На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова

Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - XTAZY-10 уже в Новосибирске!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XTAZY-10 уже в Новосибирске!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyS

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Да и у тех же «Чкаловцев» некоторые детишки до сих пор ручечные «Панши» пользуют.

Используют, но не от хорошей жизни. Да и ровные ветра у нас только когда дует ЮЗ, но те же Чкаловцы занимаются преимущественно в аванпорту, со всеми вытекающими на счет ровности ветра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
zakharov писал(а):

Да и у тех же «Чкаловцев» некоторые детишки до сих пор ручечные «Панши» пользуют.

Используют, но не от хорошей жизни. Да и ровные ветра у нас только когда дует ЮЗ, но те же Чкаловцы занимаются преимущественно в аванпорту, со всеми вытекающими на счет ровности ветра...

Вот «посчастливится» покатать в каком-нибудь московском Строгино - так наш аванпорт , даже при северах, раем на земле покажется! Smile
А в московском Строгино тоже детишки тренируются Smile

У нас зимой на море очень ровные ветра. При любых направлениях. Smile

Не нужно путать турбулентность за препятствиями, какой бы «злой» она не была, с постоянными резкими изменениями силы ветра в течении пары минут от 2-3-х до 12_13_ти м.с Smile
murphy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Владимиру-как происходит эксперимент с пересаживанием Э-1-10 на четырёхстропную планку?
Или перенесено на зиму?
Я пока оставил на шести стропах десяточку,единственное-укоротил стропы до 20 метров,что и всем рекомендую,ибо стоковые 30 метров позволяют ходить по большей части в галфинд и очень дозят на порывах.
Ну это на доске зимой соответственно.
zakharov
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murphy писал(а):
Вопрос к Владимиру-как происходит эксперимент с пересаживанием Э-1-10 на четырёхстропную планку?
Или перенесено на зиму?
Я пока оставил на шести стропах десяточку,единственное-укоротил стропы до 20 метров,что и всем рекомендую,ибо стоковые 30 метров позволяют ходить по большей части в галфинд и очень дозят на порывах.
Ну это на доске зимой соответственно.

Ну, пока занимался семеркой и Ион-5.
Десятка- ну не то чтобы на зиму, но чуть напопозже.
Пока еще даже планка к ней не готова.
Наш отечественный производитель планок был в длительных разъездах по тундре, шмурдячки не высылал! Smile
Мне, в принципе, не в лом и по воде будет на ней покатать. Умею не ронять кайты на воду Smile
Хотя, да, по нормальному ее пользовать рассчитываю в следующую зиму.

А что там экспериментировать. Все очевидно. Бери и делай.
Единственное, с ушами можно будет поиграть.
Я уже не помнил расстроповки Э-1...
Таки, да, там излишне А - ряд заморочен на В миксера.
Можно вернуть на свое место, ну и дальше к уху и по рядам соответственно попробовать радные варианты.
Очевидно, что даже если ничего не изменится в управлении, то нагрузку на палке можно слегка скинуть.

Хотя, можно и ничего вообще не делать с перестроповкой.
Семерка на 4-х стропах мне и с «родным» распределением по миксеру всей подкуполки вполне так понравилась.

Длина строп, да, 30 м для такой площади - явный перебор.
Тут - на любителя. 20-25...

Короче двадцати я уже даже на совсем малышах не люблю.
Хотя, это тоже на любителя...
murphy

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вот вопрос по Э1-10 шестистропном:у меня полистпаст точно такой же как на вторых кстазах,то есть по четыре блочка и одному кольцу на сторону.
Вроде бы всё ничего,да вот только сей полистпаст работает в режиме 1/2/6,а расположение В-ряда на Э1 иное,нежели на Э2.Функция же кольца на А-ряду миксера мне лично тоже до конца неясна.Предполагаю,что это делитель нагрузки,чтобы облегчить жизнь блочку на А-ряду,а то он там очень неслабо нагружен.
Стоит ли заморачиваться по этому поводу,или как есть оставить?
Просто на Э1-8 гораздо проще миксер-по три блочка на сторону.
з.ы.Восьмёрочка восьмого года,десяточка десятого у меня)))
zakharov
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murphy писал(а):
Возник вот вопрос по Э1-10 шестистропном:у меня полистпаст точно такой же как на вторых кстазах,то есть по четыре блочка и одному кольцу на сторону.
Вроде бы всё ничего,да вот только сей полистпаст работает в режиме 1/2/6,а расположение В-ряда на Э1 иное,нежели на Э2.Функция же кольца на А-ряду миксера мне лично тоже до конца неясна.Предполагаю,что это делитель нагрузки,чтобы облегчить жизнь блочку на А-ряду,а то он там очень неслабо нагружен.
Стоит ли заморачиваться по этому поводу,или как есть оставить?
Просто на Э1-8 гораздо проще миксер-по три блочка на сторону.
з.ы.Восьмёрочка восьмого года,десяточка десятого у меня)))

Я думаю, что «точно такой же миксер как на Э-2» на Ваш кайт попал... случайно Smile
Ибо, когда выпускались Э1, такого полиспаста еще не существовало.

Все верно. Первому «Э» нужен полиспаст 1/2/4.

Функция кольца на А-ряду - в какой-то мере исполнять функцию «ручечного» управления. Т.е получается, что при работе планкой, А ряд тоже перекашивается в некоторой мере, в отличии от классических 4-х стропных схем. Перекашивается, и тем самым участвует в рулении.
murphy

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающую информацию.
Переделал миксер,осталось испытать.
В старом варианте казалось,что недостаточно сбрасывалась тяга при работе планкой,приходилось интенсивно работать триммерами Laughing
Хотя подумываю ещё ход планки тоже увеличить,ибо ветра в наших краях
весьма рваные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: