На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное Ответить с цитатой

Многим здесь небезизвестный Анатолий Кулик
10 февраля отчалил на своем любимом надувном катамаране (который лично мне не внушает никакого доверия Laughing ) от западного побережья Индостана в сторону Сейшельских островов.
Вот, доходят новости, что уже пересекли экватор.

http://nsk.kp.ru/daily/24252/450183/

Вот, так вот братья! Это вам не по нашему морю елозить туды-сюды.
Массштабы панимаишь! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное Ответить с цитатой

step писал(а):
(который лично мне не внушает никакого доверия Laughing )

Юре, похоже, уже тоже не внушает, поскольку вчера он на нашем море рассекал. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
step писал(а):
(который лично мне не внушает никакого доверия Laughing )

Юре, похоже, уже тоже не внушает, поскольку вчера он на нашем море рассекал. Cool


Похоже Smile Может у того мужика, что решил сойти здоровье на нервной почве расшаталось Laughing

Было б здорово, если бы Юра сам что-нибудь высказал по этому поводу.

Юра!??? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра гутарил, что перспективочка повстречаться с пиратами его не очень радовала в прошлый раз. А тут то они совсем распоясались... Может у нас пиратство замутить? Готов быть Сильвером... Попугая купим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готов быть Сильвером... Попугая купим...

А что,ноги уже нет? Shocked
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Цитата:
Готов быть Сильвером... Попугая купим...

А что,ноги уже нет? Shocked

Судя по фотке в страшилках уже нет Shocked
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное Ответить с цитатой

step писал(а):
Может у того мужика, что решил сойти здоровье на нервной почве расшаталось Laughing

Было б здорово, если бы Юра сам что-нибудь высказал по этому поводу.

Юра!??? Wink

И я выскажу сввое мнение.
Хотя, на мой взгляд, это должны были сделать либо сам участник, либо пресс-атташе.
Действительно, 10 февраля команда под руководством Кулика А.П. стартовала из Гоа в направлении Сейшельских островов. Конечную точку маршрута определил спонсор: компания "Экспедиция". А именно столица Сейшел - Виктория. По состоянию на вчерашнее утро (6:00 мск) до первого острова им оставалось 45км, до Виктории - 130км. Журнал связей экспедиции можно посмотреть тут http://gik.fordak.ru/index.php?topic=3957.80.
Фотки сборки и отплытия: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=3618.30.
Есть еще и немного видео из Гоа http://sibcat.su/data/upload/files/ocean-2009-1.mp4
Отвечу на незаданные еще вопросы:
1. Мы своим первым походом доказали теорему существования: На подобном судне в открытом океане ходить можно. Вторым походом Кулик доказал неслучайность мероприятия. Подтверждать это еще и еще - смысл?. Я считаю (ИМХО), ходить надо каботажно, не удаляясь более 100км от берега. Хотя бы с точки зрения получения большей информации.
2. Почему сошел Храпровицкий? Об этом надо спрашивать его самого (а лучше команду). Но когда группа впервые встречается в аэроппорту Толмачево - это ли не повод создания подобных ситуаций. Хотя конечно исключения случаются.
3. В опасность пиратства для подобного судна я не верю. Вспомните Кунина "Гоу ту Хайфа" - одна из книг нашей походной библиотеки.
А что касается Сильвера: то я похоже тоже вскоре смогу претендовать на эту роль. После праздников мне обещают провести ревизию коленного сустава с возможной пластикой ПКС. Ох, плакал тогда мой конец сезона Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное Ответить с цитатой

Mas писал(а):
1. Мы своим первым походом доказали теорему существования: На подобном судне в открытом океане ходить можно. Вторым походом Кулик доказал неслучайность мероприятия. Подтверждать это еще и еще - смысл?.


Ну да, типа - подергать Бога за айцы занятие очень увлекательное, но слишком часто увлекаться им не стОит....

Mas писал(а):
После праздников мне обещают провести ревизию коленного сустава с возможной пластикой ПКС. Ох, плакал тогда мой конец сезона Sad


Что, тоже перетянутые крепления, или еще из прошлых жизней???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Трансокеанский переход из Северного полушария в Южное Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Что, тоже перетянутые крепления, или еще из прошлых жизней???

Похоже все-таки результаты старых травм.
Первый раз обезножил в середине декабря. Даже не заметил момента. Но после гонок на Открытии сезона нога разболелась в колене и распухла. Походы по различным врачам ничего, кроме понравившейся мази (Траумель) не дали. Через месяц боли практически прошли.
А 25 января, практически стоя на месте, услышал скрип в правом колене при небольшом скручивании. До дому как обычно добирался на одной ноге.
И вот уже месяц прошел. Но нога по прежнему болит и до конца не разгибается. Сходил на консультацию к травматологу в ЦНМТ. Он уверенно взял мою коленку в руки, подергал, покрутил. Мениск, говорит, точно надо править. А ПКС будет смотреть по месту. Если обойдется малой кровью, то через неделю можно кататься. Если же придется делать пластику ПКС, то 3-4 недели в гипсе со всеми вытекающими.
Вчера Посмотрел, как выглядит эта операция.
http://www.youtube.com/watch?v=nlAjzngBMJw&NR=1
Слабонервным на это лучше не смотреть. У меня коленка сразу прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-4 недели в гипсе - это одно, потом все равно лучше не кататься до полугода. Сам прошел эту операцию. Удачи!
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему нет смайлика "блювать"?
хватит кашмары рассказывать...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы