На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ордынка-Новосибирск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ордынка-Новосибирск
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: Ордынка-Новосибирск Ответить с цитатой

4 Февраля 2009г. Был не "большой" пробег Ордынка-Новосибирск. Для начинающих условия были очень суровые. Трое человек проехав немного, поняли что не смогут дальше ехать, вернулись благополучно на попутках. Но некоторым запомниться эта прогулка на всю жизнь.
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Это к вопросу о подготовке участников... и в техническом плане тоже (наличие линейки кайтов).

Опять же организатор на мой взгляд, не должен был брать откровенных чайников под такой прогноз... или чем больше народу, тем лучше пилятся расходы на доставку?

Еще мне кажется нелишними будут радиостанции для всех участников группы...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничуть не пожалел о том что не поехал.
Хотя настойчивые предложения от "организатора" были.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... почитал... много думал. Легкомыслие пострадавшего - переоценил свои силы - это понятно. Но какая это, к хренам, группа если группе глубоко пофигу что с ее участниками происходит?! Позвонили, не дозвонились, ну и хрен с ним... типа так и надо... Нда...
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, взявший на себя ответственность организовать эту поездку, ОБЯЗАН был всех неопытных отправить обратно на попутках, увидев условия. Он за них в ответе. И что значит, когда он пишет
Цитата:
однако до финиша дошли все, кто вышел из Ордынки
???
Ни хрена не все! Один покалечился и чудом спасся. И виноват организатор. Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):

Ни хрена не все! Один покалечился и чудом спасся. И виноват организатор. Однозначно.


Ага... это он видимо писал, что все кроме пострадавшего...

А еще грустно улыбнуло изречение из прошлогоднего отчета:

"Проехали маршрут, получилось 123км. Это оказался самым сложным марафоном из трёх, которые я в этом году проехал из Ордынки в Новосиб. Причина тому-плохое скольжение лыж. Олег с Виктором останавливались постоянно и подмазывали лыжи парафином. Мне же некогда было, т.к. ждали ученики на кайты, поэтому я шёл без остановки. " Это пишет тот человек который должен был по определению быть замыкающим...
http://www.2145838.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=420

Надо читать между строк, тогда будет понятно с кем ходить в разведку, а с кем не стоит...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть! Просто жуть!

Одна большая ошибка, типа сливаться по ветру лишняя площадь не помеха. Помеха и еще какая! Смертельно опасная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Жуть! Просто жуть!

Одна большая ошибка, типа сливаться по ветру лишняя площадь не помеха. Помеха и еще какая! Смертельно опасная!


вообще не понятны эти заезды из Ордынки... они ведь неспортивные - потому как сливные...
Потому и случилось, что народ случайный участвует... типа слился бакштагом из Ордынки 120 км - и сразу из чайника превратился в крутого перца...
Вот организовать поход до Ордынки и обратно - это спортивно... и не все подпишутся под такое...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от таких отчетов просто дрожь по коже..... Рубиться в такую погоду на 10-ах... А у организатора в рюкзаке 3 и 5 лежат... Да другого исхода просто и быть не могло!!! Наверное просто удачный случай для остальных участников....
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организатор решил применить другую стратегию, проехать тоже на 10 ке и доказать, что у него яйца больше...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
zakharov писал(а):

Вот зачем в этих мероприятиях нужны автомобили - ну хоть застрели, не понимаю.

Мож по-старинке: с утра старт с Неокома, цель - любой из Боровских, Ирменский или Атамановский, в зависимости от ветра и от условий, и обратно....

И пользы для улучшения техни катания участников от такого маршрута больше будет на порядок чем от прыганья по кочкам фордаком, и с безопастностью все получше - если у кого что вроде сломанного крепления или потянутой ноги случится (слава богу что не наоборот в дубле первом произошло)-на обратной дороге легко ему будет помощь организовать....

А то это козыряние цифрами пробега при попутном ветре когда-нибудь может, э...э... ка бы это помягче.... - не сильно хорошо закончиться.... Особенно если зазывать туда всех подряд, за ради уменьшения стоимости "проездного в один конец".

Вот бы я посмотрел на кого-либо, кто в прошлый вторник смог доехать хотя-бы половину. Мало того, что ветер ураган и видимость плохая, так еще и снегу "по колено". А оттуда легко даже новички доехали. Вот поэтому и автомобили нужны.
Да и интересу похоже больше ,когда ты просто "несёшься" не особо "усираясь",по крайней мере для меня. Ну пусть кто поправит, если это не понравилось кому... Wink Wink Wink
Да и никого всех подряд туда я не зову. Наоборот всегда предупреждаю, что есть сложности,трудности и опасности.
А вот например когда ты поедешь,типа туда-обратно и посередине пути ветер стихнет, вот это будет прикольно. А я никогда не поеду из Ордынки в слабый ветер. В этом есть разница и гарантии успешного завершения маршрута. Ты будешь ждать ,когда встанет лёд, чтобы съездить в обе стороны, а я тем временем буду кататься, разве это плохо??? Да и не особо нужно иметь громадный опыть катания, чтобы это пройти. Вон Ромка вообще второй раз за сезон на кайте вышел и проехал этот маршрут. А в прошлом году впервые на лыжи поставили человека и он на надувастике всё проехал. А как бы они смогли туда-обратно, поясни пожалуйста Laughing ?


а начиналось как всегда все прекрасно...
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=268&start=0
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще добавить, что у одного участника заезда, примерно посередине маршрута (мой товарищ из г.Барнаула Сергей) улетел кайт на котором он ехал. Он позвонил организатору (Косте) сказав ему об этом, а тот пояснил что находиться ниже по ветру и нечего сделать не сможет. Чудо долго не заставило себя ждать. Сергей раскрыв руки подталкиваемый плотным ветром и коньковым ходом через несколько километров догнал свой кайт, при этом поблагодарив бога продолжил движение с каитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
вообще не понятны эти заезды из Ордынки... они ведь неспортивные - потому как сливные...

Ну во-первых спортивность можно во всем отыскать. Эффктивно сливаться тоже надо уметь. В нормальную погоду еще интересно посмотреть на новые места. Возможно кому-то действительно хочется свою "крутость" ощутить. Да мало ли... Confused Я вот, например, повороты бакштаговые отрабатывал, пока ноги живые были. Rolling Eyes

Не знаю как позиционировался этот конкретно заезд, но, когда я участвовал в одном из прошлогодних, лично у меня было полное понимание, что я, и только я, несу ответственность за свою жизнь и здоровье. И если со мной что-то случится в дороге, то надеяться на помощь товарищей конечно можно и нужно, но полностью на нее полагаться абсолютно бессмыслено. BTW отдельные товарищи даже без мобилы были... Rolling Eyes

Удержаться в метели группой 2-3 человека можно, если навыки (оборудование) похожи и есть взаимное желание (договорености). Большей групой практически нереально. Ну разве что идти след в след, поворачивать по команде первого и с рациями/гарнитурами у первого и последнего.

На мой взгляд корректными действиями организатора было бы пытаться убедить народ не ехать в такой ветер на 10-ках.

Пострадавшему скорейшего и полного выздоровления и возвращения в наш строй.

Я надеюсь он, да и все прочие, вынесут из этих событий что-то полезное для себя и станут, ну хоть чуточку, мудрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Эффктивно сливаться тоже надо уметь. В нормальную погоду еще интересно посмотреть на новые места.


То есть ты говоришь, что это просто тренировка езды в бакштаг?
А я вот всю жизнь считал, что полезными для тренировки являются первые 30-60 мин тренировки, все остальное не только не закрепляет навык, но еще и вредит, потому как закрепляет уже неправильные движения
(все вышеперечисленное не относится к тренировке выносливости)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое дрьмовое во всей ситуации, что для организатора оказалось новостью, что случилось с потерпевшим, несколько дней спустя, а если бы у него телефон сел? Что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы