На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт для ребенка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт для ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerJK



Зарегистрирован: Jun 07, 2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Кайт для ребенка Ответить с цитатой

Всем привет!

Посоветуйте какой кайт выбрать для ребенка (вес около 45 кг.)?
Думаю взять балонник, чтобы можно было катать и зимой и летом.
По моим расчетам нужен размер около 7кв.м.
Но есть мнение, что маленькие кайты плохо летают в слабый ветер.
Склоняюсь к Slingshot RPM, возможно его три баллона поспособствуют летучести в относительно слабый ветер.
Ну и в идеале хорошо бы самому иметь возможность как штормовик этот кайт иногда использовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Кайт для ребенка Ответить с цитатой

SerJK писал(а):
Всем привет!

Посоветуйте какой кайт выбрать для ребенка (вес около 45 кг.)?
...


Ион-2- 7.
http://www.kitensk.com/modules.php?name=Pages&go=page&pid=13

Основной минус маленького балонника для обучения, а в особенности для обучения детей, даже не в том, что он плохо летает в слабый ветер, а в том что маленькие балонники , как правило, обладают избыточно высокой для неопытного пользователя маневренностью.

Это и излишняя суета при управлении, и возможный резкий прирост тяги при быстрых маневрах крылом.
И если первое - это просто некоторое неудобство новичку, то второе - просто небезопасно.
Ион-2 (парафойл) спроектирован исходя именно из расчета на обучение и использование малоопытными пилотами (повышенная степень безопастности.)
Его маневренность, может быть может показаться слабоватой для кайтера с опытом, но новичкам же эта некоторая медлительность крыла наоборот очень нравится. И многие, даже хорошо освоив катание, не очень торопятся перейти на модели пошустрее.

Не хочу спорить с противоположными точками зрения и чего- то доказывать, просто постарайтесь прежде чем делать окончательный выбор, попилотировать и сравнить разные типы кайтов.
Это несложно.

Ну и, да, при ослаблениях ветра Иончик будет держаться в воздухе до последнего, когда балонатор будет уже лежать на земле...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Re: Кайт для ребенка Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Его маневренность, может быть может показаться слабоватой для кайтера с опытом, но новичкам же эта некоторая медлительность крыла наоборот очень нравится. И многие, даже хорошо освоив катание, не очень торопятся перейти на модели пошустрее.


За Иона-2-7 могу сказать следующее.
По маневренности примерно сопоставим с 9-кой Кахуной. Очень комфортно при сильном ветре.
7-ка РПМ я думаю будет чересчур шустрой для ребенка. И 45 кг может зашвырнуть неслабо.
Как то во Вьете тестил 7-ку Вари Кондор (Ц-гибрид). Ну это мухобойка та еще.
Для ребенка будет откровенно перебор. На мой взгляд просто небезопасно.
РПМ насколько я понимаю тоже Ц-гибрид...
Кстати и сам обзавелся Ионом-2-7 именно с прицелом дите учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerJK



Зарегистрирован: Jun 07, 2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Ион 2-7 по цене во сколько обойдется?
Планка от балонника не подойдёт?
Morpheus предложил взять гоночный балонник типа Edge или Aeros Круизер 7м. По идее должны летать хорошо при слабом ветре, но дернуть сильнее могут в случае неудачного поворота.
Будем думать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда по началу покупала кайты, слушала людей на форуме и споте... Каких только неподходящих мне кайтов не напокупала!!! Все советуют что-то брать с такой уверенностью, что очень легко поверить.

Согласна здесь только с тем, что обязательно надо соответствующую модель попробовать. Можно в школах напрокат взять.

У меня был первый ион 7ка (да, конечно, второй ион стал в стократ круче) - ездить на нем было капец как сложно: нехватает, нехватает, нехватает - летишь, пузом вниз. Дерганная жесть. С кабриной 8м и рпм 8м таких проблем не было.

Конечно, изрядная разница здесь в том, что ребенку этот кайт нужен не на сильный ветер, впечатление, скорее всего будет совсем другим. Я только к тому, чтоб озвучить, что есть и другое мнение об ионах.
Я бы еще поспрашивала у тех, кто своих детей на кайт поставил. Вадим, например, бумеранговцы всякие...
Можно у ветрудашников поспрашать, как у их школьников прогресс. Вообще, мне кажется идеальный способ учить ребенка кайту - отправив в такой лагерь. И недорого(не надо сразу кайт брать), и в кругу сверстников интерес не отпадет...

Ps ниче не продаю, кабрину еще вначале лета продала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerJK писал(а):

Ион 2-7 по цене во сколько обойдется?
Планка от балонника не подойдёт?
)


Пока что 48 000 в полном комплекте,
или 33 000 "кайт онли".

Про планку скажем так - я могу приспособить любую планку к любому кайту, но частенько для этого требуются серьезные переделки.
Нужно смотреть на конкретную имеющуюся планку.

Нюанса два - у большинства "балонных" планок ход триммера очень короткий около 15-ти см.
В то время как Иону, даже в маленькой площади, не лишним будет триммер сантиметров в 25-30. Иначе теряем заметную часть ветрового диапазона.
Ну и при покупке только кайта, нужно будет самому придумывать что-то в качестве 5-й страховочной стропы и настройки ее длины.
Пользовать кайт без страховочной стропы - это потеря безопасности. Вряд ли применимо , если речь идет о пользовании ребенком.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы