На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Лыжи для глубокого снега
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лыжи для глубокого снега
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Что, таки «Кастом- ски нью» заказ приняли?
На какой геометрии остановился? Сколько денег нынче попросили?
Какие сроки изготовления?


Как ты посоветовал под 180
ширину под ботинком 110-120, радиус канта 80 м.
Без рокера, но с весовым прогибом (кембер). Жесткость «чуть ниже чем dh»,
и с загибом носка побольше чем у Dh.

Будут готовы только к середине февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
zakharov писал(а):

А! Свежие dh от Fischer, нынче, говорит порядка стописят тянут Sad


Был в тест-центре на днях, новые DH там 60 а не стописят...


Посмеяться хочешь? Все что стоит в той стопке, дядь Вов сказал: «На 1.5-2.0 умножайте» Smile
Конкретно с тем Фишером он готов был сегодня расстаться за… 90.

Ну и там стоят, типа, стоки. А 150- это лыжки 2022.(или 23)
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Янв 11, 2023 2:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
zakharov писал(а):
Лучше - крепы с «диагональю»


А насколько лучше? Таких креп раз-два и обчелся, и спортсмены говорят, что это больше маркетинг...


Я не знаю… Я тоже- только с чужих слов.
Ну вроде как в некоторых ситуациях это может уберечь от травмы, когда обычная система не сработает. Я на это глаз прикрыл.
По крепам лучше дядь Вову пытать. Он про них все знает.

Спортсмены разные бывают… мне тоже спортсмены говорили, что бери диагональ, она безопаснее.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Янв 11, 2023 2:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
zakharov писал(а):
Что, таки «Кастом- ски нью» заказ приняли?
На какой геометрии остановился? Сколько денег нынче попросили?
Какие сроки изготовления?


Как ты посоветовал под 180
ширину под ботинком 110-120, радиус канта 80 м.
Без рокера, но с весовым прогибом (кембер). Жесткость «чуть ниже чем dh»,
и с загибом носка побольше чем у Dh.

Будут готовы только к середине февраля.


Понятно. Главное- чтобы не к средине июня, как у меня с первыми лыжками Smile
Зря не протестировал несколько разных лыж от Тестцентра. Может бы поточнее понял, какая ширина нужна именно тебе… Там как раз ростовки 180-190. Я прежде чем свои заказывать, перепробовал все что там было Smile

И хау мач нынче просят?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А снежку-то все добавляет…
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже достал старык альпинисткие фонарики, пока дойдешь полные ботинки снега..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал на производстве у «Фантома» . Подофигел слегка…
Мне дядь Вова: «Ну там у них гаражик…» Ага! Гаражик!!! С половину моего бывшего в деревне огородика под картошку! Smile
Причиндал всяческих, для пластикоформовки, и всего с ней связанного, понаставлено тоже - маманигарюй! Часа два ходил, облизывался, разглядывал все, под задушевные разговоры…

Возможности у ребят - шикарнейшие!
Свеженькие изделия выглядят тоже покруче многой «фирмЫ».
В общем, если честно, в шоке был. Не ожидал такого масштабу, уровня оснащения, и используемых инновационных материалов и технологий!

Ну и вроде бы все склоняется к тому, что попробуем что-нибудь, для начала лыжное, «для делов наших скорбных», неспешно изваять…
Сильно рейсовое - вряд ли. Скорее всего - те самые, мои любимые легенькие «кроссоверы-вседорожники», которые смогут ехать и по льду, и по буграм и по умеренно пухленькому.
В общем - одни лыжи для всего, или мечта мегамарафонца Smile
Ну , соответственно, и с учетом пожелания удобства перемещения во всяких транспортАх. Чтобы можно было, к примеру, плюхнуться с ними в поезд, не сильно гавкаясь с милыми проводницами, и забуриться куда-нибудь, хоть в Барнаул, хоть на Жигули, хоть на Имандру, вообще не парясь за то, что тебя там встретит- весенний лед, бугры, целина по айки или наст , с водой под снегом Smile
Я пока что - за формулу 1900х110 R80
Ну, именно за то, что бы сам хотел для подобных напольёновских задач Smile
… будем попосмотреть…
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал в прокат лыжи так там панелька и можно двигать впеде назад ботинок. С первого раза не понял. Ставил чуть назад и как было по центру.

Что это дает? И нужно ли это нам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Брал в прокат лыжи так там панелька и можно двигать впеде назад ботинок. С первого раза не понял. Ставил чуть назад и как было по центру.

Что это дает? И нужно ли это нам?


На снегу- практически пофиг.
На льду- сразу чувствуется.
Если ставить ботинок в стандартное «горнолыжное» положение (центр ботинка- 0,423L), то на льду начинает заметно в привод лыжи тащить.
Мне понравилось положение 0,423L+5 см (от пятки).
L - полная длина лыжи, с учетом загибов пятки и носка.
Если у креп будет возможность двигать центр ботинка - хорошо. Поэкспериментируешь, поищешь удобное для снбя.
Если такой возможности нет, то я б все же ставил не в стандартное горнолыжное положение (дядь Вова в курсе), а в 0,423+5. Т.е на 5 см сдвинув к носку лыжи.
Двигать крепы еще сильнее вперед имеет смысл только на твинтипах, чтобы было удобнее спиной вперед катать. Ну если это нужно.
Я на твинтипах 1.65м сделал центр ботинка -5 см от геометрического центра лыж. В сторону пятки.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы