На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Надо кайт для детей
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надо кайт для детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Надо кайт для детей Ответить с цитатой

ДПШ ЧКАЛОВЕЦ на зиму 2016-17 ищет (прям со слезами)

Планочники 5-7 м2
Кайты, которые можно пересадить на планку
Нормальные пилотажки (это для самых маленьких)



P.S. Скоро сезон зимнего кайтинга, детская группа стала многочисленной, ищем матчасть. Лыжами и ботинками уже обеспечены Smile

Предложения или в личку, или в последний пост.


Последний раз редактировалось: chkalov (Вт Сен 06, 2016 10:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vas



Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть б/у кайт для начинающих Element 5,5
состояние отличное
8-913-716-73-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что для детей надо балонник 3 - 5 метровый брать... что бы каталка была действительно в кайф!!!
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А мне кажется, что для детей надо балонник 3 - 5 метровый брать... что бы каталка была действительно в кайф!!!


Фарид, ты на возраст глянь!!!
Какие балонники в 3-5 кв!!!??? В таком возрасте - эт уже ж лоси могут оказаться!!! Very Happy
Че им таким носовым платочком - голубей с забора сшибать, что-ль???

Опять жа - вопрос ставится "занедорого".
А балоннички таких площадей (реально пожалуй, все-таки говорить о 7-ми квадратах) они уже денюжки-то не маленькой стоят...

Уточните , плиз, ТТХ детишек - пол, вес, предполагаемый снаряд скользжения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, балонник стоит дофига.
Люди, дети просто не могут отдать больше 5 т.р. за кайт, они же не работают, а учатся! И деньги это сэкономленные карманные.
Посему и ищутся старые модели и сильно б.у. матчасть.

Детки с Чкаловца
Девочки и парни 11, 13, 15 и 16 лет.
Лыжи старенькую классику нашли, человек просто так отдал.


Последний раз редактировалось: chkalov (Вт Окт 27, 2009 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Надо кайт для детей Ответить с цитатой

chkalov писал(а):


Вова, может в кладовке у тебя обнаружится какой-нибудь старый матрас?


Ну старые все что были, все пришлось в кризис на уголь, соль, спички и ведро картошки поменять! Very Happy

А вот, если детишкам по ТТХ и по предпочтениям подойдет, то есть почти новый:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=939
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдяяя... девочки и мальчики в 16 лет и вправду могут оказаться тётями и дядями Laughing

да кстати... исходя из контекста сообщения - кайты ищутся под детскую секцию?
Если это так, то встает вопрос ребром о правильном обучении и безопасности старых моделей и сильно б/у...
Если взрослый человек еще может на свой страх и риск купить непонятный не настроенный кайт и убитцо на нем, то в отношении детей, тем более не своих надо быть по ответственней...

Ветер сцуко стихия страшная...

P.S. мож стоит пообщаться с родителями детей, да они добавят 5-10 тыров на снарягу? дабы потом не отдавать бабло на лечение...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кое-кто действительно выглядит, как дядя в 16 лет Smile.
Секция детская, все парусники, а зимой остаются только буера, парусные лыжи и вот, кайты.
Я бы не сказала, что старые модели кайтов в плане безопасности так страшны. Те же ДЮНЫ, на мой взгляд, неплохие. Конечно, современные купола более продвинутые, но сейчас не идет речь о гонках и достижениях, а просто о том, чтобы куча ребятишек мучила зимой не новый кайт.
Я прекрасно понимаю, что может случиться, и не собираюсь выпускать детей в свистодуй по торосам на старом куполе.
Пусть осваивают лыжи с кайтом в подходящий ветер на снегу.

Родители для меня загадка. Может вы подскажите, как до них донести, что дешевая матчасть в итоге выйдет дороже хорошей Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):

Родители для меня загадка. Может вы подскажите, как до них донести, что дешевая матчасть в итоге выйдет дороже хорошей Question

Да как как... надо объяснять, что кайтинг очень опасный вид спорта и от оборудования будет зависеть безопасность, прогресс да и собственно удовольствие от каталки...
Мне кажется правильным здесь будет предоставление возможности попробовать разные системы кайтов, ну а потом уже исходить от результата тестов...

chkalov писал(а):
а просто о том, чтобы куча ребятишек мучила зимой не новый кайт.

правильно подобрано слово "мучить" Laughing в действительности анализируя свой собственный путь в кайтинге и глядя как народ по началу "мучает" себя и кайты, давно пришел к выводу о необходимости грамотного обучения...

Как кстати будет проходить процесс?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Ну кое-кто действительно выглядит, как дядя в 16 лет Smile.
Секция детская, все парусники, а зимой остаются только буера, парусные лыжи и вот, кайты.
Я бы не сказала, что старые модели кайтов в плане безопасности так страшны. Те же ДЮНЫ, на мой взгляд, неплохие. Конечно, современные купола более продвинутые, но сейчас не идет речь о гонках и достижениях, а просто о том, чтобы куча ребятишек мучила зимой не новый кайт.
Я прекрасно понимаю, что может случиться, и не собираюсь выпускать детей в свистодуй по торосам на старом куполе.
Пусть осваивают лыжи с кайтом в подходящий ветер на снегу.

Родители для меня загадка. Может вы подскажите, как до них донести, что дешевая матчасть в итоге выйдет дороже хорошей Question
Вот туда гляньте
http://www.panshkite.org/прайс-лист-кайты-pansh/
Новый купол айс пятерка получается 6180 рублей. Меньше-меньше.
Смотреть надо на Эйсы имхо. (не обращайте внимание на надпись "экспертный уровень", вполне новичковые кайты.)

Захарову: Володя, почему-то не работают тэги урл.


Последний раз редактировалось: Traglodit (Вт Окт 27, 2009 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Ну кое-кто действительно выглядит, как дядя в 16 лет Smile.
Секция детская, все парусники, а зимой остаются только буера, парусные лыжи и вот, кайты.
Я бы не сказала, что старые модели кайтов в плане безопасности так страшны. Те же ДЮНЫ, на мой взгляд, неплохие. Конечно, современные купола более продвинутые, но сейчас не идет речь о гонках и достижениях, а просто о том, чтобы куча ребятишек мучила зимой не новый кайт.
Я прекрасно понимаю, что может случиться, и не собираюсь выпускать детей в свистодуй по торосам на старом куполе.
Пусть осваивают лыжи с кайтом в подходящий ветер на снегу.

Родители для меня загадка. Может вы подскажите, как до них донести, что дешевая матчасть в итоге выйдет дороже хорошей Question


Лен, это ты что-ли под Валерий Павловича зашифровалась??? Smile

Кстати, а вот в контексте детской секции, вполне можно рассмотреть варианты использования тех же скандально известных "Парасек".
В качестве демо-версии кайтинга, и в качестве оснастки для детской школы - может оказаться вполне неплохо, если заранее обговорить с производителями все рекламации при возможных поломках.
А не так чтобы - поломался каркас в первый выход - значит вы по нему ботинками сильно топтались Very Happy

http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=22725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Лен, это ты что-ли под Валерий Павловича зашифровалась??? Smile

Кстати, а вот в контексте детской секции, вполне можно рассмотреть варианты использования тех же скандально известных "Парасек".
В качестве демо-версии кайтинга, и в качестве оснастки для детской школы - может оказаться вполне неплохо, если заранее обговорить с производителями все рекламации при возможных поломках.
А не так чтобы - поломался каркас в первый выход - значит вы по нему ботинками сильно топтались Very Happy

http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=22725
Кстати зря смеешься, отличный вариант для обучения детей достаточного веса, только дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
не обращайте внимание на надрись....


Как это на "надрись" вниманиев не обращать - а вдруг наступишь!!! Very Happy

Да, Панчики - тоже вариант демо-версии для детишек нормальный!

Все работает!
ты просто ссылку вставляй, она сама активной станет, безо всяких урлов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Traglodit писал(а):
не обращайте внимание на надрись....


Как это на "надрись" вниманиев не обращать - а вдруг наступишь!!! Very Happy

Да, Панчики - тоже вариант демо-версии для детишек нормальный!

Все работает!
ты просто ссылку вставляй, она сама активной станет, безо всяких урлов Very Happy
Так погляди, как она встала - русский текст как не ссылка выделился Smile
надрись Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
zakharov писал(а):


Лен, это ты что-ли под Валерий Павловича зашифровалась??? Smile

Кстати, а вот в контексте детской секции, вполне можно рассмотреть варианты использования тех же скандально известных "Парасек".
В качестве демо-версии кайтинга, и в качестве оснастки для детской школы - может оказаться вполне неплохо, если заранее обговорить с производителями все рекламации при возможных поломках.
А не так чтобы - поломался каркас в первый выход - значит вы по нему ботинками сильно топтались Very Happy

http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=22725
Кстати зря смеешься, отличный вариант для обучения детей достаточного веса, только дорого.


Хто смеется??? - Я не смеюсь!!!
Я абсолютно серьезно.
Только сервисную поддержку бы еще какую организовать нормальную...

Ай , ну кстати - да, я ж и забыл что там цена была че-то около 350 долларов.
Простите - фигню сказал-с!
Панчики - да, вполне реальный вариант.
Лен, вот контакты человека, который их возит:
http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=20611&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы