На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Best Kahoona-9.5, Waroo - 13. Первые впечатления.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Best Kahoona-9.5, Waroo - 13. Первые впечатления.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Best Kahoona-9.5, Waroo - 13. Первые впечатления. Ответить с цитатой

Ну вот, после вчерашней каталки даже кнопки нажимать на компе тяжеловато....

Все-таки удалось мне под конец дня на небольшом усилении ветра испробовать Кахунку - 9.5.

http://www.waroo.ru/kites/kahoona/

Выходить из воды не хотелось...

Вот результаты вчерашнего дня :

http://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=146&mode=&order=0&thold=0
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Май 29, 2009 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Best Kahoona-9.5, Waroo - 13. Первые впечатления. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Вот результаты вчерашнего дня :



Кстати, Ром, вот они те настройки, которые так сильно меняют поведение Waroo, с подробным описанием :

http://www.waroo.ru/kites/waroo/

внизу страницы
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем , как бы по простому выразиться, тест Бестов 9,5 и 13м2, поставил жирную точку , что Кабрина Г-вно и если они в ближайшее время чего нибудь не придумают , то место им среди "чайников" и обучающихся , то есть кайт тормозной , тяговитый не там где нужно, с воды хорошо взлетает.
Бест же чтоб компенсировать эти неполадки имеет регулировки, которые , как я раньше думал сильно не влияют на поведение кайта.
Кайт Бест Вару 9 , с настройками медленный и тяговитый : кайт тормозной , хорошо тянет , выстреливает , приличная нагрузка на планку , кайтлупы с жестким приземлением . Такая настройка мне как то не очень.
Кайт Бест Вару 13 с настройками супер быстрый и нетяговитый, вот это мне понравилось!!! комфортно , без напряга, давление на планке минимально, кайт быстрее вышеописанной 9-ки, чем то похоже на гибрид , тока тяги мало, а значит с помощью настроек можно расширить ветровой диапозон.
Короче настройки важная штука , если у вас Боу. А если нет настроек , как у Кабрины , то покупайте Гибриды.
Все сказанное сугубо мои личные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Кахуне несколько слов.

Я конечно именно на Бестовской модели не катался, но все ж таки Бандит Дос, это то же самое, вернее родоначальник.

Жуткая дурь в кайте, у меня 12-ка. До сих пор ребра с Должанки болят.

Понял одну вещь по форме купола. Уши практически никакие, поэтому вся площадь ушла на центр, где основная тяга. Вот кайты и выглядят маленькими со стороны, а в реале дурнина дурниной.

Я когда впервые зимой покатался на тестовой модели, впечатления были - ну ващее, бля. Прыгать можно просто с места.

Но все ж таки не для новичков. Шибко быстрый и мощный.

Я думаю Кахуна такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Соловейкин грит, что кайт для новичков, да и сами Бестовцы тоже... Question
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений. Мнения причем на одну модель самые противоположные (это касается не только кайтов). А отчеты продавцов так вообще с улыбкой надо читать между строк. Вообщем Бесты они соответсвуют своему названию. В моем рейтенге производителей выше кабрины, слингшотов и фванов как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщем Бесты они соответсвуют своему названию. В моем рейтенге производителей выше кабрины, слингшотов и фванов как то так.


Интересное мнение. А из чего такие выводы? На Должанке было несколько Бэстов, но я не заметил каких-то преимуществ перед другими. Кайты, как кайты.

Если на то пошло, то именно Бэст скопировал Бандит и назвал по другому. Считаешь, что они превзошли его?

Ограничитель хода планки и ван-памп впервые применили Слиншотовцы. Опять же Бэст взял чужую разработку.

У Кабрины очень даже хорошие кайты, может они долго были в лидерах, поэтому сейчас так модно их ругать?

Так в чем же они первые? (Вот рыбка у Бэстов, действительно, лучшая эмблема кайтбординга)

P.S. Вообще глупейший разговор про то, что лучше, а что хуже. Каждый катается на том, что нравится. Остальное - руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Соловейкин грит, что кайт для новичков, да и сами Бестовцы тоже


Ну да, интересно было почитать:

"Это хороший выбор для новичка, который освоил уверенный водный старт и начинается задумываться о покупке своего первого кайта. Бест Кахуна позволит комфортно кататься и совершенствоваться в фристайле."

Ключевые фразы: "освоил водный старт" и "совершенствоваться в фристайле". Как-то одно с другим мало вяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Ключевые фразы: "освоил водный старт" и "совершенствоваться в фристайле". Как-то одно с другим мало вяжется.

Ну парни в Ебипетах перехват через неделю после водного старта делают Laughing
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Интересное мнение. А из чего такие выводы? На Должанке было несколько Бэстов, но я не заметил каких-то преимуществ перед другими. Кайты, как кайты.

Если на то пошло, то именно Бэст скопировал Бандит и назвал по другому. Считаешь, что они превзошли его?

Ограничитель хода планки и ван-памп впервые применили Слиншотовцы. Опять же Бэст взял чужую разработку.

У Кабрины очень даже хорошие кайты, может они долго были в лидерах, поэтому сейчас так модно их ругать?

Так в чем же они первые? (Вот рыбка у Бэстов, действительно, лучшая эмблема кайтбординга)

P.S. Вообще глупейший разговор про то, что лучше, а что хуже. Каждый катается на том, что нравится. Остальное - руки.
А вару и намезис откуда они скопировали? Я написал в МОЕМ рейтинге - читай внимательно и не начинай этих самых глупейших разговоров как ты сам выразился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вару и намезис откуда они скопировали? Я написал в МОЕМ рейтинге - читай внимательно и не начинай этих самых глупейших разговоров как ты сам выразился


Я и не пытаюсь расставить кайты по рангам и рейтингам, но мне интересно, по какому принципу это делают другие. Ты можешь в двух словах выразить почему Бэст лучше чем другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
По Кахуне несколько слов.

Я конечно именно на Бестовской модели не катался, но все ж таки Бандит Дос, это то же самое.....


Я все таки думаю, что обсуждать стоит только те кайты, которые сам лично держал в руках, а не делать предположений и всяких прочих апроксимаций Very Happy

Утверждение о "тожесамости" "Бандита" и "Кахуны" , сделанное только из-за того, что оба они принадлежат к одному и тому же шейпу, имеет под собой столько же основания , сколько , к примеру, утверждение об абсолютной схожести характеристик всех кайтов С-типа.

Уже одно уменьшение количества поперечных баллонов (у Кахуны их 4) и снижение веса купола дает совершенно другие ощущения от катания.
А уж как сильно могут отличаться по ветровым диапазонам, по нагрузке на планке, по скорости поворота, по легкости рестарта и по прочим параметрам два кайта , слабо различающиеся по внешнему виду - слава богу уже приходилось почувствовать.

Так что принадлежность к одному и тому же типу с общей геометрией крыла - это еще ни о чем!!!


А критерий в расстановке кайтов в своем личном рейтинге , я так опять же думаю , ну совсем очень простой -
свои личные ощущения и впечатления от использования кайтов.


Так что основной путь познания абсолютной истины, после того как ты уже чему-то научился - пробовать разные кайты и выбирать для себя именно то, что конкретно тебе понравилось больше всего.
Потому что - сколько людей столько и мнений, и каждому от кайта нужны иногда совершенно взаимоисключающие свойства. Very Happy

Так что пользуйтесь такими случаями, когда они предоставляются!

Waroo-13 все еще доступен для попробовать заинтересованным в этом.
Вот и Дядька Колька позавчерась погонял на нем с часик.
Ветерка, правда, ему досталось немного...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Июн 02, 2009 12:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
По Кахуне несколько слов.

Я конечно именно на Бестовской модели не катался, но все ж таки Бандит Дос, это то же самое, вернее родоначальник.

Если быть скурпулезным, родоночальник - бандит, а дос это уже следующая модель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
По Кахуне несколько слов.

Я конечно именно на Бестовской модели не катался, но все ж таки Бандит Дос, это то же самое, вернее родоначальник.

Жуткая дурь в кайте, у меня 12-ка. До сих пор ребра с Должанки болят.

Понял одну вещь по форме купола. Уши практически никакие, поэтому вся площадь ушла на центр, где основная тяга. Вот кайты и выглядят маленькими со стороны, а в реале дурнина дурниной.

Я когда впервые зимой покатался на тестовой модели, впечатления были - ну ващее, бля. Прыгать можно просто с места.

Но все ж таки не для новичков. Шибко быстрый и мощный.

Я думаю Кахуна такая же.


Про Кахуну в этом повествовании не было ни одного слова Very Happy
Все слова - про Ф-ван Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про Кахуну в этом повествовании не было ни одного слова. Все слова - про Ф-ван


Да ладно вам, никто не наезжает на Бэст.

Читал отчет про Кахуну, ну и все те же самые ощущения, что и у меня были от Бандита - тяги в кайте реально больше, чем ожидаешь, скорость разворота купола высокая. Что разве нет?

Может быть у них много разного, но согласитесь, что общего больше, чем с другими типами кайтов.

И кстати по конструкции без центрального поперечного баллона - насколько я знаю, первые убрали этот баллон на Гриффине. Многие производители посмеивались над этим, потом стали применять и сами. Тот же Флексифойл на Хэдлоу Про. Теперь Бэст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы