На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Куплю парафоил, комплект, для начинающего - продолжающего.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю парафоил, комплект, для начинающего - продолжающего.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demon1981



Зарегистрирован: Nov 21, 2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 2:01 pm    Заголовок сообщения: Куплю парафоил, комплект, для начинающего - продолжающего. Ответить с цитатой

Школу закончил, накатал на надувастиках часа 4, хочу трамваить, максимально эффективно, пока без спорта, слышал что тока парафойлы годны для этого, поэтому хочу парафоил, полный комплект, т.к. пока настраивать и чето самому собирать не разумею как. Изучив вопрос и отзывы выбрал Параавис Октан 2 - 12, Озон Хроно 12, Флайсерфер Спид, может еще каке кайты есть. Размер 10-12. Катать буду на обском море, зимой, на лыжах, может потом летом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

араавис Октан 2 - 12, Озон Хроно 12, Флайсерфер Спид

Хороший выбор. Только хроно больше гоночный. Одна площадь под меньший диапазон ветров. Последний писк от флайсерфера это соул. Отличный кайт, но тряпка тонкая, быстро уходят характеристики. Так же если вес позволяет, то еще параавис Драйв. Первый дружелюбный и хорошо едет, на открытых участках. Второй тоже самое, только лучше управляется, но как точно пока никто не видел по зиме )))))). Реальных отзывов очень мало. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demon1981



Зарегистрирован: Nov 21, 2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
. Последний писк от флайсерфера это соул. Отличный кайт, но тряпка тонкая, быстро уходят характеристики.


А что на счет разных версий Спида, в продаже всякие есть 2-5, какой предпочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demon1981 писал(а):
mityaika писал(а):
. Последний писк от флайсерфера это соул. Отличный кайт, но тряпка тонкая, быстро уходят характеристики.


А что на счет разных версий Спида, в продаже всякие есть 2-5, какой предпочесть.


Тот, который лучше сохранился! Smile
«Двойку» в хорошем состоянии вряд ли удастся найти.
Ну и у него были некоторые проблемки со стабильностью, которые жестко убрали в следующих модификациях.
А по всем остальным - в принципе одинаково... если смотреть только на изделия из стандартной ткани.
Все что из «Де-люкса» живет недолго. Теряет пропитку и начинает продуваться, что сильно в ущерб ттх. Это в основном «Трешек» касается.
По последним (4,5) - не скажу.

Ну и уж совершенно точно - никаких облегченных тканей, если речь идёт о б.у. Такие тряпки можно брать только новыми, четко понимая, что ресурс невысок.

15-ка для зимы, для нашей местности, на мой взгляд - это лишнее. Это я про Драйв-15.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Ноя 22, 2019 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
А что на счет разных версий Спида, в продаже всякие есть 2-5, какой предпочесть


Это флайсерфероводов нужно пытать. Я не катался на них. Только читал, как старые кайты у них не летают и они их пропитывают. Очень полезные знания, ксати Smile.Я катался только на Соник Рэйс. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще нужно четко понимать, что цена на изрядно бэу-шное импортное, вряд ли будет сильно отличаться в меньшую сторону от отечественного практически нового Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: да! Ответить с цитатой

Да, наверно ты прав по всем пунктам. Не летали действительно де-люксы.
И да, я все время поражаюсь, как ты ползимы на восьмере катаешься. У вас тем меньше шести метров вообще не дует что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: да! Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
У вас тем меньше шести метров вообще не дует что ли?


Показания станции - в онлайне!
Интересуйся время от времени:

https://vetru-da.ru/windonline

Зимой- да, обычно ветренно.
Зависит , конечно, от наличия свободного времени и возможности выбирать условия для катания. Мне больше нравится когда дует «под восьмеру». Их и выбираю Smile

Сегодня вот 5-7м.с. на берегу. Завтра тоже Smile
В далях это обычно +2 +3 к этим показаниям.
Восьмерка - самое оно.

И потом - почему только на восьмерке? Сезон открывал нынче на Ион-3-5 Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня вот 5-7м.с. на берегу. Завтра тоже Smile
В далях это обычно +2 +3 к этим показаниям.

Ну такой же ветер как у нас. Самое оно под пятнаху. Блин как ты на этих малышах катаешь, это ж сколько махать нужно. У меня лежит Ион-1-5 покупался для жены как штормовик. 1 раз был на поле за 2 года, когда я смотрел как он летает. Жена катает на пятнахе обычно, когда ей лень кататься на О2-12. Я же в таких случаях потею на пятнахе, чтобы тупо ее догнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Цитата:
Сегодня вот 5-7м.с. на берегу. Завтра тоже Smile
В далях это обычно +2 +3 к этим показаниям.

Ну такой же ветер как у нас. Самое оно под пятнаху. Блин как ты на этих малышах катаешь, это ж сколько махать нужно. У меня лежит Ион-1-5 покупался для жены как штормовик. 1 раз был на поле за 2 года, когда я смотрел как он летает. Жена катает на пятнахе обычно, когда ей лень кататься на О2-12. Я же в таких случаях потею на пятнахе, чтобы тупо ее догнать.


В 7-9 м.с по зиме - пятнаха?
Да нахрен бы она б была нужна! Smile
Не, катать можно, базара нет. Но только если нет других вариантов!
Ну и плюс настройки.
Из восьмого Октана я выжимаю такую тягу, что на воде, на 134-м твинтипе катаю в тот же ветер, что народ на балонных 12-13.
Безо всяких намахиваний!

За что я и люблю Октан, и за что совершенно не зашел Смайл.
Тот регулировок не любит...

А, ну и еще - на неподготовленных лыжах (swix lf) катать вообще не люблю. А это еще минус квадрат-другой от озвученных пятнадцати Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

В 7-9 м.с по зиме - пятнаха?
Да нахрен бы она б была нужна! Smile
Не, катать можно, базара нет. Но только если нет других вариантов!

А по мне, начинающему в 7-9 м.с. зимой есть чем заняться с большей пользой для себя и своего здоровья, чем выходить кататься на кайте Smile
А вот в 4-5 м.с. на пятнахе будет кататься более приятно для него.
Это все естественно имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:50 pm    Заголовок сообщения: ну не знаю Ответить с цитатой

Мне наоборот О2-8 не понравился. Но я его не отстраивал. Просто дали покатать. Верю что можно раскачать его, но как-то не знаю. Пятнаха драйв очень комфортная. Я бы сказал мега. Особенно на порывах. Но падать низзяяяяя без пятой стропы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
zakharov писал(а):

В 7-9 м.с по зиме - пятнаха?
Да нахрен бы она б была нужна! Smile
Не, катать можно, базара нет. Но только если нет других вариантов!

А по мне, начинающему в 7-9 м.с. зимой есть чем заняться с большей пользой для себя и своего здоровья, чем выходить кататься на кайте Smile
А вот в 4-5 м.с. на пятнахе будет кататься более приятно для него.
Это все естественно имхо.


Да нафига нужна пятнаха при наших 4-5 м,с???
Тем более начинающему!!! А раздует 6-7, не дай Бог - и что он с той 15-ой будет делать?
12-хи за гланды! Лучше -10-11, если не слишком тяжел.

Когда проводили еженедельные субботние марафоны вокруг островов, то при условии ветер не ниже 3 м.с. старты давали в Д8. А там площади 11-12 кв.

Так то гонки! А начинающему - тем паче!
Не, ну если только вес под соточку, тогда может...

Я вот сколько зимой 15-ху в руки не беру - практически всегда сразу же триммер затягиваю. На полную тягу никогда не пользую. Ну разве только если меньше 2 мс провалы,

Вчера вот... че там дуло весь день? Не больше 5-ти однозначно. (По архиву станции вертуда - на берегу самые максимумы до 5-ти, средние значения поменьше).
На 10-ке Экстази-1 , четырехстропном, новеньком, свеже переделанном укатался - седни даже свистеть не могу, не то что петь. Smile
Вес сейчас 83 кг, где-то, «в тапочках».

Для результатов в гонках, углов лавировки, ну или если там в космос хотишь дать на все пироги - да, несомненно, 15-16 квадратов было бы намного ловчее. А если просто в свое удовольствие...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: пятнаха вредна Ответить с цитатой

Если не понимаешь, какой ветер будет в течение дня, то пятнаха вредна.
Так же не очень, если нет маленькой площади типа семерки, желательно не клапанной, чтобы пересаживаться на нее в сильный ветер. Или распаковывать малыша, когда ветер непонятен.
Что же до пятнахи драйва, то я редко на ней даже триммер тяну. Жена катается 65 килограммов, тоже нравится. Но до 6 метров, потом берет что-то поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2019 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
AndreyS писал(а):
zakharov писал(а):

В 7-9 м.с по зиме - пятнаха?
Да нахрен бы она б была нужна! Smile
Не, катать можно, базара нет. Но только если нет других вариантов!

А по мне, начинающему в 7-9 м.с. зимой есть чем заняться с большей пользой для себя и своего здоровья, чем выходить кататься на кайте Smile
А вот в 4-5 м.с. на пятнахе будет кататься более приятно для него.
Это все естественно имхо.


Да нафига нужна пятнаха при наших 4-5 м,с???
Тем более начинающему!!! А раздует 6-7, не дай Бог - и что он с той 15-ой будет делать?
12-хи за гланды! Лучше -10-11, если не слишком тяжел.

Когда проводили еженедельные субботние марафоны вокруг островов, то при условии ветер не ниже 3 м.с. старты давали в Д8. А там площади 11-12 кв.

Так то гонки! А начинающему - тем паче!
Не, ну если только вес под соточку, тогда может...

Я вот сколько зимой 15-ху в руки не беру - практически всегда сразу же триммер затягиваю. На полную тягу никогда не пользую. Ну разве только если меньше 2 мс провалы,

Вчера вот... че там дуло весь день? Не больше 5-ти однозначно. (По архиву станции вертуда - на берегу самые максимумы до 5-ти, средние значения поменьше).
На 10-ке Экстази-1 , четырехстропном, новеньком, свеже переделанном укатался - седни даже свистеть не могу, не то что петь. Smile
Вес сейчас 83 кг, где-то, «в тапочках».

Для результатов в гонках, углов лавировки, ну или если там в космос хотишь дать на все пироги - да, несомненно, 15-16 квадратов было бы намного ловчее. А если просто в свое удовольствие...

Ну то, что ветер разный - оно да. Но плотность-то воздуха плюсминус одинаковая же. И вот тут я ничего не понимаю - в 5-6 м/с мне на льду на коньках восьмерки Смайла только-только хватать для кайфа начинает.
Какие нафиг десятки на снегу? Экстази 10 был у меня 3 года. И вешу я не как слон, ну 93.. И кромку и Вряд двигать умею и не ленюсь. Но при этом пятнашки ГВХ3 хватать, именно хватать, чтоб добавить не хотелось... ну, метров от 6-7 на снегу, обычном снегу, не на каше сырой, только только начинает . До того выжимание сплошное, что на лавировке, что на... на сливе и в 6-7 маловато. Лыжи годные, мазанные. Что-то Володя в агитации за малые размеры перестарался, я считаю)))
И это... я не с целью похвастать. Наоборот, я сам подудивился, когда сменил Экстази2 12 на пятнашку. Я то думал, что фсё, мне теперь сам чьорт не брат, в штиль помчу. А как-то потом с удивлением обнаружил, что даже если метров в 5 двенашки хотелось добавить, то вобщем-то и пятнашка в этот же ветер отнюдь не в передозе. И не в достатке даже. Не, едет оно, конечно, сильно лучше двенашки. Но добавить все равно охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы