На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ролл-лишь - боди-драг??? Рекомендаци. Опыт.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролл-лишь - боди-драг??? Рекомендаци. Опыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в который раз уже говорим, что лишь это не решение проблемы...
РАум правильно написал, привыкаешь с лишем и расслабляешься, а потом в критической ситуации, не сможешь найти доску...

Что касаемо техники бодидрага:
1. В момент падения анализируем как упали - то есть со сносом поперек ветра - галфиндом (на скорости) или по ветру - фордаком (после прыжка или на передозе)... в зависимости от этого можно делать разной длины галсы
2. Нелишним будет заметить где упали относительно берега...
3. Так же можно после падения найти взглядом доску (с приходм опыта можно не делать)
4. Иногда падаешь неделеко от доски и при среднем ветре выведя кайт в зенит и совершая плавательные Laughing движения можно к этой доске подгрести...
5. После падения первый галс делаем как бы продолжая движения... длина галса опять же будет варьировать от того как упали...
6. Если упал со сносом поперек ветра, то галс можно делать короче, если по ветру - то длиннее...
7. Длину галса можно измерять считая про себя...
8. Кайт надо держать градусов по 45-50
9. Переднюю руку вытягиваем вперед и в плече немного отгибаем на ветер
10. Ноги выпрямляем, тело вытягиваем в струнку
11. Смену галса делаем строго через зенит, что бы не была сноса под ветер
12. Если волна большая, то лучше развернуть голову и смотреть назад... и лишь иногда посмматривать вперед
13. Если потеряли доску из вида, то можно попереводить кайт для того что бы он вытаскивал вас из воды... и в эти моменты высматривать доску.

Доску желательно покупать белого цвета или красного, но никак не черного или зеленого..
В крайнем случае надо поставить красные плавники и желательно белые падсы... так заметнее доска...

P.S. Отпустите своих собак и будет вам счастье)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Вот только лишем пользоваться гораздо легче чем всем вышеперечисленным Wink


Стёп, после того как мне слетевшая доска в Красном Яру чуть башню не снесла, я как-то с лишем больше не дружу. Если далеко погулять разве что, да и то после вчерашней прогулки до Бумеранга в море соваться далеко больше не хочу. Зимой погуляем, а летом прыгать надо
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Када прыгаешь, нужность лиша определяется высотой прыжков и амплитудой...
Иногда в высоком прыжке одна нога вылетает и доску просто скидываешь со второй ноги... если при этом доска будет зацеплена, то фиг его знает куда она прилетит...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
в который раз уже говорим, что лишь это не решение проблемы...
РАум правильно написал, привыкаешь с лишем и расслабляешься, а потом в критической ситуации, не сможешь найти доску...

P.S. Отпустите своих собак и будет вам счастье)))


Ну не передергивай, одно другому не мешает.
Если у тебя есть на машине подушки безопасности, то пристегиваться ты все равно обязан. Так же как и любой кайтер обязан уметь бодидражить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):

Стёп, после того как мне слетевшая доска в Красном Яру чуть башню не снесла, я как-то с лишем больше не дружу.

Это как так интересно у тебя вышло?
Мож лишь короткий у тя?

SotNik писал(а):

Если далеко погулять разве что, да и то после вчерашней прогулки до Бумеранга в море соваться далеко больше не хочу. Зимой погуляем, а летом прыгать надо

Во, золотые слова! Именно такой тактики я и сам придерживаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CitellusFlying



Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
... сильный ветер только в плюс .

Здесь согласен полностью.
При сильном ветре кайт держишь в краю окна ниже к воде, что бы из воды не приподнимало и более эффективно использовать площадь опоры туловка о воду.
Положение тела: вытянутое на боку, как "супермэн". Чем сильнее выпрямляешься, тем круче идешь, при этом идет нагрузка на мышцы пресса. Поможет развивать данную способность сопротивляться воде упражнение из плавания: лежа на спине руки вытянуты вверх плывешь дельфином на ногах (удар двумя ногами одновременно) и затем то же самое только на боку под водой.
Дыхание: при сильной волне когда волна прошла дышишь как в кроле поворачивая голову вбок-в небо и просто медленно выдыхаешь, когда волна накрывает.
Планка под водой должна быть паралельно поверхности воды. Локоть верхней руки не оттопыривать в верх (так работаем только бицепцом и сильно коротко), а держать прижатым к туловку и работаем широчайшими это гораздо более длинный ход и мышца сильнее.
У меня как правило бодидрагом на ветер получается резаться намного более остро, чем на доске (из за площади опоры).

P.S. в Египте вырезаться сильно мешает соленая вода, которая заливает глаза и режет их, от чего плохо контролируешь кайт. Поэтому учился вырезаться там в плавательных очках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Када прыгаешь, нужность лиша определяется высотой прыжков и амплитудой...
Иногда в высоком прыжке одна нога вылетает и доску просто скидываешь со второй ноги... если при этом доска будет зацеплена, то фиг его знает куда она прилетит...

Когда меня в прыжке начинает крючить, то япросто сбрасываю доску и длины поводка в 5.5 м вполне хватает на приводнение на безопасном расстоянии от доски.(пример можно посмотреть на фото в отчете о поездке на Горькое) Никто не спорит, что бодидражить надо уметь, но стоит ли этим пользоваться постоянно? Я когда просто катаюсь, то мне лишь без надобности, а когда начинаешь прыгать, то по неумению меня обычно куда то все время кидает и вылавливать доску приходится постоянно. Если бы не было лиша, то 50% времени я занимался бы бодидрагом и наверняка стал бы чемпионом в этой дисциплине, а потом бы написал методичку про бодидраг и открыл курсы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ниче вы не поняли... надо учиться не терять доску в первую очередь... а это приходит только через бодидраг... потому как с лишем расслабляешься.. ну и что что потерял... она же в 2 метрах плавает...

вон диман вышел без лиша в море и в первый же ветренный день вывихнул плечо пытаясь бодидражить... бред какой то...

на данный момент я знаю 3 полезности от рол-лиша:
1. можно спокойно привезти доску брату по неумению бодидражить
2. в первый сезон польза от него есть... потом только вред...
3. есть польза для конкретного фрирайда - без намеков на агрессивные прыжки
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
MorfeusMC писал(а):
что я могу сказать... надо практиковаться парни...

А надо...???

Практиковаться ... еще раз практиковаться, конечно вы в зените кайт держите и еще вырезаться пытаетесь! 20-30 градусов к воде 2-3 галса и поехал дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Raum писал(а):
MorfeusMC писал(а):
что я могу сказать... надо практиковаться парни...

А надо...???

Практиковаться ... еще раз практиковаться, конечно вы в зените кайт держите и еще вырезаться пытаетесь! 20-30 градусов к воде 2-3 галса и поехал дальше.

Вот и я спрашиваю....????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
romik писал(а):
Raum писал(а):
MorfeusMC писал(а):
что я могу сказать... надо практиковаться парни...

А надо...???

Практиковаться ... еще раз практиковаться, конечно вы в зените кайт держите и еще вырезаться пытаетесь! 20-30 градусов к воде 2-3 галса и поехал дальше.

Вот и я спрашиваю....????


вот тебе ответ
Raum писал(а):
Вчера меня немного уронило. Пролетел больше длины повадка и он вконец сломался. Если бы это было где нибудь в Кр. яру, то либо я искал досточку, либо меня искали вместе с досточкой Very Happy

_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Горьком два раза терял доску. Первый раз в ветер 8-9, была выше меня метров на 8. За два коротких по 15 м галса оказался выше нее на 4 метра. Порадовался, но недолго.
Через полтора часа катания раздуло так, что кататься комфортно было только на полностью затянутом дипауэре. Что-то 12-14 м, с порывами...
Долбанулся хорошо, ошибка на развороте в слайд. Оказался ниже доски метров на 15. Не расстроился, взялся бодидражить, но что-то при таком ветре и рванине нифига не получалось. Кстати, вопрос, при бодидраге в таких условиях дипауэр оставить затянутым или увеличить тягу? Кто знает?
Короче, ломанулся на пузе косыми восьмерками к берегу, чтобы зайти выше по ветру и опять на пузе отловить доску. Неправильно оценил расстояние от берега до направления дрейфа доски, хотя, когда заходил в воду четко ее видел, хоть и далеко. Пролетел мимо, мористее, не заметив ее, с километр. Потом вылез на высокий берег, высмотрел, дождался и выловил.
Ну здесь-то условия помогли, берега кое-какие есть, а вот у вас на море - конец бы дощечке...
Подумываю про рол-лишь. Собачий поводок уже раза 4 ремонтировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером стал чинить поводок и понял, что лимит за два сезона он уже отработал.Ну и хрен с ним. Новыйй куплю. А с Фаридом соревнование устрою, ккто быстрее доску подберет. Я опять возвращаюсь к основному вопросу, насчет завтра..... А то я вот тут вино домашнее в бутыли разливаю. Вот и думаю, оставить то ли силы на завтра, а то ли вино наа завтра не оставляяь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАвтра ессно надо ехать в бердск... если прогноз не снимут\поменяют...
Олег... ты чего... разве я могу не поехать)))

2Антатолий - на передозе и рванье действительно тяжко резаться... триммер отпускать нельзя... потому что и так нехилая тяга возрастет + кайт уйдет из края окна и будешь менее эффективно зарезаться...
В данном случае действительно кайт пониже и вперед... хотя на рванье пожет и не помочь...
В таких условиях надо стараться бодидражить хотя бы галфиндом, что бы доску постепенно подкатило волной...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyxstream писал(а):
...Пролетел мимо, мористее, не заметив ее, с километр. Потом вылез на высокий берег, высмотрел, дождался и выловил.
Ну здесь-то условия помогли, берега кое-какие есть, а вот у вас на море - конец бы дощечке...
Подумываю про рол-лишь. Собачий поводок уже раза 4 ремонтировал...


Ну повезло тебе. А я когда доску потерял, ветер практически вдоль берега был да волна с баранами. Так я ее и не увидел. Хотя унее расцветка красно-бело-черная была. Мне не повезло.

MorfeusMC писал(а):
и ниче вы не поняли... надо учиться не терять доску в первую очередь... а это приходит только через бодидраг...

Конечно надо учиться.
Ты думешь есть какой-то кайф терять доску даже если она пристегнута на поводке?

MorfeusMC писал(а):

....
2. в первый сезон польза от него есть... потом только вред...

Так я и не понял какой от него вред. Вред ежли уповаешь на него яки на господа. Но тут ты себе сам злобный буратино Wink

Raum писал(а):
Ещё бы Стёпу повидать, а то совсем соскучился... С Фаридом думали, что совсем его охмурили виндфигисты Very Happy

Да не с августа я уже на кайт пересел, а серф у меня жена отобрала и похоже отдавать не собирается Laughing

Raum писал(а):
Сняли весь прогноз, злыдни Evil or Very Mad Можно дальше теоретить.

Ну почему же весь. 7 узлов севера на виндгуру висит.
Можно и покатать после обеда. Только хмуро как-то и прохладно.
Короче один не хочу, но если компания соберется, то и я подтянусь


Последний раз редактировалось: step (Вт Сен 01, 2009 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы