На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Новый кайт к новой зиме...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый кайт к новой зиме...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Новый кайт к новой зиме... Ответить с цитатой

Братцы, пока межсезонье, и пока не началась очередная чехарда курсов валют и цен, есть возможность получить что-нибудь "из нового" от Параавис и быстро и недорого, по сравнению со всем остальным на рынке...

Новые "Октаны 2" в 12-й и 15-й площадях для "продвинутых"

Ион2 -13 и 10 для тех кому что попроще,

Штормовички Ион2 -7 - 5 и Экстази2-8 для "отморозков" Smile

И не говорите потом что мы вас не предупреждали! Smile

Себе на эту зиму справил Октан-2-15 + Октан-2-12 +Экстази-2-8...
Подумываю еще за Ион-2-5.... Smile

8-913-986-36-24
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Окт 18, 2014 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласи цены, пожалуйста Cool

О, нашла.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/


Последний раз редактировалось: chkalov (Пт Окт 10, 2014 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Огласи цены, пожалуйста Cool


Что интересует, чтобы весь прайс не переписывать?

Хотя, вообще то... :

http://www.paraavis.com/kajty-top.html

Все актуально.

Самые интересные цены сейчас на новые Октаны:

12-ка - 52000
15-ка - 59800

Это в комплектации: кайт, стропы, планка, упаковочный мешок.
Без рюкзака и страховочного лиша.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, ясно вижу - при таких темпах роста энтих баксоевров, нынешняя цена на кайты долго не продержится....

Не тормозите!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось!!!

+10% на весь прошлогодний прайс!!!

Хотели тянуть старые цены до нового года, но....

Не уверен, что на этом все остановится...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, чисто для сравнения и понимания текущей ситуации:

AEROS
Navy 11 - 1030 евро
Navy 16 - 1235 евро
Облегченная версия на 100 евро дороже.

Все по курсу рубля на текущий день.

-----------------------------------------------------

ozone chrono 2014 12 m; (Race Bar) - 102000р.
ozone chrono 2014 15 m; (Race Bar) - 106800р.
ozone chrono 2014 18 m; (Race Bar) - 112800р.
---------------------------------------------------------
Paraavis:

Октан-2-12 - 57 000руб
Октан-2-15 - 66 000руб.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Так, чисто для сравнения и понимания текущей ситуации:

AEROS
Navy 11 - 1030 евро
Navy 16 - 1235 евро
Облегченная версия на 100 евро дороже.

Все по курсу рубля на текущий день.

-----------------------------------------------------

ozone chrono 2014 12 m; (Race Bar) - 102000р.
ozone chrono 2014 15 m; (Race Bar) - 106800р.
ozone chrono 2014 18 m; (Race Bar) - 112800р.
---------------------------------------------------------
Paraavis:

Октан-2-12 - 57 000руб
Октан-2-15 - 66 000руб.


А как же Pansh Aurora 12.0m

15,950.00р Very Happy

По мне, дороговизна кайта (в данном случае парафойла) следствие следующих факторов: изначально кайтинг не массовое увлечение, следствие - их штучное изготовление, следствие запредельно высокая доля накладных расходов (ведь модельный ряд постоянно надо постоянно усовершенствовать), следствие - лишь малая часть потенциальных покупателей могут позволить содержать и своевременно обновлять матчасть, следствие - низкий спрос на новые кайты. У китайцев более всего шансов занять самый массовый сегмент потребителя - любителей без особых амбиций, ведь они тупо копируют чужие удачные экземпляры. Вот с качество подтянут немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
А как же Pansh Aurora 12.0m

15,950.00р Very Happy

Вот с качество подтянут немного.


Борь, сколько лет они уже это качество подтягивают???
А по факту - пока что в руки брать страшно...

Ну я смогу настроить этот конструктор "сделай сам", ну ты, пожалуй, сможешь... Траглодит вон скоро будет диссертации писать по доводке этих Аврор...
Плюс непонятные стропы, с непонятным ресурсом сохранения исходных длин... не знаю... что со всем этим будет делать этот самый массовый пользователь. Смешно вон читать эти темы на форумах, с идеями от "съэкономивших на качестве" о том, как "со всем этим барахлом попытаться взлететь"...

Красиво и точно стыковать на швейной машинке детали, срисованные с хорошего кайта - это в нашем деле пожалуй даже не половина успеха, а сильно меньше...
Я вот тоже давно смотрю на эти Авроры... Прекрасно понимаю, что смогу там все привязать как надо, настроить чтобы хорошо летал... исправить все косяки, если они вылезут со временем...
Да хоть и всю стропную из нормальной стропы передлать - тоже не такой великий (для меня Smile ) труд...
Но что-то пока не лежит душа в ту сторону...

Вот если вдруг Параавис перестанет выпускать кайты - тогда , наверное, это будет наиболее вероятный выбор! Smile

Хотя... наверное проще будет самому взять хороший кайт и сшить с него копию Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Хотя... наверное проще будет самому взять хороший кайт и сшить с него копию Smile

Тут не хороший кайт нужен, а его проект. Был бы он у меня, для себя бы точно пошил. Когда шитие начинает получаться - процесс затягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно осознал - дешевое хорошим не бывает.
И даже если из г... сделать конфетку, то она все равно первоначальным г... попахивать будет)
Я, например, не знаю что надо сделать с Авророй, чтобы она летала как например Экстазик-2 или Октан-2, которые что называется "поднял и забыл", особенно последний...
Ослабления, порывы, подъезжание под кайт с волны на бакштаге - да ПО ФИГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
Давно осознал - дешевое хорошим не бывает.
И даже если из г... сделать конфетку, то она все равно первоначальным г... попахивать будет)
Я, например, не знаю что надо сделать с Авророй, чтобы она летала как например Экстазик-2 или Октан-2, которые что называется "поднял и забыл", особенно последний...
Ослабления, порывы, подъезжание под кайт с волны на бакштаге - да ПО ФИГ!


О! Я ж говорил- лучший кайт для вейва- это парафойл! Smile
Хочу на следующее лето себе Ион-2-10 для этих целей затюнинговать в "непротекаемую" версию с лесками на морде и распрощаться с 9-ти метровой балонной площадью в линейке.

А с Авророй- если сама подушка пошита корректно ( там точность ведения швов и совмещение деталей очень много решает, то имея стропную схему "копируемого оригинала" вполне можно сделать конфетку.
Были же вполне удачные питерские эксперименты с копированием "передового опыта лучших мировых производителей!
Пошитые из правильных материалов- очень придично летали. Ну, для ТТХ кайтов того времени...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парафойл для вейва типа как здесь на вейвспоте плох ТОЛЬКО одним. При падении кайта в воду время для поднятия- 3-4 секунды. Потом замес в волне со всеми вытекающими. А во всем остальном я думаю да. У балонника выиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
Парафойл для вейва типа как здесь на вейвспоте плох ТОЛЬКО одним. При падении кайта в воду время для поднятия- 3-4 секунды. Потом замес в волне со всеми вытекающими. А во всем остальном я думаю да. У балонника выиграет.


Не, понятно что для серьезных волн балоны вне обсуждения!
Я-то все больше под наши болотные условия и под наш "затайваньский вэйв" матчасть подбираю... Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы