На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - про безопасность
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про безопасность
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Test писал(а):
ручки держал в руках.

У ручек это большой плюс, что кайт можно держать в руках при старте, не привязываясь.
Олег, я что совсем идиот, чтобы не понимать, что будет, если попаду в порыв 20 м/с со шкотиком на ролике на фойле 7м2 ? Wink Laughing Embarassed

По моему мнению человеку, который не может соотнести ветер, площадь и свои навыки, брать в руки кайт противопоказано, ибо потенциально опасно. А если все знает, но делает, это уже любопытство и исследования, это допустимо. Cool

Вот, к слову, субботний отчет, перенес сюда:
Цитата:

Отличный день! Глядя в пятницу на прогноз 7 м/с, с одной стороны, радовался, с другой, имея в запасе только "семерки" сомневался. Весь прошлый год прошел с минимальным катанием, да еще не в самых лучших условиях, поэтому соменния были.

Приехал на Неоком где-то к 12 часам. Захарова не увидел. Протопавший от моря мимо моей машины кайтер сообщил в ответ на вопрос "как ветер?", что меняет свою семерку на пять, ибо для новичка многовато. Горячее желание немедленно уменьшить площадь до разумных пределов разбилось об отсутствие таковых. Пришлось довольствоваться тем, что есть. Хотя в памяти еще не стерся прошлогодний запуск кайта в 15 м/с, психика, она оказывается злопамятная штука. Laughing

Стропы распутал довольно быстро, замечено, что домашняя переукладка запутывает их намертво, хотя делал все с математической точностью и аккуратностью. Долго собирался с духом, чтобы поднять кайт, раздумывая, цеплять шкотик к ролику или для безопасности оставить в руках? Присыпанное ухо лежало на снегу, а другое намекало, что пора бы и в путь. Сбивало с толку то обстоятельство, что, вроде, раскладывался на краю ветрового окна, а реально стоял строго по ветру. Встегнулся в лыжи, зацепил шкотик, потянул ручки, и ... поехал. Чему сам, честно говоря, удивился. Wink

Скорость практически сразу стала "ого-го". Хорошо, что два дня в Шерегеше немного адаптировали к катанию. С пол-часа покатался невдалеке, туда-обратно, с остановками и поворотами, пока не почувствовал кайт и лыжи. На одном из "перерывов", объезжает меня товарищ, и останавливается прямо по пути движения: у него, наверное, был срочный разговор с Путиным. На мои крики не реагирует, был сильно занят. Минут через пять он таки увидел мои знаки и отъехал немного по ветру. Хотя я его предупреждал! В результате, я все-таки одел ему на голову кайт. Почему-то он даже не огорчился. Crying or Very sad

Опробовав разные курсы, решил покататься от души, благо между Неокомом и Тайванем практически было пусто. Девственный снег, ровный ветер, большего и желать было нельзя. Замечательный галфинд, когда лыжи подсрывает даже в таком снегу. Особенно порадовало, что стал чувствовать кайт. Если раньше он требовал постоянного внимания и наблюдения, даже в зените, то теперь все стало спокойно и понятно. Даже по нагрузке на ролике можно было определить, что нужно делать, рука тянула ручку автоматически. До совершенства еще далеко, но комфорт уже появился, чему я сильно рад. Embarassed

Хотя чувствую, что Захарову его кальян с настоящим египетским табаком не покурить. Я привозил подарки, главного курильщика, вместе с тестами и гонками, не было. Ладно, подождем следующего раза. Кстати, какой там прогноз на завтра? Rolling Eyes

P.S. В воскресенье учил жену, день прошел удачно. Laughing
И табак Захарову отдал. И ролик у него купил для второй трапеции.
Очень я радовался, что жена уехала и долго так каталась в отдалении, ну, думаю, понравилось человеку. Оказалось, что просто не могла ко мне доехать. Знаний не хватало. Embarassed Но ей понравилось. А это главное. Хоть и боялась. Но, наконец, перешла с рук на ролик и почувствовала катание. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Олег, я что совсем идиот, чтобы не понимать, что будет, если попаду в порыв 20 м/с со шкотиком на ролике на фойле 7м2 ? Wink Laughing Embarassed

Глядя на твой ответ, мне показалось, что ты воспринял мой пост на свой счет... Rolling Eyes
Дык вот это не так, пост был о доп. безопасноти ручечных кайтов для новичков в том числе. Wink

ЗЫ В 20м/с и трояк руки норовит оборвать... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Test писал(а):
Олег, я что совсем идиот, чтобы не понимать, что будет, если попаду в порыв 20 м/с со шкотиком на ролике на фойле 7м2 ? Wink Laughing Embarassed
Глядя на твой ответ, мне показалось, что ты воспринял мой пост на свой счет... Rolling Eyes Дык вот это не так, пост был о доп. безопасноти ручечных кайтов для новичков в том числе. Wink ЗЫ В 20м/с и трояк руки норовит оборвать... Shocked
Да нет, Олег. Laughing Мы слишком давно знакомы, чтобы так ошибиться. Laughing Да и смайликов я много навесил для ясности. Confused Это продолжение ответа нашему каркасному другу. Wink

Кстати, где Пассат-2 ? Crying or Very sad Я, кстати, за это время уже из Франции через e-Bay успел получить младшему сыну замечательные лыжи. Razz Наверное, Харьков расположен значительно дальше. Пойду географию учить. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Oleg писал(а):
Test писал(а):
Олег, я что совсем идиот, чтобы не понимать, что будет, если попаду в порыв 20 м/с со шкотиком на ролике на фойле 7м2 ? Wink Laughing Embarassed
Глядя на твой ответ, мне показалось, что ты воспринял мой пост на свой счет... Rolling Eyes Дык вот это не так, пост был о доп. безопасноти ручечных кайтов для новичков в том числе. Wink ЗЫ В 20м/с и трояк руки норовит оборвать... Shocked
Да нет, Олег. Laughing Мы слишком давно знакомы, чтобы так ошибиться. Laughing Да и смайликов я много навесил для ясности. Confused Это продолжение ответа нашему каркасному другу. Wink

Кстати, где Пассат-2 ? Crying or Very sad Я, кстати, за это время уже из Франции через e-Bay успел получить младшему сыну замечательные лыжи. Razz Наверное, Харьков расположен значительно дальше. Пойду географию учить. Embarassed
Ты заказал себе пассат? или так просто волну гонишь? Фрилоадер на своем в конце недели по морю поедет.
P.S. мы, нашему .... тебя так много? или ты за всех говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Странный человек, все реплики воспринимает на себя, а уж за Pass'а готов любого порвать. Laughing Вы часом не родственники? Wink
Мы родственники. Братья по ветру. А Пасса цеплять где в тему, и где не в тему, много ума не надо. А насчет думать башкой, или головой - так это дело хозяйское, но, если этого не делать, получится как с Котесом, рано, или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы