На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Омск - Новосибирск (отчет о поездке)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Омск - Новосибирск (отчет о поездке)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Омск - Новосибирск (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Давненько мы подумывали на тему - как бы сгонять в Новосиб, покататься с местной братвой, но постоянно что-то мешало... если по прогнозу ветер, то и там и там. Лениво ехать за 700 километров, если знаешь, что дома тоже дует...

Наконец, все сложилось благополучно и поездка таки состоялась. Тропинка так сказать проложена... соседние галактики соединились в межгалактическую систему Very Happy

Выехали ночью, чтобы к утру быть на Обском море. По прогнозу ветер должен быть по любому.
Вот, кстати, не могу не высказать (еще раз) огромную благодарность WindGuru за его прогнозы. Помню мы еще на Змее долго спорили и Lalex упорно наезжал на него. Я то знаю, что если в прогнозе висит 7 метров, то ветер будет и ветер хороший.. конечно мы не знали местных особенностей - мало ли как бывает.

Ветер показывали только на один день, поэтому не стали упускать возможность, пока есть свободное время...

Километров за 200 от Новосибирска начался снегопад, который продолжался полдня. Снег шел конечно не такой как в Шерегеше, уж там навалит так навалит, а мелкий мелкий. Вокруг было все как в тумане.

Кайтерские сутки для нас получились из 23 часов - 8 часов на дорогу от Омска до Новосибирска, 7 часов на каталке и 8 часов на дорогу домой.

Новосибирск встретил небольшими пробками, но добрались без проблем.

Теперь хоть знаем, что такое Неоком и как он выглядит ))))))).

Основной вывод, какой мы со Светой сделали для себя после поездки - это то, что наши тусовки похожи, как братья близнецы. Все очень хорошие ребята, есть с кем поговорить, всегда помогают друг другу. Так, что если вы (я обращаюсь к новосибирцам) соберетесь приехать в Омск, то не заметите разницы в общении.

Еще один глобальный вывод, который я сделал для себя, это то, что в Новосибирске существует очень большое направление кайтеров - гонщиков. Это естественно, ведь просторы огромные. У нас например ( это я предполагаю) вряд ли будет развиваться гоночное направление. Просто гонять особо негде. Замерзшие озера максимум 2*3, есть конечно озера огромные, но и расстояние в 200 километров от города... вряд ли туда наездишься. А поля сами понимаете не особо подходят для скоростного катания.

Теперь мне вообще становятся смешными наши споры на форумах - что лучше парафойл или балонник. Ну или тому подобные вещи.

Это если бы начали спорить летчики дальней авиации с пилотажной группой "Стрижи". То, что нужно одним, даром не нужно другим и наоборот. Ну и что, что дальний бомбардировщик не может сделать мертвую петлю или кобру, зато несет на себе двадцать тонн боеприпасов и может лететь за тыщи километров с большой скоростью. Попробуйте нагрузить всю эту хрень на легкий истребитель - он ваще не взлетит.

Так и гонщики, вышел на лед, запустился и нет его. Поэтому и никто из них не будет оставлять ни ледобуры ни рюкзаки на месте старта. И уж тем более - нафига ему балонник? Совершенно незачем. Разные задачи - разные кайты.

И то же самое я могу сказать, что если по душе фристайл, берите балонник, пофигу что зима. Жаль, что я поленился Бандита достать, потому, что мы хоть и прыгали, но тот же Гриффин для меня больше фрирайдовый кайт, а вот Бандит... это если выпулит, то выпулит, зверь машина.

Гонщик - это состояние души. Утром ребята стартовали от Неокома куда-то в даль далекую, я думаю, поеду с ними, гляну, чего да как...

Пипец (в моем понимании) - длиннющий галс со скоростью ниже среднего. Пилим, пилим... мне уже хочется куда-нибудь разогнаться, попрыгать. Нет, думаю, дотерплю, а то сольюсь, потом хер ваще до них доеду.

Спрашиваю у Олега - куда дальше... он грит, ааа, ща буду вырезаться от забора и до обеда, к вечеру вернусь ))))).

Сами говорят "иногда едешь и глюки начинаются, берегов не видать, начинает всякое мерещиться"... во блин как.

Я короче поехал обратно с просветленной головой - понял я что такое гонщики... им надо долго, быстро и далеко. А нам ( в смысле фан или фристайл) надо быстро но не долго и желательно почаще вверх.

Вова Захаров дал попробовать гоночные лыжи. Рельсы... действительно рельсы. После того, как попробовал на них прыгнуть, понял, что лучше этого делать не надо... нее, конечно можно и прыгать на них, но для этого дела лучше твинтипов ничего не придумали. А вот втапливать на них самое то.

Хотел мне Вова еще и гоночный купол дать попробовать, но я где-то клювом прощелкал. Видать это когда я за Светой поехал, думаю, упилит щас куда-нибудь и потеряется (видимость то была херовая, мгла снежная), просторы то огромные, ориентиров на берегу не видать.

А она видите ли совершенно не нуждалась в помощи, катается, тащится от этих просторов. Я грит поехала вокруг Тайваня, не мешай...

Приятно, что теперь общаясь на форуме, представляешь как выглядит тот или иной человек, а то по нику иногда в голове представляешь себе совершенного другого, чем в реале.

Покатались на разных кайта, пересаживаясь с одного на другой, меняясь друг с другом. Ну нет плохих кайтов, разные они вот и все... надо к каждому привыкать, прикатываться, по другому никак...

Прикольно, что на парковке, где стоят машины ветер воспринимается как минимум на порядок сильнее - мало того, что труба получается из-за просеки, но еще и сосны шумят просто жуть.

Летом конечно условия для запуска жесткие. Как сказал Олег - все что нельзя иметь вблизи места запуска по учебнику, у нас в точности наоборот - деревья, провода, бетонные парапеты, арматура... жесть.

Вобщем, съездили не зря, мы довольны... вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем на 4-6 декабря. Ветер начнем камлать загодя. Спасибо за отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik



Зарегистрирован: Nov 20, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте соседи.
А еще хотелось добавить, что когда мы ехали назад, то прикалывались над темой отчета???
Ну в смысле, типа: "В соседней галактики были обнаружены гуманоиды сходные по строению и происхождению, так что у нашей группы не было проблем в получении и обмене информацией.
Или еще пример: Нашей исследовательской группой было обнаружено!!!
Что "ФедоровДругой" - это не два гуманоида, а один!!! (Андрею привет Laughing )
Ну и вообще большое спасибо всем за добрую встречу и гостеприимство.
Дорожку мы протоптали, так что теперь вам от нас не отвертеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik писал(а):
Здравствуйте соседи.
Что "ФедоровДругой" - это не два гуманоида, а один!!! (Андрею привет Laughing )

А у нас есть ещё "вчерашний и завтрашний Snowboard" , за которым угнаться просто неввозвожно. Это надо переходить уже в другое измерение. Very Happy


Последний раз редактировалось: Raum (Пт Ноя 20, 2009 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший обмен опытом получился... Спасибо за тест Манты))) если бы не этот тест, то было бы намного скучнее)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik писал(а):

Что "ФедоровДругой" - это не два гуманоида, а один!!! (Андрею привет Laughing )
Ну и вообще большое спасибо всем за добрую встречу и гостеприимство.

Волею случая оказался первым "контактёром".
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Омск - Новосибирск (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Я короче поехал обратно с просветленной головой - понял я что такое гонщики... им надо долго, быстро и далеко. А нам ( в смысле фан или фристайл) надо быстро но не долго и желательно почаще вверх.

Зря ты не скатался на Бумеранг - посмотрел бы на ГЭС со стороны моря, все точки где народ гужуется. Всего-то 6 км. А если скучно, то подпрыгивай по дороге на здоровье. По крайней мере ровнее, а то акваторию возле Неокома перепахали, нарыли колеи, канавы. Ну что хорошего там мельтешить? Раз программа по траверсу через катальные места не выполнена - надо опять приезжать.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зря ты не скатался на Бумеранг - посмотрел бы на ГЭС со стороны моря, все точки где народ гужуется. Всего-то 6 км. А если скучно, то подпрыгивай по дороге на здоровье. По крайней мере ровнее, а то акваторию возле Неокома перепахали, нарыли колеи, канавы. Ну что хорошего там мельтешить?


Да блин мы же только собрались на Бумеранг, и чето ветер усилился с катательного до прыжкового. Просто устоять невозможно было... ничего, в следующий раз объедем все...

Приехали домой, и больше всего жалели, что фоток очень мало получилось - вокруг мгла, моря особо не видно, с таким же успехом можно было фотографировать белую стенку без фокуса, было бы то же самое. Обычно у нас две-три сотни фоток бывает. Ладно, в следующий раз отработаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Рад был познакомится лично, приезжайте еще.
Увидел бы бандита не отстал бы пока не дал поскакать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рад был познакомится лично, приезжайте еще.
Увидел бы бандита не отстал бы пока не дал поскакать


Сам пожалел, что не достал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Омск - Новосибирск (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Adward писал(а):
. А вот втапливать на них самое то.

Хотел мне Вова еще и гоночный купол дать попробовать, но я где-то клювом прощелкал....


Не, не прощелкал Very Happy
Было б че дать - я б тебя за клюв словил бы где-нибудь посреди моря!
Из ручечных гоночных крыльев у меня остался только 9.3 Нитра.
Чумовая машинка, но ее лучше первый раз брать в руки при ветре не более 4-5-ти м.с.
Сильно поведение отличается.
Там уже многовато для нее было.
Нитра еще уникальна тем, что умеет очень сильно пулять в небо при слабых ветрах, когда даже Инди-про-12 тоскливо возит по плоскости, и при этом не складываться на приземлениях (ну, при правильных настройках, разумеется).

В прошлогоднюю кризисную зиму пришлось продать все остальное, но сейчас, по любому, буду возвращать себе и Нитро-7.0 и Инфинити - 5.5.
Ручки - это ручки! И я без них на Обском водохранилище оставться не готов!
В наших условиях с ровными ветрами, для просто покататься в свое удовольствие, предпочту их любому планочнику! Все-таки и динамика купола и все остальное.....
ладно, это чисто мое...

Если умеешь одинаково общаться и с ручками и с планкой, то можно и в 3 м.с в космос летать и фронт- бэк-роллы накручивать.
Попробовали в прошлом году делать это на ручках - нормуль!
Все совсем по другому, ощущения другие, но - прикольно!

Новую гоночную десятку на планке че-то тоже побоялся тебе первый раз в руки давать, когда очень быстро раздуло до 10 - 12 м.с.
Несла как истребитель!
На галсе вдоль берега "стрелочка" ушла к 76-ти км.ч.

А 7-ку Экстези, которая при том ветре была бы в самый раз, за день до этого Степа выпросил в дальний поход ! Ну как было не дать хорошему человеку Very Happy
Жалко, что нужно было мне рано уезжать, а то б еще можно было и погонять и чайку попить - поболтать в кафешке.
Ну, думаю, что вы и без меня этот шанс использовали! Very Happy

Подъезжайте 4-го на соревнования.

Там и фристайл обещают полноценный сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы