На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Маршрут Ордынка-Новосибирск.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрут Ордынка-Новосибирск.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот весь путь в совсем мелком масштабе.



Ну а вот интересные точки.



Mas писал(а):

1 - 10:50 Здесь я увидел кайт за островом.
2 - 11:32 GPS потерял спутники
3 - 12:40 Скорость упала до 0
4 - 13:27 Снова поехал по человечески


1. 10:17 - 10:38 Чаепитие на бревнышке в затишке за островком
2. 10:50:00 Наверное все-таки меня ты и видел
3. 11:54 Начало закисона
4. 12:13 - 12:23 Первая перемена блюд (7 -> 10)
5. 12:32 Полный конец Shocked закисона
6. 12:34 - 12:50 Уборка и вторая перемена блюд, взад на 7-ку Laughing

Судя по направлению галсов там не просто закисон был, а еще и заходы какие-то непрерывные... Shocked В общем Бермуды однозначно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из времен и места наших с тобой закисонов, похоже можно сделать вывод, что это было в одном месте и постоянно. Поскольку ты начал менять 10->7 в тот момент, когда у меня был почти штиль. А во время твоего штиля меня так несло, что очень хотелось прилечь где-нибудь на мягком снежку. Чего впрочем не далее как через полчаса и получил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
Он пару раз сказал что-то про то, что "а ему про это никто не предупредил" Smile

!


Вспоминается старая хохма про 3 причины, которые могут навсегда отбить у человека желание заниматься виндсерфингом:

1. скользкая поверхность старой доски
2. волнистая поверхность моря при полностью отсутствующем ветре
3. друг, в скобочках - (бывший), который дал это все в руки и предложил попробовать....


Эт я к тому что таскать на такие маршруты новичков....

Я бы человека, в "достижениях" которого нет хотя бы самостоятельного похода до Боровских и обратно, из вашего микроавтобуса, идущего на Ордынку, гнал самой длинной лыжей, без объяснения причин.

Кость, ну ты как человек, решающийся такие вещи организовывать, думай, кого можно допускать до таких пробегов, а кому еще рановато... Однозначно ведь видно, если знаешь человека и уровень его катания, сможет ли он пройти маршрут в удовольствие, или "умирать" там будет...
И если он сам этого не понимает, то надо ему доходчиво пояснить, а не зазывать "геройскими подвигами"...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Я бы человека, в "достижениях" которого нет хотя бы самостоятельного похода до Боровских и обратно, из вашего микроавтобуса, идущего на Ордынку, гнал самой длинной лыжей, без объяснения причин.

Кость, ну ты как человек, решающийся такие вещи организовывать, думай, кого можно допускать до таких пробегов, а кому еще рановато... Однозначно ведь видно, если знаешь человека и уровень его катания, сможет ли он пройти маршрут в удовольствие, или "умирать" там будет...
И если он сам этого не понимает, то надо ему доходчиво пояснить, а не зазывать "геройскими подвигами"...

Да ну брось Wink . Ты чё завидуешь? Наоборот люди "растут" на таких маршрутах. Ничего в нём особо опасного не было. Все со связью и не первый год на кайте. Хоть один человек остался не доволен??? Ну хоть немножечко Wink Wink Wink ???
Доезжали и будут доезжать. Конечно не совсем "лохи", а все мы когда то впервые что-то делаем.
Да и не целый день на всё уходит.Можно потом и дела еще поделать.
Не "гони пургу", поехали лучше на след.неделе вместе. По-любому тренировка хорошая, пусть и в одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Захаров всеж прав.
Сразу в такое дело идти это балансировка на грани.
Дошел-повезло, сломал-потянул ченить - неповезло.
И вероятность неудачного исхода и для хорошо подготовленного вполне реальна, а уж для плохо подготовленного человека велика весьма.

Мне по большому счету все-равно кто там как едет или уже нет, но еслиб на мне ответственность за людей была, то я бы очень подумал брать людей которые "второй раз на кайте". А так конечно это их дело, но пердупредить и постращать малость даже обязательно стоит.
Так что Костя не забывай всем напоминать об обратной стороне подвига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Исходя из времен и места наших с тобой закисонов, похоже можно сделать вывод, что это было в одном месте и постоянно. Поскольку ты начал менять 10->7 в тот момент, когда у меня был почти штиль. А во время твоего штиля меня так несло, что очень хотелось прилечь где-нибудь на мягком снежку. Чего впрочем не далее как через полчаса и получил Laughing

Точно. Бермуды там. Вот кусок трэка от 19 января с похода Неоком - Бурмистрово и т.д.

Прямо видно, как начиная с желтой точки ветер ослаб изрядно. Правда направление похоже не поменял, но тогда и Юг был.
Все не поеду больше туда, и не уговаривайте... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Да ну брось Wink . Ты чё завидуешь? Наоборот люди "растут" на таких маршрутах. .


Ага, некоторые даже до гипса на пол-года дорастают...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ага, некоторые даже до гипса на пол-года дорастают...

Shocked Shocked Shocked Это ты о ком сейчас? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы