На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Балоник на крепкий ветер
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Балоник на крепкий ветер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Балоник на крепкий ветер Ответить с цитатой

Посмотрел на прогноз субботний и задумался о кайте на такой ветер.

ДЖ11 после 8-10 м.с. меня убивает.
Прикидываю балоник метров на 9 мне подойдет. балоник т.к. и летом в крепкие ветра думаю ездить на нем.
Какой посоветуете?

Думаю купить б.у. какой нибудь т.к. бюджет не позволит новый. Но как то на форуме редки такие Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Best Waroo 9m 2008г (если не ошибаюсь) весь впорядке, не клеен, не шит, не травит, тока возит и выносит вверьх))) верхняя граница по ветру где то очень далеко за 15мс хочу 25 целковых, в субботу если прогноз не протухнет, буду на нём... звони попробуешь
89529374647 Колька




_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отличаются различные балоники?
Вроде большинство гибриды или BOW
В чем отличие кайтов от Cabrinha Best F-One Advanced?
В обзорах часто пишут "кайт такой то" стал еще лучше еще больше дает в небо еще лучше идет на ветер и так о всех кайтах.
Но как выбрать из них не понятно.

Какой кайт подойдет для трамваинга и попрыгать на крюке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Как отличаются различные балоники?
Вроде большинство гибриды или BOW
В чем отличие кайтов от Cabrinha Best F-One Advanced?
В обзорах часто пишут "кайт такой то" стал еще лучше еще больше дает в небо еще лучше идет на ветер и так о всех кайтах.
Но как выбрать из них не понятно.

Какой кайт подойдет для трамваинга и попрыгать на крюке?


Миш, как это не прискорбно, но ответить на все свои вопросы ты сможешь только сам, попробовав разные кайты.

Отличаются. И иногда очень сильно. Особенно в таких "мелочах" как рестарт, нагрузкана планке, ширина ветрового диапазона, тяге с единицы площади...

Я с некоторых пор взял себе за правило не брать себе незнакомых кайтов, не найдя возможность предварительно их потестировать.
Все рекламные статьи - ниочем! Более того, иногда кайт предыдущего года оказывается интереснее чем "более новая и более продвинутая" модель...

Опять же - каждому свое. И не факт что разным людям один и тот же кайт понравится одинаково... кому-то нравится сильно нагруженная планка (привык) кому-то наоборот... и т.д. и т.п....

Из того что мне лично нравится для "трамваинга" и "крюкопрыгинга", если говорить о балонниках, это Кахунка Бэстовская.
Девятка прошлого года есть, могу дать на затестить.

Кабрину - тоже, думаю, не проблемма взять в прокат на Бумеранге. Каймана - на Маяке...

А дальше, сравнивай, выбирай... уже исходя из своих ощущений , а не из рекламных отзывов.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Мар 12, 2012 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ж найти все кайты чтоб попробовать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Где ж найти все кайты чтоб попробовать Sad

подредактировал-дополнил предыдущий постик Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскитаюсь по прокатам.
Но для этого надо ветер чтоб был Sad а он 1 день если будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы