На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Мысль: кайтовое видео
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысль: кайтовое видео

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Мысль: кайтовое видео Ответить с цитатой

В голове поселилась мысль снять кайтовое видео.

Нужны следующие вещи:
1. Умелый кайтер, который умеет уверенно держать курс, скорость, собственно кайт
2. Красивый кайт
3. Снегоход с водителем
4. Оператор. Ваш покорный слуга Smile
5. Камера. Есть у вашего покорного слуги
6. Хорошая погода
7. Массовка. Кайтеры, само собой

Пунктов 1-2 можно больше одного. Это будет даже очень хорошо.

Даешь имиджевую рекламу Новосибирска, как выдающегося мирового центра сноу-кайтинга!

Обсудим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Re: Мысль: кайтовое видео Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
В голове поселилась мысль снять кайтовое видео.

Нужны следующие вещи:
1. Умелый кайтер, который умеет уверенно держать курс, скорость, собственно кайт
2. Красивый кайт
3. Снегоход с водителем
4. Оператор. Ваш покорный слуга Smile
5. Камера. Есть у вашего покорного слуги
6. Хорошая погода
7. Массовка. Кайтеры, само собой

?


Режиссер нужен еще хороший, чтобы точно представлял что именно он хочет снять, и не просто ездить с камерой рядом с катающимися кайтерами(это как правило дает на выходе один мусор), а целенаправленно подготавливать, режиссировать и работать над каждым сюжетом. И чтобы участники уже не просто катались, а именно работали на камеру. Типа: "едешь оттуда сюда, проезжаешь на таком-то расстоянии от камеры и делаешь то-то и то-то".
Как то был опыт участия в таких съемках - приезжали ребята с ТВ, и очень грамотно нами, балбесами рулили! Часа 2 тогда на камеру откатали и отпрыгали. Я даже крепления на лыжах сломал.В результате - ролик на телевидении на несколько минут!

Снегохода нет.
Кайтер, умеющий ездить (эт типа я Very Happy ) и красивые купола - есть.
Желания все это организовывать особого тоже нет.
А покататься часок-другой при толковом операторе и режиссере - легко!
Думаю, многие идею поддержат.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Мысль: кайтовое видео Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Снегохода нет.
Кайтер, умеющий ездить (эт типа я Very Happy ) и красивые купола - есть.
Желания все это организовывать особого тоже нет.
А покататься часок-другой при толковом операторе и режиссере - легко!
Думаю, многие идею поддержат.

Был бы снегоход, да еще и режиссер, можно было бы и из воскресных гонок неплохой ролик забацать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круче фильма про прыгающих кайтеров быть не может. Я насмотрелся кучу кайтвидео и везде снимают только фристайл, так как наиболее зрелещно.
и снегоход при этом не нужен , а смотреть однообразно двигающегося кайтера, я думаю, не интересно
а если уж захотелось поснимать гонки,то можно прикрепить камеру на шлем, или найти самсунг с выносным объективом
корче , зовите на съемки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 минут видео из 2-часовых съемок - это нормальный "полезный выход" Smile

Хотя, ребята, конечно, были ограничены рамками "формата". Редактор сказал: "Вам на сюжет 5 минут и ни секундой больше". И все. Скока у них там секунда эфра стоит? Smile

Хочется снимать со снегохода, потому что тогда можно снять и крыло вблизи со всех сторон. И катера вблизи, опять же. Со всех сторон.

Даже прыжки, я уверен лучше снимать с камеры, движущеся рядом с кайтером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда камера движется происходит дикая вибрация , что на снегоходе , что на шлеме
Проще посмотреть как снимается кайтвидео на сайтах типа www.snowkitefilm.com
www.kitefilm.com
www.bestkiteboarding.com и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

romik писал(а):
Круче фильма про прыгающих кайтеров быть не может. Я насмотрелся кучу кайтвидео и везде снимают только фристайл, так как наиболее зрелещно.
Laughing


Ай, Ромик, не гони!!! Потому и снимают в основном фристайл, что это по халяве совсем!!! В смысле очень легко для съемок!
Гонки в динамике снимать действительно очень сложно! И вибрация, и прыгающие кадры - все это верно!
Но, маза фака, когда действительно удаются хорошие кадры - блин фиг оторвешься от этой картинки!

Лучшее что я видел из этой серии - это несколько лет назад в Тюмени еще гонки на парусных лыжах снимали на абсолютно зеркальном льду. Оператор гонял просто на мотоцикле в люльке с водителем. Тряски и вибрации на гладком льду- минимум. И вполне обычные 40-50км.ч при съемке параллельно движущейся камерой смотрятся как какая-то совершенно жуткая скорость.
В то же время, те же самые кадры, снятые неподвижной камерой на знаке - полный отстой!
Все очень просто - когда идут съемки неподвижной камерой, то и задний план, фон, тоже практически неподвижный. Ну или движется медленно, если делаешь проводку камерой за объектом съемки.
А когда ты снимаешь с двидения на скорости даже 30-40 км.ч - задний план несется, добавляя жути в кадр.
Макс прав - фристайл снятый с движения будет смотреться на порядок лучше!

А потом - каждому свое! У нас народ жутко матерился на какой-то из старых фильмов "Змеиного логова", снятый где-то в финляндии на чемпионате, когда гонки показывали только короткими кадрами, а все остальное время - прыжки, прыжки.... Very Happy Very Happy
Я вот например, честное слово, фристайл дольше 5-ти минут смотреть не могу Very Happy А ты говоришь - наиболее зрелищно! Very Happy

А старт, скажем, двух-трех десятков кайтов, снятый с движения на хорошей скорости,хорошим оператором!!!??? А???
Были подобные съемки на Имандре. Смотрится - пипец!
Тот самый "эффект присутствия", как будто бы ты сам в этой куче едешь, сидя напротив экрана.
Та же самая фишка при съемке авторалли - хрен оторвешься от экрана когда идут кадры дороги, набегающей на автомобиль со скоростью 180 км.ч!Только чтобы получить хорошее качество в кадре, нужно очень хорошо поработать!
Или еще был фильм - черти на роликах по асфальту по длинной горке в городе гоняли - тоже что-то!!!

Вобщем, снимать с движения - очень хорошая идея! Но и не просто все это...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Гонки в динамике снимать действительно очень сложно! И вибрация, и прыгающие кадры - все это верно!


Именно поэтому, думаю, скорость снегохода с камерой не должна быть выше 20км/ч.
Разве что, за исключением, эпизода под названием "кайтер, мчащийся, с ох..ой скоростью" Smile

А вообще, есть техническая возможность стабилизировать картинку даже на "дрожащем" видео. Компьютер+прога позволяют это сделать. Правда, требуется много ручной работы. Примерно по полчаса пыхтения на каждую минуту видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парьтесь,чуваки,партесь,а я уже нашел камеру с выносным глазком , повешу ее на сзади идущего кайтера, вдоволь напрыгаюсь и посмотрю чего получется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера на шлеме это то, что надо и группу кайтеров. Из кайтового видео, то что хорошо снято и приятно смотреть .. dunes_de_neige (это конечно не гонки, а фрирайд в фр. альпах). Хорошо передаются ощущения самого кайтера.
Но трюки лучше смотреть со стороны и в ограниченном количестве.
Very Happy Very Happy

P.S. Вовке Захарову.. будет ли возможность выкладывать на сайте (не через внешние ссылки/URL) кайтовое фото-видео? по крайней мере имеещуее отношение к кайтингу в Новосибе, как было на Windlife... думаю тоже dunes_de_neige (с kiteforum.tv) будет неплохо для начала.. если у кого нет возможности качать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Мысль: кайтовое видео Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Снегохода нет.

Есть бюджетный вариант: снимает идущий на буксире. По отдельности опробовано - я уже таскал дочку за собой. Есть знакомый, который снимает видео при спуске на склоне и получается прилично - без тряски изображения.
Обещаю в течение недели - двух сделать пробу, тем более, после потери фотика обзавелся пентаксом W10. В нем поолноценное видео 640х480х30, оптический зум х3, нет выдвигающихся частей (объектива), не боится воды и грязи, короче - карманный танк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
а я уже нашел камеру с выносным глазком , повешу ее на сзади идущего кайтера, вдоволь напрыгаюсь и посмотрю чего получется


Вах, romik, молодец! Не забудь дать посмотреть отснятое. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):
P.S. Вовке Захарову.. будет ли возможность выкладывать на сайте (не через внешние ссылки/URL) кайтовое фото-видео? по крайней мере имеещуее отношение к кайтингу в Новосибе, как было на Windlife... думаю тоже dunes_de_neige (с kiteforum.tv) будет неплохо для начала.. если у кого нет возможности качать самому.


Пока нет. Надо для начала разобраться с тем что уже сделано.
Позже - подумаем.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beetle



Зарегистрирован: Dec 26, 2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хорошие съемки с воздуха, например, с парамотора. Правда должно быть не более 4 м/сек, а то оператор пробивать ветер не сможет и кайтеры от него оторвутся ... или все едут в бакштаг и пилот летит по ветру ... тогда, пожалуй, можно и до 6 м/сек. У вас же там есть парамотористы! У нас вот моторов много, а с операторами дифицит Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы