На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 11 марта
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

11 марта
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Чтобы взять надо сначала дать. Это аксиома. А если ставить вопрос: дайте призы, а потом мы организуем, ни фига не получится. А ТВ я бы смог привлечь при условии, что будет что снимать. Если в небо взлетят штук 30-40 кайтов и помчатся вдаль, то это интересно. Готов оказать любую организационную помощь, и даже предоставить кубок (не из драгметаллов) с гравировкой типа "Первому победителю первого Кубка Обского моря 2007 г."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Чтобы взять надо сначала дать. Это аксиома. А если ставить вопрос: дайте призы, а потом мы организуем, ни фига не получится. А ТВ я бы смог привлечь при условии, что будет что снимать. Если в небо взлетят штук 30-40 кайтов и помчатся вдаль, то это интересно. Готов оказать любую организационную помощь, и даже предоставить кубок (не из драгметаллов) с гравировкой типа "Первому победителю первого Кубка Обского моря 2007 г."


Кубок - это шибка пампезно! Потом - это память только для одного.
А во всех наших соревнованиях, которые мы провлодили в прошлые годы, основной идеей было наградить, отметить и дать какую-то память о событии как можно большему числу участников.

Поэтому, это конечно мое мнение, гораздо правильнее будет не кубок, а пара комплектов медалей(типа-1-2-3-еместо, мужской и женский зачет).

Ну вот, уже лучше! Very Happy

Какие еще есть предложения у кого???
А вот щас мы и проверим, готовы ли, как это ты говоришь, Серега, "диллеры и обучальщики" поучаствовать в таком благом мероприятии Very Happy

Слушаются предложения!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А брать с людей стартовые взносы - тоже че-то, по-моему, не очень правильный путь!

Это смотря сколько. Wink
Платим же мы за въезд на Бумеранг полтинник... Sad
Уж лучше его взносом отдавать на Неокоме... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Чтобы взять надо сначала дать. Это аксиома. А если ставить вопрос: дайте призы, а потом мы организуем, ни фига не получится.


Спорный вопрос! Точнее - для меня, бесспорный.
Пока я этим ("дайте призы") три года для проведения "Сибирского марафона" занимался - вроде давали.... хотя и хлопотно это очень...

Так что это уже не аксиома, а шибко философское высказывание, смысл которого сильно меняется, при смене точки рассмотрения:

Мне лично больше нравится вариант, когда тот, кто хочет что-то "взять" от кайтинга и от кайтеров, должен сначала что-то этому кайтингу "дать" Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Гонки выходного дня. Ответить с цитатой

На самом деле если не ставить целью проведение какого либо помпезного соревнования, чтобы почесать себе тщеславие или в другом месте, нет ничего сложного. Если есть конкретный план проведения гонок, программа (например, показательные выступления "прыгунов" и тд.) приблизительное кол-во участников с этим можно ехать к телевизионщикам. Вряд ли они откажутся. Им ведь тоже нужно на хлеб зарабатывать, а про аварии на теплотрассах уже снимать скучно. После этого можно переговорить с фирмачами, кт может быть интересно засветиться на этих соревнованиях. Только не надо требовать от них сразу много и всего. Вроде того, если выделите какие то призы или окажите помощь в организации хорошо. Если " у самих денег нет" все равно приезжайте. Это вроде того как в известной истории как женить сибирского лесоруба на дочке Рокфелера. Про кубок я сказал образно, хотя если надо можно сделать три кубка или один большой, а нем каждый год выгравировывать имена победителей. Это будет круто и недорого. Laughing Рад оказать любую помощь в организации сего мероприятия. тел для контактов 214-93-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки выходного дня. Ответить с цитатой

ННП
Стартовые взносы ДОЛЖНЫ быть! Соревнования должны быть самодостаточными. То, что делал Вова на "Сибирских марафонах" - великое дело! Куча сяких разных призочков - очень приятно, конечно, но в декабре обошлись без спонсоров, на сколько я знаю. Главное в гонках - ТУСОВКА!!!!!!!
К теликам ехать не надо, опыт работы с ними уже почти 10 лет на "Парусном Кубке". Отправить пресс-релиз, для верности позвонить Задорожному и Кудинову. Для 10-ки, скорей всего придется отснять на свою камеру картинку, и слить им в понедельник вместе с пресс-релизом по итогам. Все! Зараз слелать рассылку по всем остальным СМИ через Машу.
Спонсеры в новостях названы быть не могут без денег.

Давайте в следующие выходные соберемся на Бумеранге и договоримся. По 300 рублей можно, поди скинуться на удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Гонки... Ответить с цитатой

Так точно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки... Ответить с цитатой

Володя! У меня есть предложение-размышление. Если массовое действие кайтеров случится, что хорошо, но зависит от погоды, то не забудьте про новичков, пожалуйста.

Причины просты. Вроде как участвовать в гонке - не хочется, в силу разных причин, основная - неготовность. Настолько разный уровень, что смысл теряется, много суеты и нет результата.

Я имею ввиду тех, кто только-только почувствовал кайтинг. Чтобы не исключать из процесса тех, кто и кайт-то поднимает через раз, и роняет его постоянно, и едет не туда, куда хочет, а туда, куда получится. Но все равно - нравится.

Гонка новичков? Может быть! Упрощенный вариант - конечно! Заодно и научатся чему-нибудь!

P.S. Я уж не говорю про то, что у них, как правило, только один размер кайта! Тоже проблема. Wink

Глупая мысль или правильная? Или сыт голодного не разумеет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться есть чему.
И ничего что тебя все сразу после старта обошли
вставай не в первых рядах.
Чтобы монстры не затоптали Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки... Ответить с цитатой

Test писал(а):
Володя! У меня есть предложение-размышление. Если массовое действие кайтеров случится, что хорошо, но зависит от погоды, то не забудьте про новичков, пожалуйста.

Причины просты. Вроде как участвовать в гонке - не хочется, в силу разных причин, основная - неготовность. Настолько разный уровень, что смысл теряется, много суеты и нет результата.

Я имею ввиду тех, кто только-только почувствовал кайтинг. Чтобы не исключать из процесса тех, кто и кайт-то поднимает через раз, и роняет его постоянно, и едет не туда, куда хочет, а туда, куда получится. Но все равно - нравится.

Гонка новичков? Может быть! Упрощенный вариант - конечно! Заодно и научатся чему-нибудь!

P.S. Я уж не говорю про то, что у них, как правило, только один размер кайта! Тоже проблема. Wink

Глупая мысль или правильная? Или сыт голодного не разумеет? Laughing

Для новичков участвовать в гонках вовсе не означает, выигрывать, или бороться за какое-то место. Это прежде всего попытка пройти дистанцию, то есть ехать не туда, куда ветром несет, а по вполне определенному маршруту.

Я в прошлом сезоне, имея пару дней "катания" за плечами, поучаствовал в Новогодней гонке вокруг Тайваня и занял почетное последнее место, финишировав в гордом одиночестве (наверное с получасовым опазданием), но зато прошел! И доставило мне это огромное удовольствие, наверное не меньшее, а, скорее даже большее, чем победителю... Wink

Да, один кайт может стать серьезным препятствием. Но, тут уж, как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Учиться есть чему. И ничего что тебя все сразу после старта обошли вставай не в первых рядах. Чтобы монстры не затоптали Rolling Eyes
Я же и говорю: "Сыт голодного ...". Согласен только с тем, что учиться есть чему, всегда! Wink
Теперь по пунктам:
1. Лев Толстой учил, что на дуэль нужно идти УБИВАТЬ. А классик знал толк в этом, ибо был бабником, пьяницей и дуэлянтом. Уверен, в наше время начал бы с кайта! Laughing Confused
2. Чего это меня обойдут ВСЕ и СРАЗУ? Wink Не дамся! Не обгоню, так повалю всех, пусть и не сразу, а по очереди. Cool
3. Вставать не в первых рядах - скромно, но не круто. Пусть я всего два дня на кайте катался. (Катался, катался, не упал сам ни разу, кайт падал иногда, но и ветра не было, и мне нужно было понять, как он себя ведет). Wink
4. Монстры, они же в переводе "чудовища". Не видел ни разу. Поэтому не могут затоптать. Laughing

И еще, по делу, приехал, например, я вместе со своей 7-кой, а ветер 2-4 метра. Поехать-то поеду, но медленно. А если ветер 10 метров в секунду? Или не поеду, или полечу, или одно из двух. Вот тебе и гонка. А при прочих новичковых факторах - вообще. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Гонки... Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Для новичков участвовать в гонках вовсе не означает, выигрывать, или бороться за какое-то место. Это прежде всего попытка пройти дистанцию, то есть ехать не туда, куда ветром несет, а по вполне определенному маршруту....
Да, один кайт может стать серьезным препятствием. Но, тут уж, как повезет.

Я про совокупность факторов, конечно. Я практически в первый день доехал до Тайваня и назад, несколько раз, правда с Неокома (хоть бы одна редиска сказали про ветровое затенение, пока понял, пока назад выцарапался, чуть умом не тронулся, все вокруг летают, а я даже кайт поднять нормально не могу, нет ветра, имея ввиду, что он вообще был метра 3-4 в это воскресенье). А если учесть, что я вообще осторожный, т.е только осознанный риск и не превышающий моих возможностей, то все происходит эволюционно и правильно. Laughing

Я и не спорю, и лигу новичков-кайтеров создавать не буду в надежде отстоять свои права. Rolling Eyes Буду просто кататься. Тут вроде на воскресенье ожидается похолодание, соберемся всей семьей и покатаемся, был бы ветер. Глядишь, и младший сын встанет на кайт (он сейчас просто далеко живет, но приедет.)

Я думаю, что гонку новичков организовать не сложно, трудно новичков собрать и оповестить. Я в воскресенье несколько человек встретил, мучеников. Кто у знакомых взял кайт, кто сам по себе пытался в затишке у Маяка полетать, а получалось только побегать. А можно было бы и помочь советом. Особенно от "монстров"... Laughing

Ладно, снимаю вопрос, если это, действительно, не перспективно... Но жаль! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Погода вносит свои коррективы...
я не очень уверен, что в выходные удастся нормально кататься без промоченных ног!
Есть правда какой-то минусовой прогноз по ночам... но пока что сбываемось его нулевая...
Сегодня кататься было еще нормально, но водяная каша уже очень очень близко...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой погодой нужно ждать когда каша уйдет.
я в воскресенье назад еле дошел.
без лыж проваливаешься.
а лыжи не едут снег налипает.
Нужно ждать когда или замерзнет или снег сойдет до льда.
Но лед в этом году тонковат- чем в том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ УЖЕ ТУТ. Вещаем на всю область на РЕН ТВ. Новости ежедневно. Соревнования в воскресение - сюжет в понедельник в 20 00.
Бригада уведомлена ждёмс тусу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы