На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Какой он, анемометр?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой он, анемометр?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Какой он, анемометр? Ответить с цитатой

Чем различаются в корнях и ветках, кроме цены, конечно. И где взять? ( у кого?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suprun



Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 68
Откуда: Академ, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их видел в академе в ТЦ на втором этаже, там самый дешовый от 2500 руб(помоему) и выше, + добавляются различные функции: градусник, компас и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Какой он, анемометр? Ответить с цитатой

demid писал(а):
Чем различаются в корнях и ветках, кроме цены, конечно. И где взять? ( у кого?)

Демид, судя по вашему большому зимнему опыту (это я про лыжи и Виньку), думаю, что затраты на анемометр будут пустыми...
Наверное, важно это при узком ветровом диапазоне ручечного кайта для новичка...
Вы же ветер от 5 до 15 скорее всего и так определите с точностью до пары метров...
К чему эта покупка?
Если бы вы никогда не держали кайт в руках, это было бы понятно...
Я весной тоже озадачился аналогичной проблемой.
Результат: купил велокомпьютер за 600 р, при помощи которого, при небольшой доработке кулера от видеокарты, могу состроить ааахренительный анемометр...
Оказалось, что он просто мне не понадобился...
Просто катаюсь по воде (хотя до марта вообще кайт в руках не держал и вблизи не видел) и буду кататься зимой...
А если уж хочется хоть приблизительно знать скорость ветра, чтоб потом об этом кому-то с уверенностью рассказать - в Инете найдете простое устройство (шкалу), которое с помощью теннисного шарика {кстати, вполне интегрированно, за счет его определенного веса}, поможет вам определить скорость ветра...
Сорри, еслиф чиво не таг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к выше сказанному - Raum (Олег), был свидетелем тестирования соответствия этого рукотворного устройства...
И представители из Томска (Mica, Temas)(а у них было, как минимум, два офигительных {одно из них - стационарное, типа, на крышу машины ставишь, он все пишет} устройства)...
Конечно, греет, когда в любой момент можно вытащить и сказать:...
А с другой стороны: если для безопасности, комфорта, то - да!!!
А с другой?
Пааадумай..., Демид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprun писал(а):
Я их видел в академе в ТЦ на втором этаже, там самый дешовый от 2500 руб(помоему) и выше, + добавляются различные функции: градусник, компас и т.д.

А компас для направления определения ветра? Питание? Ось крыльчатки? Диапазон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprun писал(а):
Я их видел в академе в ТЦ на втором этаже, там самый дешовый от 2500 руб(помоему) и выше, + добавляются различные функции: градусник, компас и т.д.

Про спасибо забыл Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Re: Какой он, анемометр? Ответить с цитатой

skyxstream писал(а):
Демид, судя по вашему большому зимнему опыту (это я про лыжи и Виньку), думаю, что затраты на анемометр будут пустыми...

Меня в краску то не вгоняй, а то мужики засмеют, кто знает . Very Happy .А для авторитетного трепа на форуме не помешает Cool Пустые затраты хорошее лекарство от предсезонного обострения. Насчет кулера идея классная! Вот бы его еще на освещение и зарядку акумуляторов сподобить! Как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suprun



Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 68
Откуда: Академ, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А компас для направления определения ветра? Питание? Ось крыльчатки? Диапазон?[/quote]

На счет компаса наверно, ну и так для ореинтации. У меня такого девайса нет пока, поэтому больше не знаю. А так у нас таких в народе много(выглядит в форме капли, в верху маленкий пропеллер, а в низу экранчик), мож кто и отпишеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз такой в форме капли. Полезная вещь. Когда точно знаешь ветровой диапазон себя и кайта, то можешь сразу понять - стоит запускаться или нет. Особенно это уместно при передозе. Ну или при ожидании усиления - понятно, хватит ли на "поехать" или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarryk



Зарегистрирован: Sep 30, 2008
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprun писал(а):
Я их видел в академе в ТЦ на втором этаже, там самый дешовый от 2500 руб(помоему) и выше, + добавляются различные функции: градусник, компас и т.д.

1800 р. там самый дешовый, чисто анемометр, даже без градусника.
_________________
AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Какой он, анемометр? Ответить с цитатой

skyxstream писал(а):

Вы же ветер от 5 до 15 скорее всего и так определите с точностью до пары метров...
К чему эта покупка?
...


Эта.... не согласный я с цитируемым оратором Smile

Когда появились анемометры - часто развлекался тем, что подкалывал старых морским волков вопросом : "А скока ща дует??".

Так вот, стпособность определять более-менее точно силу ветра в диапазоне 5-15 м.с., конечно приходит с годами, но только при частом сверянии своего глаза с эталонными показаниями.

Иначе ваше: "Ну где-то метров 14-15" на деле может оказаться вообще 7-ю -8- ю метрами в секунду.

Проверял не раз.

Вот давеча в понедельник, когда народ еле-еле на гране выхода из воды елозил вдоль берега, подходит ко мне один знакомый парапланерист-кайтер, который и летает давно и много и на кайте гоняет хорошо, и спрашивает: "ну что, метров 10-12 дует???"

А потом и возникают всяческие рассказы: "Да я, в 15 м.сек, на десятке Велосити!!!!" Very Happy

Сам все время таскаю "Виндмастера " в кармане, чтобы лишних и ошибочных телодвижений не делать.
Особенно на точность определения ветра сильно влияют всякие "вводные", типа идущего снега или дождя, ветра с берега, и прочаая муть.
А так же новые места катания с непривычным рельефом , причем- как летом, так и зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Какой он, анемометр? Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Сам все время таскаю "Виндмастера " в кармане,

Ну вот. Уже одно наименование модели есть. А место тоже одно? В ТЦ в отделе "СиьНАВИ" лежит? А может кто еще фирмы какие знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Какой он, анемометр? Ответить с цитатой

demid писал(а):
zakharov писал(а):
Сам все время таскаю "Виндмастера " в кармане,

Ну вот. Уже одно наименование модели есть. А место тоже одно? В ТЦ в отделе "СиьНАВИ" лежит? А может кто еще фирмы какие знает?


Не... "Windmaster" у нас не найти.
Брал 5 лет назад в Анапке у прибалтийцев.
Чумовой аппарат по надежности.
Батарейку за все это время менял всего 2 раза.
Один раз окунался вместе с ним под лед про -25-ти за бортом, потом еще один добрый человек включил его в мокром виде, типа проверить работает-не работает Very Happy

Игрушка все выдюжила.

Только парочка кристаллов на экране не работает, из-за чего иногда цифры случаются недорисованные.

У нас кроме ТЦ, я не видел нигде в продаже...
Хотя - наверное есть где-нибудь.

Попробуй поисковиком по всяким интернет-магазинам пошукать.
Ну, к примеру, вот:

http://krilyev.net/priboryi/anemometryi-3.html

Это магазин Параависа, так что все должно быть надежно и без проблемм Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kiteworld.ru/kite.php?Id=26
Здесь ксплорер-2 стоит 1570 руб, а по предыдущей ссылке 2600р.
Обещают доставку в любой регион РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Какой он, анемометр? Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Игрушка все выдюжила.

Skywatch, которые в ТЦ живьем глянуть можно, тоже вполне пристойные аппараты. Ну может батарейку и почаще менять надо будет, но уж с опусканием в воду и работой в мокром виде вообще никаких проблем. Я своим температуру воды меряю регулярно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы