На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кубок Сибири 2013.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубок Сибири 2013.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В гонках какого класса Вы бы приняли участие на Кубке Сибири в декабре 2013г??
1. Оупен
20%
 20%  [ 4 ]
2. Стандарт
0%
 0%  [ 0 ]
3. Стандарт М
10%
 10%  [ 2 ]
4. Д8
70%
 70%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заливе ехать против ветра практически не реально на кайте...
Летом когда на яхтах гонялись в заливе, периодически ходили одним курсом и разными галсами на расстоянии 10 метров друг от друга... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
В заливе ехать против ветра практически не реально на кайте...

Миша, ты поди в советской школе не учился, не знаешь завещания "учиться, учиться и учиться."

Когда сильно пердошит, рванье жуткое.
На той ЛЭП летом однажды, когда мачтой зацепили за провод, часть попрыгала в воду. Их естественно и безобразно убило растекающимся током. Кто остался на яхте выжили.
Я не трус, но я боюсь проходить под мостом.
Эдик из Омска большой проходимец под ЛЭП.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
...Эдик из Омска большой проходимец под ЛЭП.


Опять же, по памяти, не претендуя на абсолютную точность, но мне кажется, что на кайте под Бердским мостом не пройти в принципе. Насколько помню - там все размеры меньше 20-ти метров... Ну и плюс , скорее всего, полное отсутствие ветра под мостом.
Я даже когда там на парусной лыже проходил, то просто протаскивал все это метров на 200 до и после. Ехать, даже толкаясь ногой, было нереально.
А еще, собственно под самим мостом, какие-то котам клизьмы со льдом иногда случаются...
Было дело, наш великий и ужасный тренер олимпийской сборной по сноуборду там свой басик притопил при вполне нормальном льду (льде??) по всей остальной ква-ква-тории Smile

Вобщем, вывод из всего написанного - лучше на автобусе Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


По поводу прохода под мостом.
Я пытался это делать дважды в разные года.
Один год вобщем без серьезного намерения. Так, как бы сунулся не получилось, отскочил.
А в прошлую или, не помню, позапрошлую зиму я намеряно задался такой целью. Результат был отрицательный.
Вообще и до моста то дойти не очень легко. Много береговых препятствий кругом. Постоянно крутит и затихает ветер.
Под мост тогда помню заходил раза три наверное.
В принципе по геометрии протиснуться можно, но все впритык очень.
Дык под сам мост заехать даже не смог. Ложился метрах в 50 от него.

Если будет попутный ветер вдруг и не жалко порвать кайт если что, то шанс еще какой-то есть. Кто сделает, будет первый, и мой тому большой респект.
На встречном ветре пройти там нереально на мой взгляд.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
mahon писал(а):
В заливе ехать против ветра практически не реально на кайте...

Миша, ты поди в советской школе не учился, не знаешь завещания "учиться, учиться и учиться."

Когда сильно пердошит, рванье жуткое.
На той ЛЭП летом однажды, когда мачтой зацепили за провод, часть попрыгала в воду. Их естественно и безобразно убило растекающимся током. Кто остался на яхте выжили.
Я не трус, но я боюсь проходить под мостом.
Эдик из Омска большой проходимец под ЛЭП.


Про картинку не понял, да зайти в залив легко, все самое интересное ближе к мостуWink я первую зиму 2-3 раза в неделю от туда стартовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Snwbrd писал(а):
...Эдик из Омска большой проходимец под ЛЭП.


Опять же, по памяти, не претендуя на абсолютную точность, но мне кажется, что на кайте под Бердским мостом не пройти в принципе. Насколько помню - там все размеры меньше 20-ти метров... Ну и плюс , скорее всего, полное отсутствие ветра под мостом.
Я даже когда там на парусной лыже проходил, то просто протаскивал все это метров на 200 до и после. Ехать, даже толкаясь ногой, было нереально.
А еще, собственно под самим мостом, какие-то котам клизьмы со льдом иногда случаются...
Было дело, наш великий и ужасный тренер олимпийской сборной по сноуборду там свой басик притопил при вполне нормальном льду (льде??) по всей остальной ква-ква-тории Smile

Вобщем, вывод из всего написанного - лучше на автобусе Smile


Мост шириной около 40 метров, но пердолит там раза в 2-3 сильнее чем везде.. труба... Как то раз я там висел на трапеции Луча-2 вместе с матросом на одном стакселе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу проблем прохода под мостом зимой против ветра. Доехал до ветровой тени, посадил кайт, прошел пешком под мостом, запустился и поехал. Вы чего пешком ходить разучились? Лыжники так вообще коньком побегут ))).

Вообще, по моему опыту прохода под мостами я понял, что под самим мостом ветер есть и нормальный, потому, что продувает, а вот после него да, жопа полная в ветровой тени.

Но я проходил под мостами летом и при попутном ветре. Против ветра только зимой можно, но у нас в Омске я это не буду делать, потому, что на Иртыше сплошные промоины. Нуегонах попадать в такую хрень на реке с течением, да еще и зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Не вижу проблем прохода под мостом зимой против ветра. Доехал до ветровой тени, посадил кайт, прошел пешком под мостом, запустился и поехал. Вы чего пешком ходить разучились? Лыжники так вообще коньком побегут ))).

Вообще, по моему опыту прохода под мостами я понял, что под самим мостом ветер есть и нормальный, потому, что продувает, а вот после него да, жопа полная в ветровой тени.

Но я проходил под мостами летом и при попутном ветре. Против ветра только зимой можно, но у нас в Омске я это не буду делать, потому, что на Иртыше сплошные промоины. Нуегонах попадать в такую хрень на реке с течением, да еще и зимой.


А смысл? пройти можно везде... но зачем? если это кайт поход.. или доставка спортсмена до старта. Во втором случае это долго будет.

Под мостом ветер есть , особенно под этим, и он всегда сильнее раза в 2 чем в округе.

Зимой точно как нибудь примерюсь к этому мосту Smile благо от дома метров 500 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть расскажите, что за обстановка сейчас у вас? Очень все непонятно... Будет Кубок или не будет?

Вроде лед везде стоит, судя по видео, но одно дело, когда одиночные тушки катаются, а другое, когда на лед вывалят 80 человек. Температура пляшет около нуля. Снег или лед?

Ветер вроде по прогнозу хороший должен быть.

Маловато информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Вы хоть расскажите, что за обстановка сейчас у вас? Очень все непонятно... Будет Кубок или не будет?

Вроде лед везде стоит, судя по видео, но одно дело, когда одиночные тушки катаются, а другое, когда на лед вывалят 80 человек. Температура пляшет около нуля. Снег или лед?

Ветер вроде по прогнозу хороший должен быть.

Маловато информации...


Будет! Лед на Берди сейчас 10-15 см. след неделя вроде стабильно малый минус... Рыбаки уже сейчас сидят кучами по 50 человек в некоторых местах... без лыж... Rolling Eyes Остался вопрос Где будет кубок на Берди или на Водохранилище. Главное точить канты.. ибо снега много не обещают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю на таблицу толщины льда:

Безопасная толщина льда и масса груза

10см - 100 кг

20см - 800 кг

30см - 3 000 кг

35см - 6 500 кг

40см - 10 000 кг.

Всего зарегистрировано 80 человек (не считая судей и болельщиков). 80чел*80кг= 3 600 кг.

Значит безопасная толщина льда должна быть больше 30 см.

А не может быть запрета МЧС ? Это же их прерогатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Я смотрю на таблицу толщины льда:

Безопасная толщина льда и масса груза

10см - 100 кг

20см - 800 кг

30см - 3 000 кг

35см - 6 500 кг

40см - 10 000 кг.

Всего зарегистрировано 80 человек (не считая судей и болельщиков). 80чел*80кг= 3 600 кг.

Значит безопасная толщина льда должна быть больше 30 см.

А не может быть запрета МЧС ? Это же их прерогатива.


В таблице нет учета площади этой массы... если положить 10 тонн площадью пара км... Насколько я понял контрольные замеры МЧС будет делать в среду! Тогда и будет результат разрешат или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
3 600 кг.
Значит безопасная толщина льда должна быть больше 30 см.

Там речь об опасности проломления льда при практически точечной опоре, сравнимой по размерам с толщиной льда.
Распределенные 3600кг немного притопят лед. Могут и утопить, если при толщине льда около 10 см расположатся на пятачке размером меньше 20 метров. Это школьная задачка на закон Архимеда.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе приходилось общаться и с пожарниками и СЭС. Их было трудно убедить в том, что требования иногда идиотские, трудно понимаемые обычным мозгом. Но они всегда говорили одно и тоже - у нас нормы и инструкции. Если не положено, значит не положено. Законами физики их не пробить, как и законами здравого смысла.

МЧС - это аналог пожарников и СЭС. Если тебе от них не нужно разрешение, можно кататься и по трех сантиметровому льду, но если нужна подпись, то дело сразу меняется.

Вот про это я и переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Их было трудно убедить в том, что требования иногда идиотские,

Эдуард, не надо так высокомерно. Вообще-то требования безопасности что дорожной, что электрической, что пожарной, что ледяной писаны кровью и человеческими жизнями.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы