На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Смайл-3-12
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смайл-3-12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2020 2:09 pm    Заголовок сообщения: Смайл-3-12 Ответить с цитатой

Наряду с невеселыми новостями, связанными с повышением цен на кайты «Параавис» с 1-го декабря (а я предупреждал), есть и позитивные известия.

В Конторе закончили работу над новым кайтом Смайл-3, и он уже вышел в серию в двух площадях: 12 и 10 м. кв.

Поболтал за них с Кругловым - божится, что кайт просто бомба!

Ну просто, если уж совсем по честному, то на Смайл-2 были серьезные нарекания от пользователей, а особенно от тех, кто пользовал его долго и всесезонно (вода-снег).

Не, кайт сам по себе неплохой. И за все те отзывы, что я писал о нем после тестов первого прототипа, я полностью отвечаю.
«Нюансы» стали проявляться со временем: нестабильность ушей, фронталки, очень узкие диапазоны настроек, при которых всех этих «сюрпризов» не происходит...
Особенно ярко все это проявлялось при «летней» эксплуатации Смайлов.

Конструктора утверждают, что нашли и устранили причины всех этих неприятностей. Да и сам кайт серьезно доработан, и обещает стать не менее надежным и «любимым народом», чем суперпопулярный «Октан-2».

Ну, будем попосмотреть, как говорится..
Двенашка скоро будет у меня на тестах.
Кому интересно - сигнализируйте.

Пока что предварительная информация такая:
Смайлу в новой версии немного уменьшили арочность, немного увеличили удлинение, слегка доработали вид в плане, ну и основное шаманство, как всегда, с веревочками, профилями и крутками...
Это настолько «кноу-хоу», что не рассказывают даже мне Smile

Миксер, уже традиционно - 2В с «4/3», т.е повышенная реакция на управление и широкий ветровой диапазон.
Говорят, что «по верхам» похож на «Драйв», т.е сброс тяги очень серьезный.

Круглов даже теперь отказывается делать «Драйв-10 (или 11), аргументируя тем, что Смайл-3-10 - это фактически оно и есть.

Т.е, есть надежда, что пара кайтов Драйв-15 и Смайл-3-10 будет способна реально закрыть ВЕСЬ ветровой диапазон, от 2-х м.с (гидрофойл, лед), до...
ну 18-20 что-ли???
В общем, будем пробовать!

Ожидаю посылочку на следующей неделе.
Там же и заказы, сделанные в течении прошлого месяца.

А, чуть не забыл!!!
По ценам:
Смайл-3-10 в полном комплекте с планкой от «Кайтлаб» потянет на 97400 (только кайт - 72000 руб)
Смайл-12 - 103400 и 78000 соответственно.

Да... к трехзначным цифрам за «несосиськи» пока еще голова не привыкла...
А кто-то ж еще и Флайсерферы покупает Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Янв 05, 2021 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: Смайл-3-12 Ответить с цитатой

Так, ну совсем ничего не написать про Смайл-3 будет, наверное, неправильно...
Кайт у меня был, я его гонял несколько дней при разных погодах...
Кайт хороший...
Но... скажу политкорректно: я не вижу причин, которые заставят меня поменять на него родной и привычный Октан.
Особенно с учетом разницы в ценах.
Ну и вот это, естественно, тоже со счетов не сбрасываем:

https://m.vk.com/wall223680905_1498

Мое мнение - на сегодняшний день Октан - это вершина в кайтостроении для продвинутого фрирайда!

Параавису будет очень сложно сделать что-либо, что по сумме всех своих качеств сможет превзойти Октан.

Имею в виду, естественно, площади 8 и 12 м.кв.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, он же против ветра должен идти лучше. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Дык, он же против ветра должен идти лучше. Не?


Ну во-первых: а много ль кому это надо?
А во вторых: ты ж понимаешь, что «прокладка» в этом деле гораздо больше значит. Smile

У Октана очень хорошая лавировка. И я сильно сомневаюсь даже насчет «чуть-чуть лучше». Дай бог, чтобы хотя бы «точно так же» .
В спарринге надо проверять. С равными по навыкам гонцами и с пересадкой. Иначе - «бла-бла-бла».

Сброс тяги - да, заметно больше.
Но опять же - а многим ли нужна 12-я площадь в 14 м/с?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если "чуть-чуть", а не прям заметно-заметно. То было бы здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы