На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ордынка-Новосибирск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ордынка-Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну вы и искатели!!!! Very Happy

Правой кнопкой мыша жмете на фоту, дальше - "свойства" и адресс фотографии!
Как это можно "не найти!!!"??? Shocked

Ну ты уж за дебилов то не держи. Rolling Eyes Вопрос не как найти выставленную на форуме фотку, а как по одной фотке найти другую в том же альбоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Ну вы и искатели!!!! Very Happy

Правой кнопкой мыша жмете на фоту, дальше - "свойства" и адресс фотографии!
Как это можно "не найти!!!"??? Shocked

Ну ты уж за дебилов то не держи. Rolling Eyes Вопрос не как найти выставленную на форуме фотку, а как по одной фотке найти другую в том же альбоме?


Я в таких случаях, обычно, убираю по одному символу с конца адреса и пробую открывать снова Very Happy - великий хаккерский секрет!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDim



Зарегистрирован: Dec 10, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Traglodit писал(а):
Тебе надо было просто сказать всем перед тем, как тронуться в путь, что не поздно отказаться от авантюры, что условия сложные и если нет уверенности в своих силах - лучше вернуться домой на машине. Чтобы у людей было осознание.

Игорь, ну нельзя по последствиям делать однозначные выводы о причинах. Ни тебя ни меня там не было. Откуда такая уверенность, что Костя не делал того, о чем ты говоришь? Тем более, что несколько человек таки поехали домой на авто. Rolling Eyes


Всем доброго времени суток, я один из тех, кто "поехал на авто".
Хочу сказать несколько слов:
Огромное спасибо кайтерам, поймавшим мой улетевший, при поломке силовых пряжек трапеции, кайт.
Собирался в поездку сознавая. что смогу пройти маршрут либо отказаться при необходимости. О сложности поездки был предупрежден заранее. В Ордынке, оценил для себя ветер сильным. Переехал дорогу поднявшесь на ветер и по приземлении потерял устойчивость (второй бруствер снега перелетел), пока выправлял кайт в зените - он улетел. Я остался в непонимании, оказалось - силовые пластиковые пряжки, сломались, страховку зацепил на ремешок с пластиковой пряжкой, она так же сломалась (намек - что не ехать, если что еще сломается или порвется, то тяжело добираться). Увидел, что кайт пойман, затем разобрались, что к чему, Костя предложил привязать крюк без пряжек, что и было сделано. Далее я попробовал проехать опустив кайт к низу и поработать с тягой.
В результате для себя сделал вывод, что при усилении ветра на середине водолхранилища мне будет очень тяжело и не хотелось бы быть кому-либо из команды в тягость.
Дальше Костя предложил подумать о необходимости ехать "можно попасть в такую Ж... и сложно будет помочь и выехать и он предлагает мне и еще одному кайтеру, боровшемуся с кайтом ниже, поехать на авто". С учетом, того, что ветер сильный и должен усилиться, видимость очень плохая, я решил возвращаться на попутке. Парень, что ниже был, поборовшись с ветром, ушел на маршрут, проехав немного больше 10 км. добрался на попутке. по пути назад увидел собирающегося напарника - не один - и то хорошо.
Итого - трое вернулись на попутке.
Кстати, водитель попутки долго смотрел на лыжи, еще дольше на ботинки, в немом вопросе - а где горы? Потом подвез. Оказался горнолыжник любитель.
Потом мы встретили приехавших первыми из нашей компании кайтеров, узнали по телефону, что с остальными порядок и они еще на маршруте.
Вот и все.
У каждого не поехавшего на маршрут была своя причина, и не такая как видится со стороны.
Каждый для себя делает выводы сам. А как это смотрится и оценивается со стороны - то это сторона.
Желание пройти этот маршрут только закрепилось, но при лучшей видимости (планку по ветру поднимем).
Всем удачных и приятных кайтпутешествий и каталок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Ситуацию которую мы обсуждаем действительно очень серьезная, не предполагал что столько шишек посыпиться на Костю. Считаю что ответственность за случившиеся ложиться на ВСЕХ участников этого пробега, в том числе и на пострадавшего, конечно может бть на организатора не много побольше , так как он и проезжал этот маршрут, и рпигласил людей имеющих не большой навык катания (но в свою очередь они должны были сами решить, сделать выбор, оценить свои силы для продолжения движения до Новосибирска) . Считаю что все это обсуждение проходит для одного - это для будущих подобных поездок, чтобы подготовка к ним была соответствующая, с учетом полученного опыта.
А Косте большое спасибо что пригласил на этот пробег. Хоть он был и тяжелый, но по своему интересный. Если бы не этот негативный случай….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо было просто брать чайников в поездку и все... по прогнозу прекрасно было видно - кому ехать кому нет...
Ну и если матчасть не позволяла, тоже не надо было брать...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suprun



Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 68
Откуда: Академ, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот возникает такой вопрос: а как обстоят дела с "спасателями", могут ли они в случае чего оказать помощь на море, и связь с ними? Просто может нужно както их предупреждать, что на море группа кайтеров и всякое может призойти (как мне кажется ЧП может произойти с каждым). Ведь на сегодняшнии день катается на кайтах уже много людей и не всегда группой и возле берега(дома), а вдруг ЧП(неудачно упал, не дай бог чо сломал) и что делать если своим ходом не можешь? Звонить спасателям которые не знают про GPS и карты моря нет под рукой(может я и ошибаюсь) или близким людям(незнающим чо делать вобще в таких ситуациях) которые будут "бешенно" искать снегоход для спасения . Просто я к тому, что это может и есть один из пунктов соответствующей подготовки к такого рода путешествиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprun писал(а):
Просто может нужно както их предупреждать, что на море группа кайтеров и всякое может призойти

Это попахивает иждивенчеством. Мол, я, такой-то хрен с горы, пошел искать приключений на свою ж, а вы меня оттуда вытаскивайте.
Нормальный подход, практикуемый в туризме, альпинизме: претендуешь на то, что тебя будут вытаскивать из задницы - соответствуй определенным требованиям. Группа проверяется на соответствие амбиций и опыта, регистрируется и выпускается на определенный маршрут.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браты! Неоднократно ходили с Бумеранга на Ирменский (он же Елбань), но такого ж... не было. Во первых, вне зависимости от видимости, площадей и уровня всегда держались группой вместе, в пределах видимости (Мурашов принципиально не брал "чайников" в турпоход, некоторым предлагал опробовать сие в след. раз). Во вторых вне зависимости от прогноза каждый брал максимальное кол-во площадей (при нехватке штормовых куполов остающиеся делились). В третьих - усвистевающий вперед при потере зрительного контакта хотя бы с одним из группы останавливался или возвращался назад. В четвертых при смене куполов во время движения народ кучковался, кружил в округе.
Для борождения в условиях плохой видимости становились цепочкой и договаривались о знаках, если кто то начинал отставать, все жали на тормоз, потом все на газ. И никогда никто не стратовал с перекура, потому что он отдохнул, отдельно, никогда никому не говорили - догоняй. Просто подход другой, отношение к человеческой Жызни другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprun писал(а):
У меня вот возникает такой вопрос: а как обстоят дела с "спасателями", могут ли они в случае чего оказать помощь на море, и связь с ними? Просто может нужно както их предупреждать, что на море группа кайтеров и всякое может призойти (как мне кажется ЧП может произойти с каждым). Ведь на сегодняшнии день катается на кайтах уже много людей и не всегда группой и возле берега(дома), а вдруг ЧП(неудачно упал, не дай бог чо сломал) и что делать если своим ходом не можешь? Звонить спасателям которые не знают про GPS и карты моря нет под рукой(может я и ошибаюсь) или близким людям(незнающим чо делать вобще в таких ситуациях) которые будут "бешенно" искать снегоход для спасения . Просто я к тому, что это может и есть один из пунктов соответствующей подготовки к такого рода путешествиям.


Плохо у нас обстоят дела со спасателями... очень плохо...
Финансирования и оснащения - ноль.
Показательный пример, когда пару лет назд.... человек по всплывшему льду весной потерялся, спасатели всю акваторию до Хренового прочесывали..... толкая рядом с собой по тонкому льду надувную резиновую лодку, чтобы не утонуть в случае чего...
Случай прошлой осенью с утонувшим МЧС-овским катером и спасателями, тоже....

Егор этот, о котором тут речь, похоже под очень счастливой звездой родился, раз уж ему все со спасателем и снегоходом так успешно сложилось...

У меня, обычно, когда я далеко иду, роль пассивного МЧС-ника девочка выполняет, которая сидит на телефоне с автомобилем на ходу, и готова в любой момент забрать меня с трассы где-нибудь, если понадобится.

Понятно, что это только на случай глобального безветрия поможет, и что могут быть случаи, когда такой поддержки будет мало...
На крайний случай есть парочка телефонов друзей со снегоходами, которых в совсем крайних случаях можно потревожить...

Без такой поддержки на берегу я хрен куда попрусь!
Другое дело, что пользоваться этим еще, слава богу, ни разу не приходилось...
Прошлой весной чуть было не залип в Ересной при 2-х3-х м.с, и уже была мысль вызывать своего спасателя, но как-то худо-бедно Семерочка вытянула обратную лавировку...

Ну и естественно - четкое отслеживание прогноза, за несколько дней до поездки, по разным сайтам, по вероятности предсказаний котороых за несколько лет уже статистика накоплена, и минимум пара кайтов разных площадей с собой в запасе.
На маршрут, в отличие от гонок, никогда не пойду с передозом и лишней площадью кайта, и однозначно буду менять площадь, если раздует по пути.
С одним кайтом - иногда себе позволяю, но только если есть 100 процентная уверенность в прогнозе!
Иногда такое бывает...

В пути всегда стараешься четко продумать свои действия в любой точке, на случай чего непредвиденного - карта, поселки или базы отдыха на берегу, дороги, скопления рыбаков с автомобилями...
Про свежую батарейку в телефоне - я вообще молчу...

И все равно, несмотря на все это, любая дальняя поездка - это в какой-то мере Русская рулетка...
Зачем нам всем это время от времени нужно - тут у каждого свой ответ.

Но я всегда считал, что решение на такой поход человек, или группа людей, должны принимать сами, очень хорошо над этим подумав и все взвесив.
Дозреть до маршрута, и по уровню катания и по матчасти, и по знаниям географической обстановки....
А не подкинуться на него за один день по "звонку друга", не обладая соответствующими навыками...

Нифига не под силу новичку без нормальной подготовки пойти по ветру 90 км!!!
Миф все это!
И если это у кого и получается, то поверьте, вы сильно по острию ходите, переоценивая свои способности.
Любой неправильный шаг влево или вправо может стать последеним!
И залог успеха тут - это постепенное преобретение опыта, в хождении разными курсами, а не геройские цифры в сливе по ветру!

Не обманывайте себя! Пройдите сначала несколько замкнутых маршрутиков, с лавировкой километров в 20, галфвиндами и попутными курсами, прежде чем замахиваться на 90-км слив по ветру в запредельных условиях - и ножки немного подкачаются и опыт какой-никакой поднаберется...

Очень люблю для традиционной тренировочки треугольник Неоком- Хреновый - Морской совхоз - Неоком.
А то что для большинства участников эти условия были запредельными - никаких сомнений нет.

...И всегда иметь четко продуманную схемму действий на тот или иной случай (а что я буду делать, если вот сейчас к примеру....???), а не придумывать все это уже когда "петух клюнул"...
-------------------------------------------------------------

Вобщем, господа, давайте думать и делать выводы!
Тыкать друг на друга пальцами дальше бессмысленно.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Кость, я что обещал, о чем предупреждал, то и делаю.
И вот в этом сообщении твоем тоже - сотру только название твоего сайта.

Ты только не считай людей "тупее" тебя. Кому надо, тот в моём профиле найдёт ссылку на сайт. Кстати, а чем тебя мой сайт так не устроил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит "терки" устраивать. Все выссказались - кому надо - выводы сделал.
Костя, я хочу тебе объяснить почему лично я этим случаем разочарован и в чем я вижу твой косяк.

1. Чем больше будет "таких" историй, тем сложнее будет лично мне выходить на лед - просто моя семья будет воспринимать ЭТО уже по-другому и чрезмерно переживать.
2. Ты реально зовешь ВСЕХ, кто хочет, причем откровенных чайников тоже. Причем многие из них - это твои ученики. И они воспринимают тебя как ИНСТРУКТОРА. Да, это не совсем правильно с их стороны в данной ситуации - каждый в первую очередь за себя сам отвечает, но!!! Все же Экзюпери не про кошек/собак писал.. Confused Уж поверь мне...
3. Парень в первую очередь сам виноват, что устроил сам себе западню, но не без помощи "друзей".
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
zakharov писал(а):

Кость, я что обещал, о чем предупреждал, то и делаю.
И вот в этом сообщении твоем тоже - сотру только название твоего сайта.

Ты только не считай людей "тупее" тебя. Кому надо, тот в моём профиле найдёт ссылку на сайт. Кстати, а чем тебя мой сайт так не устроил?


"Кому надо" - тот и телефон твой на том же Мустаге без труда найдет!
Никто не против! ты только подумай о том, что после каждой из таких историй, количество тех "кому надо"... мягко скажем будет прирастать не так стремительно.

Сайт твой - просто чудо веб-дизайна и верх информативности! Абсолютно ничего против него не имею!

Не устраивает меня только одно - широкая рекламма твоих авантюр, в результате многих из которых с людьми случаются неприятности, которые ты потом стараешься замолчать, вплоть до удаления рассказов участников о них со своего же форума.

По моему я свою точку зрения очень доходчиво изложил....
Кому -то она понравится, кому-то нет...
Люди все разные.
Хватит уже раздувать тему...

А то действительно людей родственники на лед перестанут отпускать!

Freeloader писал(а):
Все же Экзюпери не про кошек/собак писал.. Confused Уж поверь мне...
.


Во-во! А лучше - прочитай. Текста там не много, за час осилишь! Very Happy

Тема закрыта
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы