Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Snwbrd К.....
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 1809 Откуда: Гиперборея
|
Добавлено: Пн Ноя 18, 2024 12:32 pm Заголовок сообщения: сезон 2024-2025 |
|
|
Вчера поехал по плотине по делам, да заодно взглянуть на море. А моря нету - сплошное ледовое побоище. Как в горах - поля курумника насколько видно вдаль и редкие просветы чистого льда.
Еще удивительнее - на обратном пути в городковском заливе летал красный кайт. Тут надо это, как его?
Большое самоотречение. _________________ "А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет" |
|
Вернуться к началу |
|
|
Snwbrd К.....
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 1809 Откуда: Гиперборея
|
Добавлено: Вт Dec 10, 2024 12:07 pm Заголовок сообщения: Re: сезон 2024-2025 |
|
|
Каким-то образом исчезло сообщение про 15 кубок Сибири.
Дублирую: ссылка _________________ "А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет" |
|
Вернуться к началу |
|
|
Snwbrd К.....
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 1809 Откуда: Гиперборея
|
Добавлено: Пн Dec 16, 2024 2:07 pm Заголовок сообщения: Re: сезон 2024-2025 |
|
|
Открыл сезон в субботу.
Дорога средней паршивости - жесткий бугристый наст с проплешинами чистого льда.
Моя рельса спокойно режет снежные наметы, однако сковырнулся пару раз на ледяной мине под снегом. Крепко приложился коленом. Зато был в наколенниках. _________________ "А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет" |
|
Вернуться к началу |
|
|
Konstantin
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 154
|
Добавлено: Чт Dec 19, 2024 1:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Открыл сезон в ВС. Стартовал с Поповки.
Поехал на Звезду. Там жесть. Решил на бумеранг. По иел сказали там лучше..
Там еще хуже километра 3 не доехал.
Торосты и проплешлены без снега их очень много и очень большие.
Вернулся снова на Поповку. Там лучшая поверхность...
Не помню такого чтобы весь снег сдуло в декабре.. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Snwbrd К.....
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 1809 Откуда: Гиперборея
|
Добавлено: Пт Dec 20, 2024 7:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сколько катаю по водохранилищу, про Поповку не слышал, не видел.
Поиск показывает на Карасукский район.
Больше всего напрягают ледяные мины замаскированные снегом. Чистый лед это плюс. _________________ "А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет" |
|
Вернуться к началу |
|
|
Konstantin
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 154
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Snwbrd К.....
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 1809 Откуда: Гиперборея
|
Добавлено: Чт Янв 02, 2025 12:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
В Бердский залив давно не заходил и не тянет - слишком уж рваный там ветер. По неопытности как-то давно еще решил спрятаться от передоза в заливе, где ветра поменьше. И там началось рванье. На провалах кайт сворачивается, падает в середину ветрового окна, на порыве разворачивается и выпуливает тебя как из рогатки. Если в этот момент стоишь и стропы примерно перпендикулярны твоему корпусу, то запросто поломает пополам как спичку. Поэтому при падении купола сам ложился, чтобы при рывке стропы были направлены вдоль тела. Покувыркался, намучился и впредь избегаю залазить в ветровую тень.
В эту субботу 28 декабря на неокоме с утра в среднем дуло 10 метров - как раз для штормовика Винни5. Но часам к 11 пришло усиление. Свернулся и с полкилометра вернулся ногами.
Снегу подвалило, дорога уже приличная где нет торосов. _________________ "А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет" |
|
Вернуться к началу |
|
|
Konstantin
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 154
|
Добавлено: Чт Янв 02, 2025 10:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня стартовал с Поповки, проехал до Тайваня, кое-где еще есть пятна льда. Поехал до хренового, маленькие торосики и льдинки. Километра 2 не доехал, развернулся обратно. Вернулся на Поповку, кататься, там было сначала 4 купола, потом осталось 2. Нужно ждать снега. Раньше всегда гонял до Борового, но с таким покрытием что-то не хочется.
30-го поехали на плюшках покататься на камнях, так там снега нет. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Snwbrd К.....
Зарегистрирован: Dec 21, 2006 Сообщения: 1809 Откуда: Гиперборея
|
Добавлено: Чт Янв 09, 2025 3:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На все новогодние праздники погода преподнесла кайтерам подарок в виде легкого минуса и комфортного ветра. И дальнейший прогноз шепчет: положеный по распорядку в январе-феврале сибирский антициклон курит где-то в якутской сторонке. Вместо морозного безветрия - легкий ветер и приятная прохлада.
Благодарим духов за глобальное потепление и вносим свой вклад, наматывая километры по морю и старательно выпуская из себя парниковые газы. _________________ "А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет" |
|
Вернуться к началу |
|
|
AndreyS
Зарегистрирован: Nov 24, 2017 Сообщения: 146
|
Добавлено: Чт Янв 09, 2025 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В целом так, но вот как раз вчера ветра было до обидного мало.
Снег почти присыпал торосы, конечно их верхушки ещё торчат в море, но уже можно более-менее передвигаться. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|