На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ордынка-Новосибирск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ордынка-Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Почему вы все считаете, что человек, кинувший клич на форуме и нашедший транспорт автоматически становится руководителем и лично отвечает, за организацию похода в целом и за каждого участника в частности? Confused


Олег, а ты бы вот сам, к примеру, смог вот так вот "организовать транспорт" и улететь впереди всех на белом коне , оставив позади себя с десяток человек, половина из которых и вокруг Хренового-то самостоятельно ни разу не ходила???
Это ведь мы с тобой такие умные и прекрасно знаем, что в любой ситуации можно надеяться ТОЛЬКО на самого себя, и не лезть в те жопы, отверстия из которых ты не сможешь найти своими силами!

А ведь кто-то еще и верит рекламме и красивым рассказам...
...что пролететь 100 км при 10-14 м.с это под силу любому новичку, впервые взявшему в руки кайт неделю назад!!!...

Вот оно "удачное" завершение авантюры:


http://fotoplenka.ru/photo/ku-ku/391490/9302053.jpg
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Фев 10, 2009 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Спецом поискал слово поход в данном подфоруме. Не было его там. Rolling Eyes

В подфоруме "Поездки, соревнования"? Плохо у тебя поиск работает.
"Вот это будет поход-так-поход!!!"(ZigZag) Это не единственное упоминение о мероприятии, как походе, хотя и не устойчивое.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Oleg писал(а):
Спецом поискал слово поход в данном подфоруме. Не было его там. Rolling Eyes

В подфоруме "Поездки, соревнования"? Плохо у тебя поиск работает.
"Вот это будет поход-так-поход!!!"(ZigZag) Это не единственное упоминение о мероприятии, как походе, хотя и не устойчивое.

Это не у меня, это у Вовы. Wink И он действительно не находит оригинал приведенной цитаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Это не у меня, это у Вовы. Wink И он действительно не находит оригинал приведенной цитаты.

С таким же успехом Вова может перевести стрелки на криворукого писателя движка форума.

ссылка
+"Готов овзглавить"
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Фев 09, 2009 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл всё с улыбкой Laughing . Поясню ситуацию, кто не понимает смысла произошедшего. Когда приходят мысли осуществить какой-то маршрут или пробег, то я могу информировать об этом всех и организовать что-либо(типа доставки). Однако я никогда не зарабатывал на этих походах,т.к нет ни нужды ни надобности. Поэтому я не собираюсь быть кому-то "нянькой" в дороге. Помочь могу всегда, если помощь нужна моя. Я всегда предупрежал, что это совсем не легко,но доехать сможет практически любой. Каждый сам оценивает свои силы и возможности.
На самом первом этапе поездки я первый поднял кайт JOKER 10кв. на полностью отпущенном триммере, чтобы проверить ветер наверху и оценить ситуацию.Дуло около 7-8 метров. Но когда я впоследствии сразу увидел 2-х человек. которые явно умеют только кайт поднимать, то я подъехал к ним и практически "приказал" вернуться в Новосиб на авто. Все были предупреждены о наличии телефона,я всегда был на связи. Егор вообще решил самостоятельно ехать другим берегом, в то время как вся группа шла примерно одним маршрутом. Примерно на середине пути ветер неожиданно усилился практически в два раза. Однако это было не смертельно,хотя я и сам не ожидал такого. Егор похоже ехал с выключенным телефоном,т.к. ему невозможно было дозвониться. Также как и 2 последующие дня он не отвечал, а лишь СМС от него "я перезвоню позже" дала мне понять, что всё в порядке. Только на 3-ий день он сообщил происшествие.Хотя я не понимаю в чём была секретностьSmile.
Поймите, что в любом мероприятии,в котором вы участвуете (будь то пеший поход,езда на велосипеде или на кайте),каждый человек должен оценивать свои силы, понимая, что независимо от его оценки возможны непредвиденные обстоятельства.
На будущее, я буду приводить и этот пример тем, кто решит поехать на кайтах какой либо длинный маршрут. Я точно знаю, что это сложный маршрут из Ордынки в Новосиб,несмотря на то, что кто-то считает это "халявным катанием". Если есть кто хочет проехать не "халявный маршрут"(например Новосиб-Ордынка и обратно), то я присоединюсь с удовольствием. Но я отдаю себе отчёт, что это такое.
P.S. После всего прочтения и осмысливания тезисов, у меня настроение слегка поднялось. Пишите мысли,задавайте вопросы, отвечу с удовольствием. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

ссылка
+"Готов овзглавить"


Вот в том и дело. У народа возникает ощущение, что в походе будет старший, который за все отвечает и за всеми приглядывает. В реале это не так. В реале каждый сам по себе идет и Костя со всеми на равных. Но это почему-то заранее не проговаривается, ну или как-то неотчетливо Shocked

Захар, а эта фотка как-раз того парня, которого эвакуировали или левая какая-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Захар, а эта фотка как-раз того парня, которого эвакуировали или левая какая-то?

Судя по никам того самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
На будущее, я буду приводить и этот пример тем, кто решит поехать на кайтах какой либо длинный маршрут. ...:


Кость, не в обиду - но делать ты это будешь уже не на этом сайте, ок???

Сколько тебе еще людей нужно в гипс закатать, чтобы понять, что если ты берешься что-то организовывать, то хоть какая-то мера ответственности за людей, которых ты не просто приглашаешь, а активно зазываешь на это приключене, у тебя должна быть???

"Поймите, что в любом мероприятии,в котором вы участвуете (будь то пеший поход,езда на велосипеде или на кайте),каждый человек должен оценивать свои силы, понимая, что независимо от его оценки возможны непредвиденные обстоятельства. "
- ты абсолютно прав, подпишусь под каждым словом.

Еще бы неплохо было чтобы ты написал такую же гениальную фразу, которая бы начиналась словами:
"Любое мероприятие, которое вы беретесь организовывать, или на которое активно приглашаете своих друзей...."...

Дискутировать лично нам с тобой давно уже не о чем. Мы вроде еще в 2006-м все перетерли, когда ты народ 29 апреля по всплывшему льду в Ордынку потащил.

Ну а если кому интересно тебе вопросы позадавать - всегда пожалуйста!

Но все твои дальнейшии агитки и зазывания людей на подобные авантюры, конкретно с этого сайта будут удаляться.
Ты уж не обижайся пожалуйста...
Сделал я послабление тебе в этом вопросе, да вот чувствую, что зря....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Захар, а эта фотка как-раз того парня, которого эвакуировали или левая какая-то?


По ссылке на Костин форум - профиль пользователя "Ку-ку", написавшего рассказ о путешествии в ордынку - "найти все сообщения" - и в одном из последних сообщений ссылка на свои фотоальбомы.
Там рядом и карта со знаменательными точками приключения выложена, и красивые фоты с кайтом на Телецком...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то противоречивые показания:

Ku-ku писал(а):
Тоже раскладываюсь. Джокер 10 квадратов. Триммер до конца. Вспоминаю, что перед Новым Годом хотел купить «тройку» перед поездкой на Телецкое, но по финансовым причинам не получилось, а жаль.

9:00 Стартую. Ни первый, ни последний, где-то в середине. Двигаюсь за красным Джокером. Проезжаю мимо одного из группы (здесь и далее – я не знал по именам никого кроме Кости – организатора). Он почему-то запарковался и что-то мне говорит. Не понимаю, что именно. Пытаюсь остановиться - может ему нужна помощь? Тщетно. Крыло в зените и продолжает тащить.


ZigZag писал(а):
На самом первом этапе поездки я первый поднял кайт JOKER 10кв. на полностью отпущенном триммере, чтобы проверить ветер наверху и оценить ситуацию.Дуло около 7-8 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Какие-то противоречивые показания:

Ku-ku писал(а):
Тоже раскладываюсь. Джокер 10 квадратов. Триммер до конца. Вспоминаю, что перед Новым Годом хотел купить «тройку» перед поездкой на Телецкое, но по финансовым причинам не получилось, а жаль.

9:00 Стартую. Ни первый, ни последний, где-то в середине. Двигаюсь за красным Джокером. Проезжаю мимо одного из группы (здесь и далее – я не знал по именам никого кроме Кости – организатора). Он почему-то запарковался и что-то мне говорит. Не понимаю, что именно. Пытаюсь остановиться - может ему нужна помощь? Тщетно. Крыло в зените и продолжает тащить.


ZigZag писал(а):
На самом первом этапе поездки я первый поднял кайт JOKER 10кв. на полностью отпущенном триммере, чтобы проверить ветер наверху и оценить ситуацию.Дуло около 7-8 метров.

Поясню: За всё время катания на Джокере, Егор не понимал все особонности этого кайта.Несмотря на все мои рекомендации приехать ко мне на консультацию, Егор за всё это время так этого и не сделал. Хотя я несколько раз предлагал вместе поездить, чтобы я всё показал и объяснил. Я знаю, что в конструкцию дипауэра на своём Джокере Егор внёс изменения. По его объяснениям,он укоротил ход планки довольно существенно.
В момент старта ветер был не больше 8 метров,т.к. кайт в зените на отпущенном триммере позволял спокойно стоять на месте. Вес Егора около 90кг, мой вес 70кг. Единственное отличие в кайтах это их цвет.
И еще: около 45км мы ехали все вместе с Егором, потом он куда-то пропал и связи с ним не было. Первым на маршрут я отправил Евгения(он уже ездил с нами в прошлом году), я поехал в самом конце и еще в Ордынке я вернул 2-х человек обратно сразу. В принципе этот маршрут невозможно ехать всем вместе, я много раз об этом размышлял и по дороге мы это обсуждали. Если кто переоценил свои силы, то каждый понял, насколько трудна "эта халява". Даже если бы кто меня попросил быть ему "нянькой" по всему маршруту, то я бы его развернул обратно домой еще с Маяка. Все знали(тем более Егор), насколько трудный этот маршрут. Однако все пошли по нему, именно чтобы испытать себя, свои силы...а кто то и судьбу по всей вероятности(мне не известны были мотивы).
Для тех, кто меня плохо знает и на будущее: я летаю на парапланах,катаюсь на кайтах, на горных лыжах, на мотоциклах,на снегоходах... Если я что-то делаю, то отдаю отчёт и своих попутчиков предупреждаю о сложностях или об опасностях всех этих увлечений. Этому я учу людей. Оценку своим силам и возможностям каждый делает в жизни сам.
Если бы тот маршрут, который у многих вызвал повод покритиковать кого-то, был бы коммерческим, то как минимум я взял бы на себя ответственность ехать и следить за каждым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

По ссылке на Костин форум - профиль пользователя "Ку-ку", написавшего рассказ о путешествии в ордынку - "найти все сообщения" - и в одном из последних сообщений ссылка на свои фотоальбомы.
Там рядом и карта со знаменательными точками приключения выложена, и красивые фоты с кайтом на Телецком...

Кстати Вова... А ты уверен, что человек желал, чтобы ты его фото выкладывал на общее обозрение? Может для приличия надо было хотя бы спросить у него? Я конечно понимаю, что нет лучшего повода для тебя, чтобы хоть как-то "конкурента" своего пристыдить Laughing . Однако ты делаешь это "грязными методами". Wink Это "низко" для твоей личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя,

1. Если честно объяснение малоубедительное. Это ж как нужно "модернизировать" Джокер, чтобы в 7-8 м/с он не позволял остановиться с затянутым до упора триммером? Shocked

2. Если чел выложил свою фоту в интернет на общедоступный сайт и никак не прикрыл доступ к ней, о каком еще желании или нежелании ее демострировать можно рассуждать? Confused
Вова, поздравляю! Тебя в хакеры записали. Laughing

3. Что ты вечно конкурентную борьбу везде ищешь? Это паранойя? Cool Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):

Поясню: За всё время катания на Джокере, Егор не понимал все особонности этого кайта.Несмотря на все мои рекомендации приехать ко мне на консультацию, Егор за всё это время так этого и не сделал. Хотя я несколько раз предлагал вместе поездить, чтобы я всё показал и объяснил. Я знаю, что в конструкцию дипауэра на своём Джокере Егор внёс изменения. По его объяснениям,он укоротил ход планки довольно существенно.
Зная все это ты позволил ему поехать в таких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
[
Если я что-то делаю, то отдаю отчёт и своих попутчиков предупреждаю о сложностях или об опасностях всех этих увлечений. Этому я учу людей. Оценку своим силам и возможностям каждый делает в жизни сам.

Ты это ещё мне расскажи.
Я хорошо помню телефонный разговор.
И твои фразы "...чего ты боишься?Ничего сложного.И на борде проедешь.Опыта большого и не надо"
Или может быть не было такого разговора?
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы