На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Из Кирзы на лыжах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из Кирзы на лыжах.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Из Кирзы на лыжах. Ответить с цитатой

Образовался у меня маленький отпуск, неделя, не больше.
И решил я под закрытие сезона не мотаться ежедневно на море и обратно, а уехать на несколько дней в деревню Кирза, что в Ордынском районе. У давнего хорошего знакомого там домик на берегу, подкупала возможность стартовать прямо от крыльца.
Прогноз благоприятствовал, приехал в воскресенье поздно вечером, расположился, переночевал.
День первый. Понедельник.
Утром ветра не почувствовал, пошел досыпать. К одиннадцати часам начало раздувать, правда стартовать «от крыльца» не получилось, южное направление перекрыто крутым берегом залива, пришлось пешочком 400 метров выходить из залива, благо натоптана хорошая дорожка снегоходами. За заливом дуло не очень сильно, но для Инфинити 8,5 было достаточно, решил идти на юг, против ветра.
(чуть позже допишу, спать клонит....)
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Из Кирзы на лыжах. Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Образовался у меня маленький отпуск, неделя, не больше.

Ты тут сериалы не устраивай, а то растянешь 120 км на 120 сообщений Very Happy Такие походы надо сразу задокументировать, а то что нибудь во сне приснится и вплетешь в быль. Короче, просыпайся скорее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник приехал с каталки и упал как подкошенный,к ночи очнулся с высокой температурой и распухшей щекой до самого глаза.
Сварил пол-литра кофе и двинул в город.
Сегодня разрезали десну и высверлили пломбы,заражения нет.
Надеюсь что допишу чуть позже,есть несколько наблюдений которые кажутся мне интересными.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ты тянешь кота ... за все подробности Exclamation Давай уже бухти как корабли бороздят большой театр
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляй скорее здоровье. Сезон еще не кончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте,братцы,не вышло у меня полноценного отчета.
Подробности стёрлись,запал ушел.
Несколько наблюдений здесь опишу.
Наблюдение первое - для тех кто намеривался сходить в Камень-на-Оби.
При общей ширине водоема в два-три километра,при южном ветре 4-7 м\с для лавировки остается пространство по центру шириной порядка 500-700 метров,берега сильно затеняют ветер,откровенно приходилось ловить эту струю ,и это при том что ветер был строго вдоль водоёма.А ближе к Спирино и Чингису вообще поток ветра сильно сужался,к берегу ближе 800 метров подойти не мог, НЕО начинал закисать и падать тряпочкой,но стоило отойти немного от берега и приходилось уже затягивать триммер.
Наблюдение второе - пингвинов и там много,но они другие.
Конечно их не такое количество как мы привыкли видеть здесь и не кучкуются они более чем по трое и бутылки не бросают(за два дня катаний видел только одну бутылку,и ту от коньяка) . Зато взгляд которым они смотрят на кайтера стоит отдельного разговора,таким взглядом ,наверное,австралийские аборигены Джеймса Кука встречали, как только попадаешь в поле зрения пингвина он встает,прекращает дёргать крылом с удочкой и долго,долго смотрит.Особеенно забавно было провести куполом над самой головой сидящего ко мне спиной и ничего не подозревающего о моём появлении пингвина,пару раз грешным делом допустил такую шалость ,но потом прекратил,дедушка конечно упал потешно, и крестился истово ....
Вот пожалуй все наблюдения.
P.S. возможно из моего первого поста были сделаны выводы о том что я собирался проехать от Кирзы до Новосиба под кайтом,они ошибочны,таких планов не было,было желание кататься и ни о чем не думать(а лыжи я так с багажника и не достал)
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы