На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Про Геш
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про Геш

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Про Геш Ответить с цитатой

Хайлы, братва! Вчерась вернулся из Геша! Первый опыт борьбы против потных рук...
С проталинами там все номано, поэтому где то после обеда решили сгонять на Крест. С собой два ежика - 10 и 8. Наверху дует неслабо, 9-10 с порывами до 12-13. В рюкзаке только 10 ка. В машину итить совершенно неохота. Потому хусим и па крест. Дует где то за десять. Спрыгнули с козырька, скатились в долину. Тут товарищи мои не поняли, что я собираюсь делать, и покатились с улюлюканьем вниз. Гордое и снежное одиночество. Внизу ветерок хороший, но не убийственный - где то 6-7 м/с. С прокисаниями до 1,5-2 ближе к Мустагу. Первый выкат вверх и понимание, что жить будем. Сидеть приходиться почти постоянно, зато ноги не упираются. Развороты только пешком с вертикальным положением кайта. После парочки галсов решил прыгнуть. Кайт от земли резко бросаю вверх. Отрыв... И понимаю, что памперсы - хорошая штука. Вылет сразу метров на 5. Хорошо давеча начитался литературы как пареньки в Лапландии прыгали. Сразу смотрю на кайт - он уже начал опускаться. Быстро его вверх и поставить ровно. Тут приходит порыв и ощутимо поднимает. После этого медленно планируем. Пролетел больше 50 метров, не нашел точки отрыва. После этого прыжки только с 10:30-11:00. И то меньше чем 20 метров в длину не было. После очередного приземления пришел порыв, который помог мне избавиться от очков (впоследствии найдены) и слега деформировал лицо (жестковатый снежок, как фирн почти). При отсутствии товарищей решил завязать с этим гнусным занятием. На следующий день пролетел 4 галса на 8 ке, ветер исчо сильнее, потому это была борьба за жизнь, а не каталово. А какой то бордист зажал 5 ку попробовать. Хотя сам почти не катался.
Вывод: надо брать полную линейку (это не первый опыт с двымя кайтами в наличии), НЕ надо верить прогнозам на ветер (обещали 4-5 м/с), надо брать напарника (для эвакуации, на всякий пожарный). Давайте объединяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался я в начале апреля там и смотрел очень пристально на все в смысле кайтинга.
Но совсем мне не понравилось.
Во-первых ветер рваный всегда. При этом наверху на горе сильнее внизу гораздо слабее. Так что если наверху 5-ку передозить будет, то внизу и 10 много не покажется.
Во-вторых - рельеф. Кататься по трассе как-то не правильно, а за пределами очень много деревьев. Не считая уж всяких там валунов. Шанс на порыве свалить кайт на елку очень велик на мой взгляд.

Можно конечно на снегоходе свалить к кресту или на мустаг, там есть открытые пространства, но платить за это 500р как-то не спортивно, хотя кому как конечно...

Короче в Шерегеше на кайте больше гемору и снарягу порвать и себя чем удовольствия, я так думаю

Цитата:
Хорошо давеча начитался литературы как пареньки в Лапландии прыгали. Сразу смотрю на кайт - он уже начал опускаться.


Ссылочку можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strs



Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и пешком свалить, если не на 5 минут, а на весь день. Ходу туда 25-35 минут. Это действительно дело вкуса.

Умности мона почитать тут http://snowkiting.ru/content/view/46/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strs писал(а):
Можно и пешком свалить, если не на 5 минут, а на весь день. Ходу туда 25-35 минут. Это действительно дело вкуса.

Вот это мне больше нравится, но лучше бы в компании. Другие могут и не понять, а одному скучновато
Короче это... на будующий год если соберешься в гешь с кайтом, дай знать мож я на хвот тебе сяду.

Цитата:

Умности мона почитать тут http://snowkiting.ru/content/view/46/1/

А... ну это я читал, но все равно 10x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы