сноуборд не слишком был загнут.

Эффект потрясающий. Если с обычный сноубордом на скорости очень напряжно из-за рысканья особенно на бугристой дороге, то мегарельса идет как по рельсам. Неровности глотаются этой энергоемкой подвеской очень мягко. Теперь в каталке я просто стою - опора ближе к середине ступни, а не как на сноуборде стояние на пятках, когда после 2 часов голеностоп просится отстегнуться.

Уже 4 раза откатал по 40-50 км. Управление отличное. Средняя скорость в каталке возрасла с 20 до 30 кмч при том, что устатку меньше. Теперь мой след похож на очень узкий лыжный с максимальной шириной 20 см, а иногда как монолыжный.

Не знаю, как я жил раньше. Все лучшее от лыж и сноуборда заключено в этом агрегате на 100 киловатт из серии "держите меня семеро".
До встречи на просторах.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2020 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапа - парусная монолыжа но со скользкой площадкой...
Забавно, забавно...
Надо будет попросить у тебя затестить при случае...
Хочется, конечно, серьезный радиус «по лыже»...
У тебя, если носки приложить кантами к плоскости, то посредине какое отступление от прямой получается ?

Только вот мне кажется, что абсолютно жесткое соединение может разрушить сноуборд, если по неровностям гонять.

У меня ж есть супер-лыжи на лед, к которым сверху саморезами для жесткости прикручены вторые лыжи, чуть покороче.
Саморезы 5 мм срезает нахрен по краям...
Только на льду пользую.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2020 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получилась практически моя монолыжа Smile
https://vk.com/id740935?z=photo740935_456240797%2Fphotos740935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2020 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
получилась практически моя монолыжа Smile
https://vk.com/id740935?z=photo740935_456240797%2Fphotos740935


Ну, было еще и вот так:

https://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=217

Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Надо будет попросить у тебя затестить при случае...

Хочется, конечно, серьезный радиус «по лыже»...
У тебя, если носки приложить кантами к плоскости, то посредине какое отступление от прямой получается ?

Только вот мне кажется, что абсолютно жесткое соединение может разрушить сноуборд, если по неровностям гонять.

Ты будешь первый в очереди.

Получается 2 см. на длине 215см. Такие были лыжи.

Сначала я, как умная экономная Маша, в качестве проставки использовал отрезанные хвосты лыж. Они соединялись встык точно посередине. А потом рассмотрел стык мегарельсы, как он пошел на доли миллиметра, и допер, что в сущности зажал в тисках доску и ломаю ее посередине. Тогда выкинул эти обрезки и поставил беговую лыжу. Она в центре 30 мм толщиной, и держит основную нагрузку на изгиб.
В субботу после бугристой дороги с одной стороны 2 винта (вдоль лыжины, а не крайние, на которые больше всего нагрузка на отрыв) выкрутились, осталось держаться на 2, причем на одном крайнем резьба в лыжине срезалась (как оказалось потом при окончательной сборке). Я предвидел подобное и взял с собой биту подкрутить. По окончании экспериментов винты вклеены.
Насчет срезания винтов это вряд ли. Я ведь не из пальца высосал размер и количество винтов. По 4 штуки такого профиля резьбы стоят на лыжных креплениях. Разнос между местами крепления у меня почти 40 см - больше, чем на креплениях для ботинок.

Режим монолыжи использовал при спокойном бакштаге и прогулочном галфвинде. Все остальное требует закантовки. То ли держать равновесие на одном канте, то ли на 2, разнесенных на 13 см? На льду вообще разница как небо и земля.

Управляемость скрепленных лыж точно намного хуже. Если круто закантовать мегарельсу, то она опирается только на короткий кант сноуборда, и повернуть ее легко.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую версию мегарельсы благополучно сломал на обратном пути с Боровских. Врубился в наддув. Перелетел через носок снаряда длиной 2,4 метра. Конец беговой лыжи сломался, горнолыжной - загнулся. Загнулся не смертельно.

Я поставил один край пианино "Красный октябрь" на брусок, между ними засунул лыжину и поплясал на ней. Тонкая часть ближе к носку приобрела первоначальную геометрию, а у толстой остался обратный выгиб около 3-4 мм. Я побоялся переусердствовать и совсем сломать.
Понятно, что здоровье у нее уже не то, но основную нагрузку сейчас несут 2 лыжины "Турист".

Это я выписал с фабрики Маяк туристические деревяшки длиной 2м, шириной 70мм. Распарил носы и наступил на них опять же пианиной. Без старого инструмента советской закалки магия распрямления не работает. Даже не пытайтесь повторить.
Усилил каждую со стороны скользяка двумя слоями стеклоткани Т-23. Перед намазом эпоксидкой прогрел лыжи феном, чтобы дерево получше пропиталось.
Сверху снес лепестковым кругом от 0 до 5 мм толщины на средней и задней части, чтобы сделать симметрично относительно середины лыжины ее профиль по толщине. Затем склеил их на длине, где намечены крепления.
Скрепил рессорный пакет кровельными шурупами 4.8х70, обрезанными по месту.
Вот она. Версия 2. Туристическая.
https://www.dropbox.com/s/kxsp8hb41d5e0hc/P2160099.JPG?dl=0
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы