На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ну пока погоды нет можно и пообсуждать?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну пока погоды нет можно и пообсуждать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=KXVtUCABiv8&feature=related Вот ещё глюковина, достойная внимания Smile


Круто!
Я так понял - никакого тебе автомата перекоса, а просто створки, открывающиеся в разной последовательности для управления направлением движения.
Правда, остается непонятным куда они реактивный момент от винта подевали.
Или там два соосных?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=S-SAQtODAQw Вот, глянь сюда.
И вот сюда http://www.youtube.com/watch?v=aER2ExobzDU&feature=related
А ту тему не хочу читать. Я на неё как-то уже наталкивался. Laughing


Ну с первой ссылкой все понятно - типичный эффект Коанда.
А каким боком они этот эффект к "НЛО" привязали - че то пока не въеду после кальянчика...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
Ога щаззз. Если вымпел дует ровно в морду, значит кайт тянет вбок и назад, ибо даже 90 градусов - анриал.

)


Олег, ну я ж могу и за... тця, как с шариком, и по весне все это заснять и задокументировать! Smile

А там - меряйте углы, выводите теории, мне лично не интересно.
Меня интересуют только факты! Smile

Лень просто, но ежели заради общего дела рогом упереться....

Колдунок там на каску или стропы примастырить, парочку камер, все дела... не вопрос!!! Smile

Тем более что 14-й Викс даст результатики поинтересней чем девятая Нитра.

"Орел, ты наш, Дон Рэба!" (с) Cool

Да нет проблем, только чем ты(мы) направление и скорость ветра на высоте мерять будешь? Кучу шариков в небе постоянно держать? И по видеокамере на каждый? Или полсотни метеостанций на шестах расставишь? Rolling Eyes

А ты правда в этот чудо-"факт" веришь? Shocked Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
Ога щаззз. Если вымпел дует ровно в морду, значит кайт тянет вбок и назад, ибо даже 90 градусов - анриал.

)


Олег, ну я ж могу и за... тця, как с шариком, и по весне все это заснять и задокументировать! Smile

А там - меряйте углы, выводите теории, мне лично не интересно.
Меня интересуют только факты! Smile

Лень просто, но ежели заради общего дела рогом упереться....

Колдунок там на каску или стропы примастырить, парочку камер, все дела... не вопрос!!! Smile

Тем более что 14-й Викс даст результатики поинтересней чем девятая Нитра.

"Орел, ты наш, Дон Рэба!" (с) Cool
Да нет проблем, только чем ты(мы) направление и скорость ветра на высоте мерять будешь? Кучу шариков в небе постоянно держать? И по видеокамере на каждый? Или полсотни метеостанций на шестах расставишь? Rolling Eyes

А ты правда в этот чудо-"факт" веришь? Shocked Rolling Eyes Wink


Своим глазам не верить сложно....
Я и еще много во что "верю" что ни один специалист ни в какие существующие теории уложить не сможет, потому что своими руками пощупать довелось...

Ну как с тем же уже пресловутым "центром сознания в пупке" Smile

Реальность часто бывает шире даже казалось бы совершенно очевидных и безспорных теорий.

Насчет скорости и направления ветра на высоте - скорость, как ты понимаешь, нас в этом вопросе мало интересует, важно в какую сторону будет колдунок смотреть, т.е. есть ли превышение скорости ветра или нет, и не важно на какую величину.
А насчет направления - могу кайт одним ухом по земле почти тащить, делал уже это.
Первое что на ум приходит - разность направлений ветра по высоте, особенно после экспериментов с 90 метровыми стропами.
Проверял.
Не объясняет...
Я ж говорю - даже на несколько градусов ЗА линию истинного ветра у земли переваливать удавалось.

Я не теоретик, я практик.
И склонен верить любым фактам, если их своими руками потрогал.
А теории - пожалуйстпа, подводите какие хотите! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Круто!
Я так понял - никакого тебе автомата перекоса, а просто створки, открывающиеся в разной последовательности для управления направлением движения.
Правда, остается непонятным куда они реактивный момент от винта подевали.
Или там два соосных?
Вентилятор там один. Там канал есть воздушный компенсирующий реактивный момент, как я понял. Предыдущие прототипы не так стабильно у них летали, а на этом присмотрись - черная фигня такая с одной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Своим глазам не верить сложно....


То есть ты веришь в то, что всякие копперфильды летать умеют и слонов и девушек пилить и (де)материализовывать?

zakharov писал(а):
Насчет скорости и направления ветра на высоте - скорость, как ты понимаешь, нас в этом вопросе мало интересует, важно в какую сторону будет колдунок смотреть, т.е. есть ли превышение скорости ветра или нет, и не важно на какую величину. А насчет направления - могу кайт одним ухом по земле почти тащить, делал уже это.

Колдунок дает +- 10 градусов, если не больше, а в этом месте эти градусы имеют большое значение. Так что колдунок в качестве доказательства не канает.

zakharov писал(а):
Первое что на ум приходит - разность направлений ветра по высоте, особенно после экспериментов с 90 метровыми стропами.
Проверял.
Не объясняет...
Я ж говорю - даже на несколько градусов ЗА линию истинного ветра у земли переваливать удавалось.

Удивительно, мне то же самое первым на ум приходит. Smile
Только я не понял, как ты это проверил и что именно оно не объясняет и почему...

zakharov писал(а):
Я не теоретик, я практик.
И склонен верить любым фактам, если их своими руками потрогал.
А теории - пожалуйстпа, подводите какие хотите! Smile

Я тоже не тиаретег, но в возможность "(де)материализации слона" не верю, хотя и видел своими глазами, а пытаюсь найти разумное объяснение, хотя и не всегда удачно. Rolling Eyes Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Бога, свернули на вполне безопасный эффект...
Тут уж 4-годовой дискуссии точно не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Своим глазам не верить сложно....


То есть ты веришь в то, что всякие копперфильды
- летать умеют и
- слонов и девушек пилить
- и (де)материализовывать?

[)


Олега, ты свалил в кучу три совершенно разных явления!
И мои ответы на эти вопросы, если их разделить, очевидно будут разными! Smile

Под "своими глазами" я, естественно, имею ввиду не только оптическую картинку, данную нам в зрительных образах, но и комплекс впечатлений, полученных при восприятии того или иного наблюдаемого явления, по всем каналам, от всех органов чувств, включая и критическое осмысливание на основе интуиции и предыдущего жизненного опыта! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Под "своими глазами" я, естественно, имею ввиду не только оптическую картинку, данную нам в зрительных образах, но и комплекс впечатлений, полученных при восприятии того или иного наблюдаемого явления, по всем каналам, от всех органов чувств, включая и критическое осмысливание на основе интуиции и предыдущего жизненного опыта! Smile


Так и хочется сказать: "Учитесь Киса, хорошо излагает!!!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Братцы, вот реально говорю, весной , при очень хорошей скользячке и с кайтом передозной площади, удавалось несколько раз хорошо разогнавшись и с последующим уваливанием под ветер, войти в такой режим, что направление моего движения в точности совпадало с направлением истинного ветра. Временами даже было ощущение что даже на новый гасл через направление ветра перевалить чуть-чуть удалось, не меняя положения кайта.
Кайт при этом висит сбоку, стропы практически под 90 градусов к направлению движения, и положение кайта относительно ветра очень необычное.
"Морда" кайта смотрит по направлению движения, а задняя кромка повернута назад, в сторону истинного ветра.
Т.е что получается - я еду со скоростью выше чем скорость ветра и вымпельный ветер дует мне и кайту в морду???


to Захаров:
Думаю что это всеж таки это кажется, что ты точно по ветру едешь и даже на другой галс уваливаешь. Скорее всего просто очень полный бакштаг, почти фордак + возможно небольшие заходы ветра. Т.к. если бы ты поехал точно фордаком ну пусть даже по какой-то неведомой причине твоя скорость оказалась выше истиного ветра, то имел бы место очень слабый вымпельный ветер который дул бы тебе точно в морду. Это равносильно тому, что бы поехать с места курсом левентик. Ты же не утверждаешь что это возможно? Wink
А вот если встать на коньки на чистый лед и попробовать поехать пусть очень-очень медленно на ветер очень острым углом ну скажем 10 - нет вряд ли, а градусов 25 наверное возможно, как считаешь? Километров 5 в час сможешь поехать 25 градусов на ветер на кайте с большим качеством? Вот это и будет твой случай. Предварительно хорошо разогнавшись, ехал почти фордаком, не доходя до него градусов 25 (а это довольно мало чтоб на ходу на глаз определить). А кайту при этом действительно истинный ветер будет дуть почти в заднюю кромку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Вот это и будет твой случай. Предварительно хорошо разогнавшись, ехал почти фордаком, не доходя до него градусов 25 (а это довольно мало чтоб на ходу на глаз определить). А кайту при этом действительно истинный ветер будет дуть почти в заднюю кромку.



Да ну, Степ, 25 градусов - это только с большого перепоя "трудно определить".
Не тот вариант, однозначно.
Поэкспериментируем по ледку.
Про шарикофф тоже многие сомневались! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Про шарикофф тоже многие сомневались! Smile


Ну там я был не в их числе, а как раз наиборот Wink
А тут вот не верю.
Ну ладно, подождем весеннего ледка, покажешь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Олега, ты свалил в кучу три совершенно разных явления!
И мои ответы на эти вопросы, если их разделить, очевидно будут разными! Smile

Под "своими глазами" я, естественно, имею ввиду не только оптическую картинку, данную нам в зрительных образах, но и комплекс впечатлений, полученных при восприятии того или иного наблюдаемого явления, по всем каналам, от всех органов чувств, включая и критическое осмысливание на основе интуиции и предыдущего жизненного опыта! Smile

Я и не предполагал, что дашь один ответ на все вопросы. Smile
Разумеется это метафора.

Но что-то на остальные вопросы ты не спешишь с ответом... Готовишься? Smile

По поводу критического осмысления и далее по тексту, могу подкинуть информации из твоего же опыта.
Помнишь, как ты утверждал, что правильные кайты имеют угол около 90 градусов между стропами и ветром. На основании того факта, что когда кайт в зените висит, тебе приходится голову закидывать, чтобы его увидеть? И что потом оказалось? Совсем не 90, а аж почти на 10% меньше... Точных цифр не помню.
И это, заметь, стоя на месте, не торопясь, и не отвлекаясь... А в движении, да в бакштаг, 20 градусов курса или захода ветра - легко, и без всякого перепоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Еще одно фишка из "непонятного" - в слабый ветер на хорошем кайте едешь едешь, едешь, вроде все хорошо, но делаешь поворот и все!!!
Ветер не то что в разЫ слабеет, а просто его нет ВООБЩЕ!

Но ведь парой секунд назад я еще ехал!!!



У нас в Новичихе летом с ветром худо было и я частенько в такую ситуацию попадал, поначалу всё списывал на свою неопытность, а когда въехал взял это на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы