На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 10 Марта
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 Марта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: 10 Марта Ответить с цитатой

Отличный выдался вчера денек.
Покрытие подморозило, тормозящий свежевыпавший снежок остался за кормой после хренового и умеренный западный ветер позволил резаться бейдевиндом в море на скорости от 20 до 30 км.ч.
Все распогало к походу - солнце, приятная температура и... конечно новенький gps на руке, который очень хотелось испытать по маршруту.

В результате сходил по ген курсу на 28.8 км - мыс правого берега что в районе Боровских островов.
Время в пути 2 часа 7 минут.
Дистанция по треку 66 км
Макс скорость 58 км/ч

По дороге не смог удержаться и заехал в красивое место, которое обозвал замок. Этакий ледяной цирк с красивыми стенами вырос на отмели. Заехал прямо во внутрь этого нерукотворного сооружения, полюбовался и дальше. Если кто будет рядом, загляните, красиво там.
54.717461 N, 82.892521 E

Вобщем день удался на славу!

Ага, ну и трек конечно.
Надо же поупражняться Wink


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: 10 Марта Ответить с цитатой

step писал(а):
По дороге не смог удержаться и заехал в красивое место, которое обозвал замок. Этакий ледяной цирк с красивыми стенами вырос на отмели. Заехал прямо во внутрь этого нерукотворного сооружения, полюбовался и дальше. Если кто будет рядом, загляните, красиво там.

Похоже это бывшие Метео острова. А фотика не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: 10 Марта Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Похоже это бывшие Метео острова. А фотика не было?

Вообще то фотик я никогда не беру, но когда там оказался пожалел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: 10 Марта Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Похоже это бывшие Метео острова. А фотика не было?


Получилось привязать лоцию обского моря для озика
(Кому надо могу дать)
Там действительно это место обозначено как остров, а название ему
Макарычев, о как Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: 10 Марта Ответить с цитатой

step писал(а):
Oleg писал(а):

Похоже это бывшие Метео острова. А фотика не было?

Вообще то фотик я никогда не беру, но когда там оказался пожалел Sad

Похоже 10 марта этот маршрут выбрали многие. Выехав заа Хреновый, увидел вдалеке два кайта. Решил ехать за ними. Догнал только у замка. Это был Ю. Маслобоев и еще кто то. Перекурили, потом они поехали дальше на Боровские, я поехал в строну мыса. На обратном пути остановился и сфотал это замок. На фото не так красиво, но все равно классно. Особенно поразили некоторые участки вокруг этого "замка". Похожи на ледяные копья, кт торчат из снега. При мысли, что можно навернуться на них поехал почти шагом. Если кто нибудь подскажет как выложить фото, то обязательно сделаю это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Re: 10 Марта Ответить с цитатой

Дык такая погода была, грех не скататься.
Было бы у меня времени больше фиг бы я обратно повернул Cool
А Маслобоев похоже отстал где-то. Мы с ним вобщето вместе с Неокома стартанули. Толи он на бумеранг слился Rolling Eyes
Странно где вы все были? На обратном пути я никого не встретил. Sad
Вернулся я где-то в 13-30.

По поводу фоток, выложи их в личный фотоальбом на мустаге и сделай ссылку с форума либо скинь мне на почту, а я все сделаю.
stepura на ngs.ru

Очень хочется посмотреть что у тебя получилось


Последний раз редактировалось: step (Ср Мар 12, 2008 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: 10 Марта Ответить с цитатой

step писал(а):
А Маслобоев похоже отстал где-то. Мы с ним вобщето вместе с Неокома стартанули. Толи он на бумеранг слился

У меня этот день тоже весьма результативно прошел.
Еще 9 марта вечером пригласил Девушку (одну из моих первых кайтовых учителей) сгонять до Боровских. Но когда я в 10 часов вышел из аванпорта, налетел такой снежный заряд, что Тайвань тутже скрылся в белом молоке пурги. Ну, думаю, накрылась поездка. Тем более что у Ольги все 3 выходных дня на 8 марта начинались и тут же заканчивались подобной невидимостью.
Тем не менее, чтобы не торчать впустую в процессе ожидания на Неокоме, решил прорваться на Бумеранг. Шел вдоль дамбы. Видимость была до 300м. По мере приближения к левому берегу метеообстановка существкенно улучшилась. И даже сквозь сплошную облачность начало проглядывать и пригревать солнышко.
До Бумеранга мне в тот день так ни разу доехать и не удалось. Поскольку ветер был с запада, то на удалении от берега менее 200м он исчезал СОВСЕМ.
Зная способности Ольги собираться, решил, что успею объехать Хреновый. К 11 я вновь был на Неокоме, где и встретил Степана. Сразу после нашего с ним старта Девушка позвонила и сообщила, что они подъехали. Поэтому я довольствовался кружком вокруг Тайваня. Более того, Оля привезла с собой мужа - Юрчика.
Короче, стартовали мы в 11:30. Я весь день кайтовал на Infinity 5.5, Юрчик был на Элементе 7 (это для его 100кг было вполне терпимо). А Оля стартовала на Винни-5, но после Тайваня пересела на более спортивную КБ-5.5. Так и ехали до Метео островов. Один из которых - Макарычев, преодолели по суше. Там сквозь лед и снег местами торчала натуральная земля. Да, летом такого уже не увидишь.
Там нас и догнал Олег. Ольгу мы к тому времени почти потеряли со словами: "Бросьте меня здесь, бросьте!".
Прокатившись еще немного вперед в мужской компании и перекурив на выглянувшем (к счастью ненадолго) солнышке, мы снова развалились. Олег пошел вперед в сторону Гуселетовского мыса, а я вернулся за Писаренками. Но желание Юрчика забраться подальше (до этого дальше Хренового он под кайтом не ходил) двинуло нас на продолжение похода.
Уже не дожидаясь пелетона, я доехал таки до Ближнего Боровского острова (Шумского Кордона) и в 14:15 двинул обратно в поисках Юрчика. Эта часть пути мне СИЛЬНО не понравилась из-за мелких надувов ориентированых по линии господствующего ЮЗ ветра. Складывалось впечатление, что тебя засунули в зубодробильную машину. Коленка так до конца и не зажившая после Ордынской опупеи тутже дала о себе знать. Хорошо, что этот участок был коротким. Через 15 минут я подъехал к Юрчику и мы решили повернуть домой. Еще через полчаса, преодолев 24км, я во второй раз безуспешно попытался достичь бурега на Бумеранге. Так приятно было лететь острым бакштагом. Только постоянно приходилось выбирать дорогу между пятнами свежего снега. Парафин с лыж к тому времени полностью стерся, разница в скольжении ощушалась весьма заметно. Небольшие пятачки снега пролетал просто поджав ноги.
Под впечатлением от проехатого и в виде заключительного аккорда в очередной раз объехал Хреновый и в 15:30 финишировал в аванпорту.
Всего по треку у меня получилось 127км. Максимальная скорость 56км\ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Юра зачетно прокатился!
Опять стало обидно, что было всего 2 часа свободного времени Crying or Very sad

А вот Олеговские фотографии замка.
К сожалению в жизни он выглядит подругому.
Гораздо масштабнее и величественее.
Ну вобщем если представить все это раза в 4-5 больше, то где-то как-то... Wink



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, остается только позавидовать Юре. Блин, в первый раз поставил гарнитуру от сотика в ухо и естесственно сразу же позвонили из дома и попросили пораньше приехать. Только выехал из "песочницы" и на тебе. Все, решил, на звонки по сотовому на море отвечать не буду. Ну и кажется научился выкладывать фото на сайте. Гарантирую прекрасные фотки с весенними морскими пейзажами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы