На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Схема подкупольной и полиспаста на Винни 2
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схема подкупольной и полиспаста на Винни 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_Karatuev



Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Схема подкупольной и полиспаста на Винни 2 Ответить с цитатой

Всем день добрый! Ищу информацию по размерам подкупольных строп и полиспаста кайта Винни 2 (кайт 2006 г.в., 5 и 7 кв.м.). Спрашивал в Параависе - говорят, что в архиве не смогли найти. Возможно у кого есть такая информация. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Схема подкупольной и полиспаста на Винни 2 Ответить с цитатой

Ну ты и продвинутый. Я катаюсь на первых Винни, и не знаю, что за зверь такой полиспаст.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так может там разорвали подкуполку и надо восстановить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg_Karatuev



Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиспаст это веревочки с блочками (по два блочка на каждую сторону), используется для присоединения к куполу планки управления. В данном случае - подкуполка целая, хочу проверить на сколько сели стропы и не нарушены ли перепады от центра к ушам. Ну и на случай обрыва - информация полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Karatuev писал(а):
В данном случае - подкуполка целая, хочу проверить на сколько сели стропы и не нарушены ли перепады от центра к ушам.

Стопы сели в подкуполке? Да ну. Паравис вроде веников не вяжет. Если она целая, то как в армии - не лезь в технику, и она не подведет. При обрыве с одной стороны: меряй соответствующую стропу на другом ухе.
Передаю слово Захарову.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_Karatuev писал(а):
Полиспаст это веревочки с блочками (по два блочка на каждую сторону), используется для присоединения к куполу планки управления. В данном случае - подкуполка целая, хочу проверить на сколько сели стропы и не нарушены ли перепады от центра к ушам. Ну и на случай обрыва - информация полезная.


Ну, в общем-да!
Проверять перепады на Винни- это излишнее совсем эстетство.
Сделайте протяжку и проконтролируйте , чтобы полиспасты были в "нулях".
На полиспасте- там да, со временем стропы садятся, которые по блочкам ходят, и это может здорово вредить.
Составляем под легким натяжением нижние точки полиспастов вместе(там где к ним крепятся длинные стропы, идущие к планке) и смотрим чтобы верхние точки полиспастов( там где от них расходятся тонкие купольные стропы) были так же вровень.
Там где не совпадает- выравниваем. Выравнивание будет возможно, скорее всего, только заменой соответствующих севших строп.

Схемы- не, схемы не сохранилось. Тем более что я Винни на планке и сам ни разу в руки не брал, и продавал их только на ручках Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg_Karatuev



Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Протяжку подкупольных строп сделал (тянул усилием 20 кг, через электронный безмен), проверил - с левой и правой стороны одинаковые. Буду выравнивать полиспаст - есть разница в пределах 1-1,5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы